0
эра 03.10.2015
23:27

Вы водите детей с соплями на улицу?

расскажите ваш режим жизни во время болезни.ходите ли вы на улицу?как лечите насморк?
у малого опять сопли.температуры нет уже. никаких лекарств не даю опка, просто сопли Хьюмером вымываю.бабушки в один голос твердят сидеть дома. в интернете читала, что дышать свежим воздухом всегда полезно. как быть?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
AZIE 03.10.2015
23:30
Я гуляла когда у нас физиологические сопли были
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
эра 03.10.2015
23:31
AZIE: Я гуляла когда у нас физиологические сопли были...
прошу прощения за свою темноту.это как?
2
ulia83 03.10.2015
23:34
с соплями на улицу можно, главное, чтоб температуры не было
0
rozeto4ka 03.10.2015
23:41
Естественно. И с кашлем. И после температуры на след.день обязательно.
1
AZIE 03.10.2015
23:44
эра: прошу прощения за свою темноту.это как?...
В возрасте примерно 10 недель у деток часто начинается насморк. Скажем так, активное соплеобразование. Просто прозрачные сопельки текут, без температуры и заложенности. Обычно за 10-14 дней проходит. У нас, помню, это почти 3 недели было. Это типа нос адаптируется. В животике-то всегда мокро. А тут в сухости пожили, потом во влажности. И потом опять все в норму приходит. Лечить это нельзя, отсасывать нельзя, капать ничего не надо, активно промывать тоже. Главное следить, чтобы не подсыхало и действитель воспаление не началось, (я просто часто закапывала понемногу физраствор, по несколько капелек). Потому что если не дать организму перестроится самостоятельно и "помогать" ему, то это будет повторятся и повторятся, пока организм не поймет, что когда мокро - это плохо. А постоянное лечение может вообще к зроническому насморку привести.
Как-то так
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
эра 03.10.2015
23:49
rozeto4ka: Естественно. И с кашлем. И после температуры на след.день обязательно....
а если температура,нельзя?
0
эра 03.10.2015
23:50
AZIE: В возрасте примерно 10 недель у деток часто начинается насморк. Скажем так, активное соплеобразование. Просто прозрачные сопельки текут, без температуры и заложенности. Обычно за 10-14 дней проходит...
понятно. ну нам уже 7 месяцев.наверное вирус какой-то
0
эра 03.10.2015
23:52
AZIE: В возрасте примерно 10 недель у деток часто начинается насморк. Скажем так, активное соплеобразование. Просто прозрачные сопельки текут, без температуры и заложенности. Обычно за 10-14 дней проходит...
я помню у сына что-то подобное было, но недолго. Хьюмером монодоза каждый день капала,как лор рекомендовала
0
эра 03.10.2015
23:53
ulia83: с соплями на улицу можно, главное, чтоб температуры не было ...
а если температура небольшая? дома сидеть?
1
knopaa 04.10.2015
00:02
вожу,смотря какая погода на улице.если сыро и холодно, то сидим дома.
нос чаще всего только хьюмером промываю,красным хьюмером на ночь, если сильно нос заложен
0
rozeto4ka 04.10.2015
00:04
С температурой она только спит и ничего не хочет. Не то, чтобы нельзя. Она не хочет.
Ну, вообще я немного больная мама. Я за улицу всегда. Не знаю правильно или нет. Я так делаю. Не навязываю.
эра: а если температура,нельзя?...
0
эра 04.10.2015
00:10
rozeto4ka: С температурой она только спит и ничего не хочет. Не то, чтобы нельзя. Она не хочет.
Ну, вообще я немного больная мама. Я за улицу всегда. Не знаю правильно или нет. Я так делаю. Не навязываю....
а сколько вашей дочке?
0
rozeto4ka 04.10.2015
00:19
эра: а сколько вашей дочке?...
2 года 4 месяца
2
lekasvobodkina 04.10.2015
00:26
Если темпа небольшая (до 37,5) и, главное, ребенок чувствует себя хорошо, выходила на минут 20-30 обязательно. С соплями и кашлем, т.к. быстрее проходят эти сопли именно благодаря увлажнению носоглотки, что мы обычно делаем сами в помещении с помощью физрастворов. Естественно после улицы усиливается соплетечение, а соответственно кашель, т.к часть слизи стекает по носоглотке. Это нормально, я считаю, т.к. промзошло увлажнение, необходимое для быстрейшего выздоровления. И да, благодаря таким прогулкам, я считаю, мы очень быстро поправляемся.
[/url]

2
Vitaminka-C 04.10.2015
00:31
С соплями не то, что можно, с соплями нужно на улицу)
С темпой не хожу, хотя если на высокая, то можно. Но у нас если начала расти, то все, через пол часа будет 38 точно, поэтому не рискую.
0
Konfetka_k 04.10.2015
01:45
Ходили на улицу, если погода норм была, если ветренно и холодно - не ходили. После года и с температурой ходили гулять, ребёнок себя на улице лучше чувствовал, отвлекался на все, просто осадила в коляску и катала, если прохладно на улице было, то даже темпа немного снижалась после улки.

Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос....)))
0
iradarbi 04.10.2015
03:49
да,ходим.
0
okcana3004 04.10.2015
07:34
Ходим с соплями. И с температурой раньше ходили, не высокой. Хотя в год и с 38,5 он бы пошел, по нему не видно было, что плохо ему

0
TanyaM 04.10.2015
07:37
Мы гуляем! Смотрю правда, чтоб носиком дышали, а не ртом, когда улице холодно.
0
kkkroha 04.10.2015
08:47
вожу в зависимости от погоды, и с темпой, когда уже идет на поправку
у вас уже так насморк давно, что врач говорит?
0
Zlatka_N 04.10.2015
09:04
ходим. и с температурой ходим. если не спит. на улице еще лучше становится.
0
li-se-na 04.10.2015
09:06
Ходим всегда. С нашими аденоидами, если с соплями не ходить, то будем месяцами сидеть дома
Хочется просто бросить всё и уехать в соседнее село на дискотеку
0
svetiksvetlanka 04.10.2015
09:15
муж кричит и не пускает а я все равно вожу. главное что б не было слишком вертенно. а на улице сопли как то само собой устраняются и дочка дышит носиком. домой приходим и нос снова закладывает.
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
Liliya25 04.10.2015
09:16
Да это даже лучше,с соплями быть на улице,а не в помещении.Мы в этот раз даже с температурой высокой были на улице,хотя и нельзя,м купаться при температуре нежелательно.но реально на улице он вел себя очень хорошо и походу чувствовал себя прекрасно.
0
LKaterina 04.10.2015
10:23
li-se-na: Ходим всегда. С нашими аденоидами, если с соплями не ходить, то будем месяцами сидеть дома...
Вот вот....аденоидичным деткам вообще гулять нужно сутками при осложнениях...блин)))))))) Главное не гулять в туман и при морозе больше 10 градусов))))) А так всегда можно...ОСОБЕННО девы)))) ОЧЕНЬ полезно гулять после дождя летом...это ваще супер лекарство при сухом кашле и насморке!!!!! Да..да)))))
А в такую погоду как сегодня...солнце, нет жары и тёплый ветер...вообще жить нужно на улице
0
vera555 04.10.2015
11:52
Лучшее лекарство от насморка-свежий и влажный воздух. Гулять нужно. Мы всегда гуляли и с насморком и с бронхитом. Только без температуры конечно.
0
anakonda-1978 04.10.2015
12:29
vera555: Лучшее лекарство от насморка-свежий и влажный воздух. Гулять нужно. Мы всегда гуляли и с насморком и с бронхитом. Только без температуры конечно....
главное чтоб ветра не было и и нос дышал а то так можно и бронхит надышать(
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
тонечкааа 04.10.2015
13:10
С температурой не вожу. С соплями и кашлем вожу, при условии хорошей погоды. Для меня улица- это обязательно каждый день и по 2 раза.
0
tamira 04.10.2015
13:25
Да, если нет высокой темпы. Свежий воздух убивает микробов, да и дома проветриваю хорошо в это время
Дети-это счастье!

0
kessi 04.10.2015
14:19
Обязательно гулять надо, тем более у вас нету температуры . Подышит свежим воздухом - быстрее сопли пройдут, у нас всегда так, как в садик ходит - всё отлично, как дома на выходных - так у нас сразу сопли . Да я и по себе знаю, сижу дома - чихать начинаю 30 раз подряд, сопли начинаются, выйду на свежий воздух - сразу легче дышать
0
kessi 04.10.2015
14:23
эра: а если температура небольшая? дома сидеть?...
Если небольшая, то не надолго можно выйти (37,5 не больше)
0
kessi 04.10.2015
14:25
rozeto4ka: С температурой она только спит и ничего не хочет. Не то, чтобы нельзя. Она не хочет.
Ну, вообще я немного больная мама. Я за улицу всегда. Не знаю правильно или нет. Я так делаю. Не навязываю....
Всё правильно, я тоже за улицу, мы когда маленькие были (до года), даже спали на улице в коляске (и не только во время прогулки, я спецом её вывозила на сон на улицу), так вот, спали на улице и горя не знали, а щас каждую неделю то сопли, то чихи , теперь стараюсь почаще на улицу выводить.
0
mickevicholya 04.10.2015
17:52
конечно можно, даже нужно.я в хорошую погоду и с темпой водила если малая и так по дому носилась как угорелая
0
Luda 04.10.2015
19:47
Еще влажность если норм то мы ходим
0
V_i_k_o_c_h_k_a 04.10.2015
19:54
обязательно гулять,если нет темпы!!!просто обязательно!!. а бабушки пусть сами дома сидят!ишь!
0
Elka_Palka 04.10.2015
21:55
Конечно, вожу.
Я даже не знаю таких болезней, при которых нельзя было бы ходить на улицу.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская
0
werochka 04.10.2015
23:41
с соплями водить на улицу, а квартиру проветривать, увлажнять. а то сидя дома только бацил по кругу гоняете.

дополню, как раз наткнулась на статью Комаровского. Я не считаю его светилом медицины, но со многими его доводами я согласна. Многие вещи он объясняет доступным языком. Вот например о насморке у детей, что предпринять родителям.
Насморк чаще всего является проявлением именно вирусного заболевания. Во-первых, организм таким образом пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше — в горло, в легкие), а во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь [На человеческом языке вытекающая из носа слизь называется «сопли], которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы.

Главная задача родителей — не допустить высыхания слизи.

Для этого необходим опять-таки чистый прохладный влажный воздух и достаточное количество жидкости, употребляемой внутрь. Если слизь высохнет — ребенок будет дышать ртом, и тогда начнет сгущаться и засыхать слизь в просвете бронхов, создавая все условия для развития бронхитов и пневмоний.

При температуре в комнате выше 22 градусов слизь высыхает очень быстро. Выводы очевидны.
Помочь ребенку можно, увлажняя носовые ходы каплями, которые делают слизь более жидкой. Самое простое и всем доступное средство — физиологический раствор (есть во всех аптеках, распространенный синоним — «изотонический раствор натрия хлорида»).

Это обычная вода с добавлением небольшого количества соли. Передозировать его (физраствор) невозможно, поэтому капайте совершенно спокойно хоть каждые полчаса по 3—4 капли в каждую ноздрю [В случае, когда аптека далеко или бежать туда нет времени, можете сделать некоторое подобие физиологического раствора сами: — на 1 литр кипяченой воды добавьте 1 чайную ложку соли, если же быть более точным — 9 граммов]. Очень хороший препарат — эктерицид. Эта маслянистая жидкость обладает слабыми дезинфицирующими свойствами, а масло, покрывая тонким слоем слизистые оболочки, предотвращает их высыхание.

С этой же целью вполне резонно применять вазелиновое или оливковое масло, масляные растворы витаминов Е или А (токоферол и ретинол). И эктерицид, и масляные растворы нет смысла капать чаще одного раза в 2 часа (по 2—3 капли), логично сочетать их с физраствором, побочных эффектов нет [Ну разве что растворы витаминов не надо использовать чаще 2 раз в день и по 1—2 капли (дабы не было передозировки витамина)].

Еще раз подчеркиваю — если в комнате теплый и сухой воздух, предотвратить высыхание слизи очень и очень трудно, что бы вы ни делали. Поэтому при любом ОРЗ необходимо вначале ответить на вопрос: «чем дышать?» и только потом уже: «чем лечить?».

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!

Недопустимо использование при обычном (вирусном) насморке сосудосуживающих капель [Тем не менее, сосудосуживающие капли обязательно должны быть в доме, поскольку являются средством неотложной помощи при частом осложнении ОРВИ — воспалении среднего уха (отите)] (нафтизин, галазолин, санорин, назол). Вначале становится очень хорошо — исчезает слизь, а потом очень плохо — начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: сопли бежать перестали, однако носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается («не продохнешь»). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так до бесконечности.

Повторяю: насморк — это защита. Он сам пройдет, если не мешать, а помогать. Придуманы указанные лекарства для лечения совсем другого насморка — не инфекционного, а аллергического. Пришла, например, соседка — похвастаться своим персидским котом, а у вас сопли потекли (это не от восторга, а от аллергии на котов). Вот тут нафтизин в самый раз, хотя лучше все-таки выгнать кота (соседку можете оставить).
Как ни старайся, для всех хорошей не будешь... Поэтому просто БУДЬ СОБОЙ!
0
эра 10.10.2015
01:06
rozeto4ka: 2 года 4 месяца...
большая) наверное в этом возрасте уже можно ребенку что-то объяснить
0
эра 10.10.2015
01:08
lekasvobodkina: Если темпа небольшая (до 37,5) и, главное, ребенок чувствует себя хорошо, выходила на минут 20-30 обязательно. С соплями и кашлем, т.к. быстрее проходят эти сопли именно благодаря увлажнению носоглотк...
спасибо.и я выходила не смотря на сопли.бабушки сказали что я чуть ли не убийца
0
эра 10.10.2015
01:09
Vitaminka-C: С соплями не то, что можно, с соплями нужно на улицу)
С темпой не хожу, хотя если на высокая, то можно. Но у нас если начала расти, то все, через пол часа будет 38 точно, поэтому не рискую....
у нас еще померять температуру целая поблема

Страница 1 из 17 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы