0
Swetik90 26.11.2015
13:59

Бесплатные лекарства

Девченки, подскажите, бесплатные лекарства в каких аптеках выписывается и что нужно брать с собою?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
AZIE 26.11.2015
14:04
Аптеки лекарства не выписывают, они их только выдают - гос аптеки. Должен быть рецепт от врача
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
Swetik90 26.11.2015
15:33
AZIE: Аптеки лекарства не выписывают, они их только выдают - гос аптеки. Должен быть рецепт от врача...
а если вот например боботик нужен?
0
Vitaminka-C 26.11.2015
15:42
Swetik90: а если вот например боботик нужен?...
идете к педиатру, делаете карточку на бесплатные лекарства (если ее нет), просите вам ее выписать.
0
Swetik90 26.11.2015
15:45
Vitaminka-C: идете к педиатру, делаете карточку на бесплатные лекарства (если ее нет), просите вам ее выписать....
это нужно у доктора, который карточку выписал выписывать лекарства?
0
Vitaminka-C 26.11.2015
15:46
Swetik90: это нужно у доктора, который карточку выписал выписывать лекарства?...
это нужно у вашего педиатра выписывать.
0
AZIE 26.11.2015
15:53
Да пофмгу, что нужно. Врач выписывает рецепт и с ним идете в аптеку и получаете свой ьоботик
0
kkkroha 26.11.2015
15:54
//minzdrav.gov.by/dadvfiles/000308_895115_Perechen_Osnovnye_LS_PostMZ_N25_2012.doc
это перечень бесплатных лекарств для детей до 3 лет. отказать врач не имеет право, если препарат нужен
0
Vitaminka-C 26.11.2015
15:57
а вы вообще уверены, что боботик входит в список лекарств бесплатных?
0
Vitaminka-C 26.11.2015
15:57
AZIE: Да пофмгу, что нужно. Врач выписывает рецепт и с ним идете в аптеку и получаете свой ьоботик...
0
kkkroha 26.11.2015
15:59
сименктон входит, а врач уже коммерческое название выписывает на свое усмотрение
Vitaminka-C: а вы вообще уверены, что боботик входит в список лекарств бесплатных?...
0
Swetik90 26.11.2015
16:00
нет я не уверена, но помоему мне говорили, что входит
Vitaminka-C: а вы вообще уверены, что боботик входит в список лекарств бесплатных?...
0
Vitaminka-C 26.11.2015
16:02
kkkroha: сименктон входит, а врач уже коммерческое название выписывает на свое усмотрение...
ну тут может и не боботик ниразу быть)
ну и плюс до трех же по их мнению месяцев у детей колики, а тут ребенку четыре уже.
0
kkkroha 26.11.2015
16:04
если врач поставил диагноз колики или повышенное газообразование...то и должен выписать. просто так, потому что маме захотелось, конечно не выпишут. а если есть диагноз, то ДОЛЖНЫ выписывать. вообще не понимаю, почему педиатры не предлагают бесплатные лекарства
Vitaminka-C: ну тут может и не боботик ниразу быть)
ну и плюс до трех же по их мнению месяцев у детей колики, а тут ребенку четыре уже....
1
Vitaminka-C 26.11.2015
16:07
kkkroha: если врач поставил диагноз колики или повышенное газообразование...то и должен выписать. просто так, потому что маме захотелось, конечно не выпишут. а если есть диагноз, то ДОЛЖНЫ выписывать. вообще н...
если диагноз - вопрос другой) Но ты ж сама понимаешь, как у нас хотят давать бесплатные лекарства, особенно на фоне "колик в четыре месяца", по их мнению в таком возрасте колик нету уже, все)
Не любят они выписывать бесплатно, видимо их за это по голове не гладят. Да и честно, я бы не стала ходить по врачам ради флакона боботика, можно больше ерунды всякой нахватать в польке, чем экономии получится.
0
kkkroha 26.11.2015
16:11
ну если б у меня были нормальные отношения с нашим участковым, то я бы ходила...тк у нас эспумизан уходил литрами ...и креон то же
ну и в певую очередь выписывают производства РБ, а уж если нет то иностранного производства
Vitaminka-C: если диагноз - вопрос другой) Но ты ж сама понимаешь, как у нас хотят давать бесплатные лекарства, особенно на фоне "колик в четыре месяца", по их мнению в таком возрасте колик нету уже, все)
Не...
0
Galovastik 26.11.2015
16:12
kkkroha: если врач поставил диагноз колики или повышенное газообразование...то и должен выписать. просто так, потому что маме захотелось, конечно не выпишут. а если есть диагноз, то ДОЛЖНЫ выписывать. вообще н...

Нам всегда предлагает, в последний раз у нас даже карточки не было (на бесп лек)...она мне выписала рецепт, а в аптеке отдали без карточки

Зы...поправлюсь...у нас сейчас новый педиатр она всегда предлагает
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Vitaminka-C 26.11.2015
16:16
Galovastik: Нам всегда предлагает, в последний раз у нас даже карточки не было (на бесп лек)...она мне выписала рецепт, а в аптеке отдали без карточки...
мне даже карточку никто не предложил сделать ну а потом перешли к другому педиатру, а ее я не хочу трогать лишний раз с этими лекарствами.
0
Vitaminka-C 26.11.2015
16:17
kkkroha: ну если б у меня были нормальные отношения с нашим участковым, то я бы ходила...тк у нас эспумизан уходил литрами ...и креон то же
ну и в певую очередь выписывают прои...
мне кажется шанса, что выписали бы креон, почти нет. Нам его кстати зав.нашей педиатрии назначала сама в месяца два-три. И никто даже не заикнулся про беслптано.
0
kkkroha 26.11.2015
16:17
повезло вам с педиатром а это вообще длительная процедура? это смотрю вообще на усмотрение врача
Galovastik: Нам всегда предлагает, в последний раз у нас даже карточки не было (на бесп лек)...она мне выписала рецепт, а в аптеке отдали без карточки...
0
Galovastik 26.11.2015
16:19
Vitaminka-C: мне даже карточку никто не предложил сделать ну а потом перешли к другому педиатру, а ее я не хочу трогать лишний раз с этими лекарствами....
Я на младшую тоже не брала... Как писали выше, проще купить, чем тянутся в польку за бесплатным... Да и все равно выбираю импортные в основном
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
kkkroha 26.11.2015
16:19
Мне гастроэнтеролог в МиД сказала, что его должны выписывать бесплатно. но на участке я даже и не спрашивала
Vitaminka-C: мне кажется шанса, что выписали бы креон, почти нет. Нам его кстати зав.нашей педиатрии назначала сама в месяца два-три. И никто даже не заикнулся про беслптано....
0
Galovastik 26.11.2015
16:20
kkkroha: повезло вам с педиатром а это вообще длительная процедура? это смотрю вообще на усмотрение врача...

Выписать рецепт?
0
Vitaminka-C 26.11.2015
16:21
Galovastik: Я на младшую тоже не брала... Как писали выше, проще купить, чем тянутся в польку за бесплатным... Да и все равно выбираю импортные в основном...
ну вот я по этой же причине не парилась совсем
0
Vitaminka-C 26.11.2015
16:21
kkkroha: Мне гастроэнтеролог в МиД сказала, что его должны выписывать бесплатно. но на участке я даже и не спрашивала...
ну, мне тоже не повезло) ну да бог с ним, с тем креоном) Главное, не болеть!)
0
kkkroha 26.11.2015
16:23
ну да, завести книжку, выписать рецепт...?
Galovastik: Выписать рецепт?...
0
AZIE 26.11.2015
16:34
kkkroha: ну если б у меня были нормальные отношения с нашим участковым, то я бы ходила...тк у нас эспумизан уходил литрами ...и креон то же
ну и в певую очередь выписывают прои...
Креон вроде и е входит. По крайней мере я когда в год была, нам Феррум лек беслатно выписали, а креон - нет.
А до этого еще и парлазин беспоат давали
0
Galovastik 26.11.2015
16:44
kkkroha: ну да, завести книжку, выписать рецепт...?...

Книжку мне на приеме отдали (даже не просила) - поэтому незнаю, но там ничего кроме штампа и данных ребенка... А рецепт при вас выписвает как обычно
0
mama-olga 26.11.2015
17:27
Vitaminka-C: мне даже карточку никто не предложил сделать ну а потом перешли к другому педиатру, а ее я не хочу трогать лишний раз с этими лекарствами....
А нам карточку виписали - да И бесплатные лекартсва давали до января 2015-го. А потом... потом даже амброксол почему-то перестали бесплатно выписывать. Хотя у нас педиатр с тех пор тот же А ведь до января выписывали даже импортные препараты бесплатно Наверняка есть у врачей негласное указание как можно меньше этих бесплатных рецептов давать
0
Vitaminka-C 26.11.2015
17:34
mama-olga: А нам карточку виписали - да И бесплатные лекартсва давали до января 2015-го. А потом... потом даже амброксол почему-то перестали бесплатно выписывать. Хотя у нас педиатр с тех пор т...
вот и мне кажется, что не гладят их за это по голове. А поскольку сейчас своего педиатра совсем подставлять не хочется, то ну и ладно.

Хотя вру, АБ она один раз выписала нам бесплатно. но я не просила и это просто рецепт был.
0
felice-21 26.11.2015
21:13
так вам же ещё нет 3 лет,карточка вроде до 3 действует
mama-olga: А нам карточку виписали - да И бесплатные лекартсва давали до января 2015-го. А потом... потом даже амброксол почему-то перестали бесплатно выписывать. Хотя у нас педиатр с тех пор т...

0
ekaterinaq 26.11.2015
21:55
Потому что их за это наказывают .И угрожают,что сами будете оплачивать лекарства,если слишком дорогое бесплатно выпишите.Заставляют вообще молчать тихонько про бесплатные лекарства.Я это точно знаю,подруга педиатром работает.
0
kkkroha 26.11.2015
21:57
пипец а зачем тогда этот перечень, если все равно почти никому не выписывают...как обычно, вообщем:((
ekaterinaq: Потому что их за это наказывают .И угрожают,что сами будете оплачивать лекарства,если слишком дорогое бесплатно выпишите.Заставляют вообще молчать тихонько про бесплатные лекарства.Я это точно знаю,...
0
Lyllu 26.11.2015
22:03
kkkroha: сименктон входит, а врач уже коммерческое название выписывает на свое усмотрение...
Врач выписывает симетикон, а аптека выдает на свое усмотрение.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
ekaterinaq 26.11.2015
22:07
kkkroha: пипец а зачем тогда этот перечень, если все равно почти никому не выписывают...как обычно, вообщем:((...
Самое интересное,что у врача на руках список листика 3,а мамы приносят 30 листов и требуют)А кто их знает,почему так получается.Вроде как и положено,а на деле не дают.Знаю некоторым и парлазин,боботик,дюфалак,супрастин выписывают.А мне сказали сразу,что это никогда не выпишут)
0
Lyllu 26.11.2015
22:10
Я пока без бесплатных обхожусь, т.к. мне сказали, что каждый препарат д.б. подтвержден диагнозом. Вот если у ребенка будет стоять диагноз Рахит, тогда витамин Д нам выпишут. А для профилактики за свои деньги покупайте и так со всем. Тем более я импортным больше доверяю.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
Lyllu 26.11.2015
22:15
Наша участковая никому на вызовах бесплатные рецепты не выписывает. Надо - приходите в поликлинику, на приеме выпишет. Потому что когда у нее по 40-60 вызовов, то она предпочитает вообще не раздеваться и не садиться. И лечение в первые 3 дня "много пить и сбивать температуру" и все. Бегом дальше.

0
AZIE 26.11.2015
22:25
Lyllu: Наша участковая никому на вызовах бесплатные рецепты не выписывает. Надо - приходите в поликлинику, на приеме выпишет. Потому что когда у нее по 40-60 вызовов, то она предпочитает вообще не раздеват...
Ну так при ОРВИ, которое практически во всех случаях и является причиной вызова врача - это и есть оптимальное лечение: много пить и сбивать температуру
0
Lyllu 26.11.2015
22:28
AZIE: Ну так при ОРВИ, которое практически во всех случаях и является причиной вызова врача - это и есть оптимальное лечение: много пить и сбивать температуру...
Я не спорю и меня это устраивает. Но есть же желающие и полечиться. Доктор рассказывала, что раз ее вызвали просто ради бесплатных рецептов, т.к. ребенка уже платный врач посмотрел и лечение назначил.. Возмущена была до невозможности.

0
AZIE 26.11.2015
22:31
Lyllu: Я не спорю и меня это устраивает. Но есть же желающие и полечиться. Доктор рассказывала, что раз ее вызвали просто ради бесплатных рецептов, т.к. ребенка уже платный врач посмотрел и лечение назначи...
Я бы тоже была вохмущена до крайности за такой вызов. За рецептами в такой ситуации - на рием.
0
vintik1989 26.11.2015
23:05
Боботик входит в перечень. Вообще в рецепте врач пиштт на латинском симетикон. И ставит дозировку. Вот от не то все и зависит. Потому как в эспусизане она одна , в боботике другая. Мы пили эспумизан все время. Нам его выписывали. А потом как то медсестра писала и влепила дозировку другую. Я то не понимаю. Пришла в аптеку, а мне боботик дают. Я говорю что мне эспусизан надо. А фармацевт сказала что доза симетикона указана для боботика. Сверила по книжке рецептной- точно ошиблась и другие цифры написаны были. Поэтому пришлось получить боботик вместо эспусизана. А вообще врачиха ворчала и не особо хотела бесплатные выписывать. Пыталась мне навязать что ж вы много даете и ляляля. А я ей инструкцию процитировала и сказала что еше мало даю. Так замолчала и выписывала. А то как сл своего кармана!

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ