0
Morozova_Natalia 02.09.2016
23:42

Отлучение от груди

Доброе время суток.девочки вот у меня какая беда.нам уже 7 месяцев.до этого времени было все нормально а теперь вот как.мы спать ложимся рано в 21.00 иногда чуть позже (едим кашу перед сном),часик поспит в кроватке потом просыпается посасет немного грудь и засыпает снова,я его перелаживаю в кроватку.проходит может пол часа он опять просыпается попьет водички и отворачивается и начинает стонать ,соску выплевывает.даю грудь он опять засыпает.и не надолго...такое повторяется очень часто...в итоге я без сил засыпают и просыпаясь утром он рядом со мной во рту с сисей...девочки как отучить малыша от груди?я больше так не могу....я не могу спать больше на боку,и от недосыпу не помнять как забираю его из кроватки.смесь мы не признаем не какую.его от неё воротит как от лимона.днём грудь даю очень редко(если не могу спать уложить качая)пьёт только чаи и соки ,кушает каши ,пюре ,супы и т.д.
Ответы  
0
mama_Marina 03.09.2016
00:06
Мы ели ночью до 1,5 лет. Может вы устаете и не высыпаетесь от того что реб водичкой поите, соску сунете, а ему просто надо сися. Он еще совсем крошка. Может попробовать расслабиться и спать вместе, и ребенок может будет спокойней спать и меньше требовать грудь если ее будет в достатке.
а отучались мы так. Просто просыпалась ночью и я ее носила, качала. Сосок и смесей мы тоже не признавали. Но она уже большая была, могла обходиться ночью без подкрепления
0
Morozova_Natalia 03.09.2016
10:25
Я пыталась носить не в какую...выгибается и все..пока грудь не дашь.устала очень.да и на животе уже хочется спать.утром просыпаюсь и спина болит потому что всю ночь то на одном то на втором боку.незнаю что делать.хоть бы смесь ел ...так нет.до 6 месяцев рыгал фонтаном даже от ложки смеси.а сейчас вроде нормально.творог едим.а как же к смеси его приучить не знаю(((((((((((((((
.
mama_Marina: Мы ели ночью до 1,5 лет. Может вы устаете и не высыпаетесь от того что реб водичкой поите, соску сунете, а ему просто надо сися. Он еще совсем крошка. Может попробовать расслабиться и спать вместе, и...
0
10:27
Так и боюсь что свалится с кровати когда на краю лежит ...и вечно сплю одним глазом.а другим смотрю чтоб не свалился
Morozova_Natalia: Я пыталась носить не в какую...выгибается и все..пока грудь не дашь.устала очень.да и на животе уже хочется спать.утром просыпаюсь и спина болит потому что всю ночь то на одном то на втором боку.незна...
0
Katerinaa 03.09.2016
11:45
Тоже считаю что ребенку еще нужна грудь. В таком возрасте основным питаем является грудное вскармливание (либо смесь). А вы пытаетесь прикормом, чаями,соками заменить уже молоко. Рано убрали дневные кормления,вот он ночью и требует свое.
0
swetljaschtok 03.09.2016
14:25
Одной из причин висения и бывает то,что редко днём даёте грудь. Он не наедается,не насасывается,вот и восполняет ночью.Попробуйте днём больше давать,чаще,по поводу и без))
Людмила
1
Оксана2016 03.09.2016
14:37
Согласна.кормите днем,чего вы так категоричны.ребенку больше сосательный рефлекс нужен да и молочко в таком возрасте очень полезно.не ленитесь,на то вы и мама чтобы все лучшее ребенку давать.вы думаете вы одна такая?я вас понимаю,но смесь это не альтернатива уж поверьте.причем ее нужно вставать идти делать.а грудь дали и спите дальше.ничего с вашей спиной не будет.и кровать можно к стенкепоставить.не вижу проблему вижу только лень
[/img]люблю свою доченьку
0
16:21
Может и лень...я думала я одна такая у кого малыши ночью так спит.большое всем спасибо.буду ещё кармить.просто я думала что уже пора.и многие пишут что ночью уже не кормят только водичка и чай.сегодня день давала грудь когда просил.посмотрим как будут продвигаться дела дальше.)))))))так я вроде не латрюга а вот сон это капец.....соня с детства))))
Оксана2016: Согласна.кормите днем,чего вы так категоричны.ребенку больше сосательный рефлекс нужен да и молочко в таком возрасте очень полезно.не ленитесь,на то вы и мама чтобы все лучшее ребенку давать.вы думает...
0
Оксана2016 04.09.2016
21:40
Вы же поймите,что уже не будет как прежде никогда.теперь все зависит от ребеночка.проснется в 6 утра-некуда деваться.со временем все наладится,я в это верю и всем этого желаю.не делайте глупостей.
ну Morozova_Natalia: Может и лень...я думала я одна такая у кого малыши ночью так спит.большое всем спасибо.буду ещё кармить.просто я думала что уже пора.и многие пишут что ночью уже не кормят только водичка и чай.сегодня...
[/img]люблю свою доченьку
4
tanechka-33 04.09.2016
22:24
Блин...ребёнку семь месяцев,а вы уже отлучаете от груди?????Вы в своём уме?????Кормите ребёнка и не дурите голову.Я понимаю,что нету молока,а так....И днем ,и ночью кормите по требованию,ребёнок маленький и будет просыпаться часто.Моей дамочке 2.2,только три дня как отлучаю от груди и то ходит скуголит за мной.И просыпается по пятьсот раз за ночь. И ничего,потерпите,днём спите,малыш спит и вы на боковую.Вы же мамочка, вы в первую очередь должны думать о ребенке,а не о своём удобстве.
У меня три сына и маленькая доченька.
0
tanechka-33 04.09.2016
22:27
Morozova_Natalia: Так и боюсь что свалится с кровати когда на краю лежит ...и вечно сплю одним глазом.а другим смотрю чтоб не свалился...
Так а чего ложите его с боку?положите по середине,так и будете спокойно спать и не думать,что малыш свалится.Ну или если ложите сбоку пододвигайте к кровати кроватку.
У меня три сына и маленькая доченька.
1
boikot 04.09.2016
23:37
Возьмите малыша спать в свою кровать. И давайте грудь. Он очень маленький. Мне безумно жаль вашего ребеночка. Вы ему очень нужны,ваша титя это считай для него получше вселенной.
Добро сильнее зла.
0
Morozova_Natalia 05.09.2016
12:17
Ночью меняю грудь вот и оказывается с краю.а кроватеу не пододвинуть так как в комнате мало места(((спасибо за советы!!!!я поняла свои ошибки.
tanechka-33: Так а чего ложите его с боку?положите по середине,так и будете спокойно спать и не думать,что малыш свалится.Ну или если ложите сбоку пододвигайте к кровати кроватку....
0
Noctua 05.09.2016
12:29
Morozova_Natalia: Ночью меняю грудь вот и оказывается с краю.а кроватеу не пододвинуть так как в комнате мало места(((спасибо за советы!!!!я поняла свои ошибки....
стул подставьте, на него что-то положите, чтобы не сдвигался.
вам правильно пишут, что в таком возрасте (да и в других возрастах тоже) дети компенсируют ночью отсутствие или недостаток дневных сосаний.
1
AnastasijaN 05.09.2016
12:38
мой ребёнок спит все время по середине, а я меняя грудь ночью ложусь то с одной стороны, то с другой, и нет никаких проблем, попробуйте и Вы!
Morozova_Natalia: Ночью меняю грудь вот и оказывается с краю.а кроватеу не пододвинуть так как в комнате мало места(((спасибо за советы!!!!я поняла свои ошибки....
0
swetljaschtok 05.09.2016
14:45
Morozova_Natalia: Может и лень...я думала я одна такая у кого малыши ночью так спит.большое всем спасибо.буду ещё кармить.просто я думала что уже пора.и многие пишут что ночью уже не кормят только водичка и чай.сегодня...
Нам 1 год и 2 и поверьте,я с 7 месяцев до сегодняшнего дня еще ни разу за ночь не поспала больше 3 часов. Я не хочу вас пугать, я верю, что у вас будет по-другому, просто привожу вам пример, что вы не одинока)))))) у нас просто ( я так думаю) лезут очень медленно зубы и по одному, их у нас в год было по количеству на полтора)) и мы каждый зубик так тяжело переносим, висим на груди круглые сутки, капризулим сильно, слюни ручьём, слабит, иногда t°, а последнее время вообще спит только с грудью во рту, все тело затекает, не говоря о том, что я сама как камбала каждый день с выпученными глазами.... От этого никуда не денешься......но это мы такие индивидуальные, обычно у всех такие висения эпизодами, периодами, поэтому просто потерпите!)))
Людмила
0
Alvina 14.09.2016
13:11
mama_Marina: Мы ели ночью до 1,5 лет. Может вы устаете и не высыпаетесь от того что реб водичкой поите, соску сунете, а ему просто надо сися. Он еще совсем крошка. Может попробовать расслабиться и спать вместе, и...

Согласна. Какая водичка? Зачем? И как можно устать от ГВ? Лежи себе на боку да спи. Нам 9 месяцев. Спит на груди часто. Особенно, когда скачки развития или зубы. И днём бывает. Подстраивайте жизнь под ребенка, а не наоборот. Вот моя сейчас спит на груди, а я пишу сообщение. Советую пообщаться с консультантом по детскому сну, если уж совсем. Но мне многие советы показались излишне радикальными, поэтому я сама смотрю как сон детеныша улучшать. И кстати, 21.00 не рано. Для ребенка - это нормально. Мы засыпаем в 20.00.
Адвокат. Консультирую на mamochki.by
0
Alvina 14.09.2016
13:15
Дневные кормления возобновить. Сок убрать. Во снах кормить. Мои рекомендации, если кратко. ГВ до 2 лет рекомендация ВОЗ.
0
Alvina 14.09.2016
13:17
Крепитесь. Я думала у меня плохо, а бывает и хуже. Я хоть высыпаюсь. Нодосып эпизодами.

swetljaschtok: Нам 1 год и 2 и поверьте,я с 7 месяцев до сегодняшнего дня еще ни разу за ночь не поспала больше 3 часов. Я не хочу вас пугать, я верю, что у вас будет по-другому, просто привожу вам пример, что вы...

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122