1
Полина19 11.08.2017
07:11

Как отказаться от ночного кормления

Всем привет! Девочки помогите, подскажите кто как отучал деток от ночного кормления. У нас до 7 мес кормила один раз ночью, а теперь уже 2 а то и три раза. Самое интересное, врач в три месяца сказала что ребёнок очень много сьедает за одно кормление и рекомендовала уменьшить количество смеси, мы уменьшили, а теперь ребёнок сьедает ровно ту порцию ночью 140 мл. Зубов нет пока что, и вроде пока не планируют появляться. График кормления безумно скачет. Имею ввиду по времени. Кормление такое: 1) мясо ( мясная консерва) 40-50г + фруктовое пюре либо морковный сок. 2) супчик на мясном бульоне овощной. 3) каша не много+ творог. 4) молоко с печеньем. 5) на ночь смесь от 200 мл. Просыпается ребёнок очень рано. Ложиться спать 21-22. Очень хотелось бы понять что я может не так делаю
Ответы  
0
aki 11.08.2017
07:45
Меню для 7 месяцев у вас богатое. Получается, утром вы кушаете мясо, а смесь только 1 раз днем? Немного странный порядок Ночные кормления пробуйте заменять водичкой.
0
Полина19 11.08.2017
08:30
aki: Меню для 7 месяцев у вас богатое. Получается, утром вы кушаете мясо, а смесь только 1 раз днем? Немного странный порядок Ночные кормления пробуйте заменять водичкой....
Пробовала, водичкой. Тогда ребёнок начинает выплевывать и кричать. И тут ужеидешь делать молоко. И на руках пробовала укачивать. Ночью. Пробовала давать в кормление смесь, все остаётся на прежнем уровне
1
Irishapiv 11.08.2017
09:17
У меня ребёнок сам отказался где то в 1,1 год, а до этого на ночь давала детское молочко (оно с 8 или 10мес), смеси не покупала, рацион приблизительно как ваш только я 1 и 3 пункт поменяла местами, с утра каша и творог, а вечером мясо и пюре, правда потом мясо стала давать в обед т.к. оно долго переваривается и он стал плохо спать
0
Полина19 11.08.2017
09:24
Irishapiv: У меня ребёнок сам отказался где то в 1,1 год, а до этого на ночь давала детское молочко (оно с 8 или 10мес), смеси не покупала, рацион приблизительно как ваш только я 1 и 3 пункт поменяла местами, с...
А кормили ночью по 2-3 раза?)))
0
Irishapiv 11.08.2017
09:26
Полина19: А кормили ночью по 2-3 раза?)))...
Как просил было и раз и два и три когда как, смотрите у них в это время зубки лезут и иногда им грудь нужна не поесть а просто подержать))
0
Полина19 11.08.2017
09:32
Irishapiv: Как просил было и раз и два и три когда как, смотрите у них в это время зубки лезут и иногда им грудь нужна не поесть а просто подержать))...
Спасибо хоть не много успокоили, так переживала))) надеюсь и моя малышка уже скоро откажется
0
Nika357 16.08.2017
11:04
Попробуйте смесь с добавление рисовой или гречневой муки (Малыш Истринский) или Вэллинги. Они более сытные и будете наедаться на ночь)
3
skrepka-s 16.08.2017
15:52
А почему бы просто не прислушаться к желаниям и потребностям вашего малыша? Почему надо "по щелчку" или по прихоти мамы, или по рекомендации участкового врача вдруг прекращать то, в чем малыш нуждается? У меня трое детей. Ночью кормила всех троих столько, сколько они желали. Причем был аналогичный опыт со старшим, когда врач сказала, что уже пора прекращать кормить ночью. Пробовали. Ничего хорошего из этого не вышло. Ребенок капризничал, плакал. Моя мама, посмотрев на это, убедила меня, что придет время, и малыш сам даст понять, когда ночное кормление ему не понадобится. Так и есть! Каждый из троих малышей кушал ночью до тех пор, пока они сами не стали спать всю ночь без требований молочка (смеси). Младший, например, буквально недавно отказался, всего месяц назад, а ведь ему уже 2 года. Зато спит мое дитё спокойное и счастливое. И зубки у всех отличные. Ночные кормления не повлияли на зубы. Так что очень советую не лишать малыша удовольствия принять ночную порцию молочка. Если его организму это надо, зачем с этим бороться?

1
Марьяша 16.08.2017
16:48
Нам 1.2, ночью кушаем один раз, зачем отучать, если ребёнок голоден. Отучать буду тогда, когда пойму, что ребёнок в смеси не нуждается.

0
sativka 27.08.2017
16:33
.
0
Tanyaтаня 27.08.2017
16:49
Нам год и 11. Мой ребенок даже сейчас умудряется иногда ночью попросить молочка. А в 7 месяцев ела ночью два раза по 120 мл смеси. Меня это не смущало. Значит, хочется. Где написано, что он прям не должен ночью есть. Все индивидуальны.
url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
0
Lyllu 27.08.2017
20:15
Я правда грудью кормила, но в 9 мес оба ребенка начинали спать всю ночь, тогда и ночные кормления прекращались. С обоими никаких принудительных мер не было. Разве что я старалась перед сном дать более сытное кормление - жидкую кашу на смеси или творожок с фруктовым пюре (лучше банан). На этом дети и начинали спать всю ночь.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
Полина19 27.08.2017
21:21
На самом деле я и на ночь пробовала кашку давать, и творожок, но все равно мы просыпаемся по 2-3 раза. Не высыпается: ни днём, ни ночью- такая беспокойная. Очень надеюсь что в 9 месяцев ребёнок хоть высыпаться будет
Lyllu: Я правда грудью кормила, но в 9 мес оба ребенка начинали спать всю ночь, тогда и ночные кормления прекращались. С обоими никаких принудительных мер не было. Разве что я старалась перед сном дать более...

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122