РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Верониика 13.02.2017
16:11

Автокресло

Здравствуйте, мамочки!Столкнулась с такой проблемой, нужно ребёнку покупать автлкресло, таа вот, их очень большой выбор, параметры и т.д. Скажите, на чем нужно заострить внимание при выборе кресла, подскажите пожалуйста??))
Ответы  
2
Noctua 13.02.2017
16:20
Первое - возрастно-весовая группа, второе - тип крепления в автомобиле, третье - краш-тесты ADAC.
0
Vilia 13.02.2017
17:06
определитесь куда вы его будете крепить и сколько хотите положений, если машинка миниатюрная, то может попросту не влезть. у нас машина не маленькая, но муж так сидит за рулем, что со скрипом кресло малыша раскладывается

1
Noctua 13.02.2017
20:09
Vilia: определитесь куда вы его будете крепить и сколько хотите положений, если машинка миниатюрная, то может попросту не влезть. у нас машина не маленькая, но муж так сидит за рулем, что со скрипом кресло...
а что мешает поставить за пассажиром?
0
Galovastik 13.02.2017
20:57
Noctua: а что мешает поставить за пассажиром?...

Наверно потому , что самое безопасное место за водителем...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Vilia 13.02.2017
21:01
Galovastik: Наверно потому , что самое безопасное место за водителем......
одно из

0
Vilia 13.02.2017
21:07
Noctua: а что мешает поставить за пассажиром?...
автомобили бывают разные, как и автокресла. я очень сомневаюсь, что при производстве автомобилей, производитель учитывает возможность установки любого автокресла, комплекцию пассажиров... думаю дальше не стоит продолжать.

0
Galovastik 13.02.2017
21:14
Vilia: автомобили бывают разные, как и автокресла. я очень сомневаюсь, что при производстве автомобилей, производитель учитывает возможность установки любого автокресла, комплекцию пассажиров... думаю даль...

А мне и не надо ничего рассказывать, у меня трое детей, и они все замечательно в автокреслах! помещаются на заднем сидении хундай солярис, при этом мне не мешают (ни как водителю, ни как пассажиру, а я далеко не худенькая). А вот брат мужа ездит практически лежа , там не то что автокреслу, там сумке тесно будет)))
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Noctua 13.02.2017
21:26
Galovastik: Наверно потому , что самое безопасное место за водителем......
недавно в ГАИ рассказали, что самое безопастное место - посередине. если машина настолько маленькая, что за водителем кресло не помещается - то лучше поставить за пассажиром
0
Noctua 13.02.2017
21:27
Vilia: автомобили бывают разные, как и автокресла. я очень сомневаюсь, что при производстве автомобилей, производитель учитывает возможность установки любого автокресла, комплекцию пассажиров... думаю даль...
с комментарием согласна, но к чему он - не поняла.
0
EMedina 14.02.2017
07:31
интересно тут у вас
0
LKaterina 14.02.2017
10:45
EMedina: интересно тут у вас...
чем именно?
0
LKaterina 14.02.2017
10:49
Noctua: недавно в ГАИ рассказали, что самое безопастное место - посередине. если машина настолько маленькая, что за водителем кресло не помещается - то лучше поставить за пассажиром...
в авто кресле можно возить и спереди, но как то стрёмно, хотя грудничками возила сама
0
Noctua 14.02.2017
13:22
LKaterina: в авто кресле можно возить и спереди, но как то стрёмно, хотя грудничками возила сама...
Можно. Главное - подушку отключить, если есть.
Вообще на мой взгляд понятие "безопастное место" довольно относительный..
Когда-то читала статью, где анализировались причины того, почему родители забывают детей в машинах. Так вот одна из причин то, что детское кресло стоит за водителем, а зачастую повернутым лицом к сидению - так безопаснее считается (за границей). Но вот есть нюанс - родители забывают, потому что не видят. Не хочу поднимать эту тему, просто как пример привела.
0
Valeriya_2017 14.02.2017
14:19
Недавно купили кресло Romer Britax Trifix, кресло отличное, покупкой довольна. У нас седан, кресло за водителем, ребенок себя в этом кресле чувствует хорошо.
0
Верониика 14.02.2017
17:05
Valeriya_2017: Недавно купили кресло Romer Britax Trifix, кресло отличное, покупкой довольна. У нас седан, кресло за водителем, ребенок себя в этом кресле чувствует хорошо....
А где покупали?)
0
Верониика 14.02.2017
17:06
Noctua: Первое - возрастно-весовая группа, второе - тип крепления в автомобиле, третье - краш-тесты ADAC....
а что за тип крепления ?)
1
Vilia 14.02.2017
18:30
Верониика: а что за тип крепления ?)...
либо универсальное (ремнем безопасности), либо isofix (крепление идет сразу в комплекте или дополнительно покупаете). разница в цене. с 2011 года любая новая машина, продаваемая в европе, должна быть с креплениями isofix. некоторые устанавливали ранее. если средства позволяют, то ищите свою машину тут http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=44

0
Valeriya_2017 14.02.2017
20:13
Верониика: А где покупали?)...
в Минске, через онлайнер
0
Noctua 14.02.2017
21:51
Верониика: а что за тип крепления ?)...
Трехточечный ремень, Изофикс. Дополнительное якорное крепление возможно.
0
LKaterina 15.02.2017
10:16
Noctua: Можно. Главное - подушку отключить, если есть.
Вообще на мой взгляд понятие "безопастное место" довольно относительный..
Когда-то читала статью, где анализировались причины того, почему родители...
Я тоже всегда возила ребёнка против движения, по другому никак)))..но забыть...ммм..не представляю такого)))
0
tanya_adam 15.02.2017
11:57
Noctua: недавно в ГАИ рассказали, что самое безопастное место - посередине. если машина настолько маленькая, что за водителем кресло не помещается - то лучше поставить за пассажиром...
Нет в машине "самого" безопасного места, т.к. аварии и повреждения (ттт) бывают настолько разными, что любое место может стать самым опасным. Гаи говорит про середину, исходя из того, что середина дальше всего от дороги и "краев" машины. В принципе, логика в этом есть. ИМХО, самое удобное место для автокресла - за пассажиром. Во-первых, когда еду с ребенком одна, его лучше видно и он меня видит все время. Во-вторых, если нужно припарковаться вдоль дороги, удобнее доставать и сажать ребенка со стороны обочины, а не стоя на проезжей части. А поставить кресло посередине можно далеко не в каждом автомобиле. У меня например не поставишь, там посередине выступающая часть))) сидеть самому еще худо-бедно можно, а вот кресло никак)
0
happinessss 19.02.2017
12:40
Прикольно. Я вот люблю по середине садить. Мне так удобно. Когда еду не надо голову сворачивать, в зеркало глянул - и все понятно, что там происходит. По той же причине и кресло за пассажиром для меня удобнее чтобы видеть ребенка. а муж так если сядет, то за ним уже никто не сядет

Наверх