0
Nataliya_1991 31.10.2016
08:53

Дизбактериоз ли это?

Помогите разобраться, не могу просто смотреть на мучения сына... Нам 1,5 месяца и мы на смешенном вскармливании. На вторые сутки после родов нас забрали в реанимацию и три недели давали антибиотики.. Когда приехали домой и начались все проблемы: стула нет и колики... Прошло около двух недель домашнего пребывания и все ещё хуже стало. Сынишка постоянно тужится, аж красный становится. Чтобы пукнуть тужится, сам покакать практически не может... Даже во сне тужится. Не знаю что делать, а от наших врачей толку нет, один совет терпите все со временем пройдет
Ответы  
0
Noctua 31.10.2016
09:20
Практически все дети страдают от коликов. Тут действительно только терпеть. Но это может быть и реакция на смесь. Попробуйте ее заменить, а еще лучше - вовсе исключить. Что значит "см покакать практически не может"? Чем вы помогаете? Попробуй давать Био Гая - ее многие хвалят
0
Nataliya_1991 31.10.2016
09:47
Сразу давала имунис1, затем перешли на нестажен. Эффекта никакого. Вот решила попробовать имунис+ ар, пака результата не заметила. Вот не знаю можно ли полностью давать АР. Вот уже пять флаконов энторежермины дала- буду смотреть. Вот не знаю сколько можно давать этот препорат
0
aki 31.10.2016
10:49
Мы в свое время пропили несколько курсов Энтерожермины. Нам помогло.
0
Nataliya_1991 31.10.2016
11:19
aki: Мы в свое время пропили несколько курсов Энтерожермины. Нам помогло. ...

Через какое время вы повторяли курс??
0
aki 31.10.2016
11:24
Nataliya_1991: Через какое время вы повторяли курс??...
Примерно 3-4 недели у нас получилось.
0
Noctua 31.10.2016
12:36
Nataliya_1991: Сразу давала имунис1, затем перешли на нестажен. Эффекта никакого. Вот решила попробовать имунис+ ар, пака результата не заметила. Вот не знаю можно ли полностью давать АР. Вот уже пять флаконов энтор...
Это может быть реакция на молочные смеси в принципе. как бы то ни было - это коровий белок. Я читала много информации по ГВ и из них вынесла, что для докорма (при объективной необходимости его, т.е. если набор веса недостаточен, менее 500 гр в месяц) лучше всего использовать высокогидролизные гипоаллергенные смеси. А АР вы зачем даете, у вас срыгивания сильные?
Энтерожермина мне вообще ее нравится, у моей дочери от нее только хуже стало.
0
AnastasijaN 31.10.2016
13:05
мы пили 2 недели энтерожермину, 2 нед лацидофил, 2 нед линекс, и 2 нед - бифидумбактерин, и ещё для закрепления биогаю и нам помогло. Также периодически делали клизму в оч малой дозе. Нам это всё рекомендовал хороший врач. Клизму можно делать в малой дозе и она не будет вымывать полезные бактерии.
0
Agrat 31.10.2016
13:40
Странно, что врач Вам ничего не назначил. После АБ рекомендуют пропить препараты для восстановления микрофлоры: энтерожермину, линекс, нормобакт
0
Оксана2016 31.10.2016
15:48
дисбактериоз подтверждается только анализом кала.сдайте его,там ничего сложного нету.я пока не сдала и не пролечила ребенка,думала с ума сойду,высыпало на все,и запоры были жуткие.педиатрам пофиг,сама все бегала,узнавала,по платным клиникам возила.
[/img]люблю свою доченьку

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ