0
Светлан 10.01.2017
19:22

Развитие в 8-9 месяцев

Дочке 8.5 месяцев, а на четвереньки не становимся. Кто сталкивался с такой проблемой. ? Что вы делали. ? Невролог никаких патологии не выявила
Ответы  
1
Olie 10.01.2017
19:32
Пробовали игрушки впереди на расстоянии ложить на пол,яркие или новые предметы,чтобы было интесно подползти к ним?Но не считаю что с вашим ребёнком что-то не так.
0
ElleLa 10.01.2017
23:17
А на ножки в кроватке встаёт?
Комаровский по этому поводу сказал - если ортопед и невролог не выявляли накануне при осмотрах отклонений, то и сядет, и поползёт в своё время.
Некоторые и не ползают. Сидят - стоят - потом ходят
0
Светлан 10.01.2017
23:29
Нет, не встаёт
ElleLa: А на ножки в кроватке встаёт?
Комаровский по этому поводу сказал - если ортопед и невролог не выявляли накануне при осмотрах отклонений, то и сядет, и поползёт в своё время.
Некоторые и не ползают...
0
sakurenok26
на сайте
11.01.2017
00:23
Всему своё время.у меня дочка в 8 месяцев научилась сама переворачиваться со спины на живот и обратно хотя это считается поздно.и при этом всем невролог и ортопед ничего не ставили,а я волосы на себе овала и искала что же с малышкой не так, толтко мучала её и себя.а в 8 она и перевернулась и поползла в 8 мес и неделю,а потом началось ожидание того,когда же она встанет на ножки у опоры...и вот не научил же меня опыт с переворотом что все в своё время,снова волосы на себе драла,аж до 10,5 мес.а дочь в 10.5 просто одним прекрасным утром встретила меня стоя в кроватке.а в 11 пошла.так что не беспокойтесь,все успеет ваш малыш,дайте ему время

0
Juliano4ka007 11.01.2017
00:26
Вот и мы не ползаем, а нам 9 месяцев, делаем упражнения)
0
Aloe1979 11.01.2017
00:31
Моему сыну сейчас год и месяц. Так и не ползает, хотя мы и на гимнастику ходили и сама с ним делала упражнения. Наша физиотерапевт сказала, что есть дети, которые не ползают, вот мой - один из них. Сейчас бегает во всю, а еще любит передвигаться сидя на попе, отталкиваясь ножками

0
mama-olga 11.01.2017
08:54
Старшая моя в 8 мес только-только сидеть начала, а про ползание и остальное и речи не шло. Невролог, ортопед тоже не видели проблемы. Ленивая она у нас была, да и вес, мягко говоря, у нас был выше всяких норм. Сейчас вот с весом все наоборот - даже не хватает полкило до нижней нормы:))) Но Саша все равно ленивая - физкультура ее совсем не увлекает:)))
А вот младший у нас шустрый. В шесть мес уже сидел, в восемь ползал, как метеор, по дому:))) Да и сейчас у него в одном месте шило такое, что успевай только за ним:)))
Автор, не накручивайте вы себя зря. Делайте ребенку массаж, занимайтесь с ним, но без фанатизма. Дети все-все разные, даже если у них одни родители:)))
0
mickevicholya 11.01.2017
11:05
моя только в 7,5 села сама, не ползала совсем, пошла сама в год и два мес. но у нас и я так пошла, и муж. не переживайте)
0
lenina 11.01.2017
11:26
наш сел в 9, пополз в 10, пошёл в 1,2. у нас вес был большой, такому дирижаблю трудно, наверное, было от земли оторваться)
0
Valeriya_2017 11.01.2017
12:00
Сыну 8 месяцев,тоже не ползает, на ножки ставишь, стоит и улыбается, но он у меня пухляк и лентос, автор,все будет хорошо!
0
ElleLa 11.01.2017
12:05
mama-olga: Старшая моя в 8 мес только-только сидеть начала, а про ползание и остальное и речи не шло. Невролог, ортопед тоже не видели проблемы. Ленивая она у нас была, да и вес, мягко говоря, у нас был выше вся...

Спорт может увлечь гораздо позже. Я сама плавать научилась и спортом серьёзным занялась только ближе к 30 годам
0
ElleLa 11.01.2017
12:12
Светлан: Нет, не встаёт...
Знаете, иногда это очень резко бывает. Мы и голову держать, и сидеть и стоять начали просто в одночасье - оба малыша. А перед этим казалось - что-то никак не созреют.
Если у врачей претензий нет - делайте упражнения и ждите. У моей кумы сынок крупный - только в 9 мес. сел, и массажем стимулировали, приглашали специалиста. Малыш просто до поры особо не стремился
0
iradarbi 12.01.2017
10:07
Остальное развитие? Ворочается,сидит? Вообще ползать очень полезно для мышц и для развития полушарий мозга.научить можно,нужен толковый массажист.Если не ползает,то есть на это причина-например ручки слабые,в спине тонус и т.д.
0
Светлан 12.01.2017
11:45
Ворочается.сидит уверенно. Тонуса нет.
iradarbi: Остальное развитие? Ворочается,сидит? Вообще ползать очень полезно для мышц и для развития полушарий мозга.научить можно,нужен толковый массажист.Если не ползает,то есть на это причина-например ручки...
0
iradarbi 12.01.2017
11:50
Светлан: Ворочается.сидит уверенно. Тонуса нет....
Если сидит уверено значит спинка крепкая,скорее всего руки надо укрепить и показать как ползать.Ползают на четвереньках-противоположная ручка-ножка.
1
Akva27 16.01.2017
20:01
Думаю, что нужно делать массаж и лфк.
0
KUSHY 16.01.2017
22:40
мы до 9 мес тока на животе лежали и ногами толкались от пола, сейчас нам ровно 10 мес , научился ползать резко за одну неделю, сейчас летает , как метеор, уже не поспеваю смотреть, у опоры не только встает, но и ногу закидывает , что бы выше залезть , и это все за неделю, хотя сама ,как и вы, паниковала , что что то не так, и у вас все будет, наберитесь терпения, по неврологии ведь у вас все гуд.

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская

Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 50