0
mama_Sofii 08.11.2016
13:37

Ребенок засыпает с криком

Здравствуйте. Я уже просто сходу с ума. До 5 ноября (нам стало 3 месяца) все было нормально, ребёнок гулял час, потом минут 10-15 спокойно лежали и засыпали. Спали 20-40 минут, в обед 2-2.5 часа. А сейчас мы час гулякм как обычно и начинает такой крик, ребёнок сразу краснеет, и успокаивается или с силой, или в вертикальном положении. Грудь предлагаю - не берёт. Сегодня все было хорошо, но как спать так ор. Я уже не могу. Подскажите что-нибудь! Что делать?!
Ответы  
0
Noctua 08.11.2016
15:03
В первую очередь - успокоится, и когда это случается не злиться, не нервничать - дети чувствуют.
Может, поздние колики? Животик болит? Были какие-то лечения, массажи, переезды, прочие стрессы? Может, мультики, походы в гости, активные будоражащие игры вечером? Ребенок плачет просто как бы без причины или при попытке уложить его спать?
Если ребенок успокаивается в вертикальном положении - то что мешает еще 15-30 минут его поносить ,рассказать что-нибудь ,показать и потом спать укладывать? Может, ребенок просто протестует против сна, он же взрослеет.
0
mama_Sofii 08.11.2016
21:23
Noctua: В первую очередь - успокоится, и когда это случается не злиться, не нервничать - дети чувствуют.
Может, поздние колики? Животик болит? Были какие-то лечения, массажи, переезды, прочие стрессы? Может...
На животик не похоже. Да и к вечеру пытаемся не сильно ее будорыжить. Вот сегодня вроде бы все нормально гуляем-улыбаемся, по часам вижу перегуливаем но спокойны, потом капризничать начинает, я её на руки ей не нравится, я её просто ложу ей не нравится. А было все хорошо. После обеда были вдвоём, т.е. её не тормашили и людей на неё смотрящих не было... А все равно. Раньше засыпала когда её в плед закручивала тоненький(немного запеленовывала) мы на руках засыпали, потом просто на диване под одеялом засыпали. А сегодня ни так ни так пока не положила запеленованной пледом и накрыла лицо и шипела(( я как Фриц(
0
Noctua 08.11.2016
21:43
mama_Sofii: На животик не похоже. Да и к вечеру пытаемся не сильно ее будорыжить. Вот сегодня вроде бы все нормально гуляем-улыбаемся, по часам вижу перегуливаем но спокойны, потом капризничать начинает, я её...
ну вот видите :) нашли средство. К сожалению, мы не можем точно знать, что там беспокоит этих деточек. Экспериментируйте. Детки взрослеют, меняются. "Поиграйте" с режимом, одеждой. Все нормализуется
0
Vilia 08.11.2016
23:44
мы уже пару месяцев засыпаем в горизонтальном положени на руках, а если как-то иначе : крики, песни, проверка на прочность маминых зубов и волос. а в вертикальном положении колыбельную спели или шипение, минут 10-15 поболтались и до часов 2 ночи спим, а потом капризы и только рядом с мамой спать.
0
mama_Sofii 09.11.2016
14:27
Noctua: ну вот видите :) нашли средство. К сожалению, мы не можем точно знать, что там беспокоит этих деточек. Экспериментируйте. Детки взрослеют, меняются. "Поиграйте" с режимом, одеждой. Все нормализуется...
Жаль что это теперь редко помогает( а с сегодня ещё хуже стало, она и играть толком не хочет. К врачу сходили, не зубы и анализы норм. Не понятно
0
Noctua 09.11.2016
14:32
mama_Sofii: Жаль что это теперь редко помогает( а с сегодня ещё хуже стало, она и играть толком не хочет. К врачу сходили, не зубы и анализы норм. Не понятно...
простите за вопрос, а с мужем у вас все нормально? может, вы живете с родственниками и есть конфликты? или старшие дети? животные?
И еще, может ребенку жарко/холодно. Сейчас отопление, воздух сухой. ..
0
mama_Sofii 09.11.2016
14:33
Vilia: мы уже пару месяцев засыпаем в горизонтальном положени на руках, а если как-то иначе : крики, песни, проверка на прочность маминых зубов и волос. а в вертикальном положении колыбельную спели или шипен...
А тоесть проверка на прочность зубов?) понимаю волос.
0
mama_Sofii 09.11.2016
14:56
Noctua: простите за вопрос, а с мужем у вас все нормально? может, вы живете с родственниками и есть конфликты? или старшие дети? животные?
И еще, может ребенку жарко/холодно. Сейчас отопление, воздух сухой...
Заставили задуматься) да был конфликт но мы его вроде бы решили, а так ничего не поменялось. Наверно ребёнок чувствовал и принял как говорится близко к сердцу... Посмотрим. Да и попробуем поиграть с влажностью.
0
Noctua 09.11.2016
15:12
mama_Sofii: Заставили задуматься) да был конфликт но мы его вроде бы решили, а так ничего не поменялось. Наверно ребёнок чувствовал и принял как говорится близко к сердцу... Посмотрим. Да и попробуем поиграть с...
И проветривайте чаще :)
0
Vilia 09.11.2016
16:28
mama_Sofii: А тоесть проверка на прочность зубов?) понимаю волос....
Когда его кормлю или спать укладываю, ему нужно засунуть мне указательный палец в рот и поковырять там. А как вясняется что все надежно, можно и пытаться подковырнуть. Я ему не показывала, что и как можно палец в рот засунуть, видимо видит что у мамы во рту что-то есть и надо исследовать
0
mama_Sofii 09.11.2016
17:17
Noctua: И проветривайте чаще :)...
Спасибо!
0
mama_Sofii 09.11.2016
17:20
Vilia: Когда его кормлю или спать укладываю, ему нужно засунуть мне указательный палец в рот и поковырять там. А как вясняется что все надежно, можно и пытаться подковырнуть. Я ему не показывала, что и как...
Такие же хочет или выростить, или вырвать)

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ