0
Nyrok 06.02.2017
23:51

Сосем пальчик)

Дочке 4 месяца, мы на гв пустышку не берем. Вот уже месяц сосем большой палец на ручке. Бабушки ругают, говорят не давать, а то привыкнет. Кто всречался с такой ситуацией, что делать??
Ответы  
0
ElleLa 07.02.2017
00:22
Мы в вашем возрасте задавали такой же вопрос здесь на сайте консультанту по гв-она мне все объяснила,посмотрите тему СОСЕМ ГРУДЬ И ПАЛЬЦЫ в разделе ГВ, около 5мес назад.
Бабушки действительно очень волнуются по этому поводу.Думаю потому,что растили наше поколение в основном на ИВ,а если искусственник не брал соску-куда ему было девать сосательный рефлекс?Он мог опасно пристраститься к пальцу,сосать ведь хочется...бутылки мало...а грудь не дают.Искусственникам,считается,нужна соска,по-хорошему...но и они ее не всегда берут.
А с ГВ ситуация немного иная,прочитайте ответ консультанта.
К слову,про сосание пальца.Моя старшая дочка выросла только на ГВ,сосок не знала,пальцев не сосала.Но в возрасте 2,5 лет ей удаляли халязион (ячмень,который сам не проходит)-процедура быстрая,под местным наркозом.Но для маленького ребенка очень страшная-забирает врач от мамы,в операционной тетя держит руки...Мы очень переживали,и она наплакалась.Вот после этого наш ребенок начал сосать палец,и "вспомнил" про грудь,которую уже год как перестал есть-стала прикладывать ручку...я понимала,что это нервное, разрешала подержать руку у меня за пазухой...
Вот мы уже школьники,а палец до сих пор в рот тянется.Боремся...
Вот такой "нервный палец"-это то,чего боятся Бабушки, но это не то же самое,что младенческое посасывание пальчиков грудничком.Повторюсь,до той операции дочка наша ни сосок,ни пальцев в рот не брала.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ