0
lelyaok 27.08.2017
02:54

Электронные качели

Кто покупал электронные качели? Помогают/ли ли они вам? И какие именно брали? До какого возраста их можно использовать? Хочу купить, выбирала выбирала, и вот думаю,в одних по 6+ скоростей, в других 3. Белые шумы всякие и все такое. Так может если с 3 скоростями,тоже нормально будет? Интересуют именно качели,не шезлонги. Читала,что многим деткам нравятся и засыпают в них,да и просто не капризничают. У нас вечером беда с этим,думаем купить,да и за день устаю ее на руках укачивать. И вопрос о батарейках, долго ли они на батарейках работают,или стоит покупать с адаптером от сети?
Ответы  
0
Agrat 27.08.2017
07:15
Я бы на Вашем месте не торопилась с покупкой, попробуйте прокат для начала. Нашему ребенку, например, ни качели, ни шезлонги не зашли. 5-10 минут - это был максимум, который она в них находилась
0
skrepka-s 27.08.2017
11:05
Я ставила качели на кухне. Ребенок спокойно мог находиться в них 15-20 минут. Этого хватало, чтобы по-быстренькому приготовить завтрак или ужин. Спасали они меня именно в самый тяжелый период, когда ребенок еще не ползает, но хочет всегда находится рядом с мамой, а желательно на руках, и помочь особо в течение дня некому. Этих 15-20 минут вполне хватало. По часу никогда дитенок в них не сидел (не лежал). Хотя у соседки ее ребенок даже засыпал в таких качелях. Батареек хватает очень-очень надолго. Нам хватило на все время их использования, поменяли только перед продажей.

1
Linka3004 27.08.2017
23:09
Доброго времени суток. Использовать их можно до 6-7 месяцев и 12килограмм...пока ребенок не начнет садиться. Мы покупали их в месяц...большого желания в них кататься у ребенка не было, а у соседки ребенок катался по 20-30 мин и с удовольствием. Поэтому лучше взять на прокат чтоб наверняка определиться с покупкой. С адаптером лучше, батарейки быстро садятся.
0
lelyaok 28.08.2017
12:24
А если ребенок садится уже,то нельзя использовать? Почему? Сегодня должны напрокат привезти,взяла на месяц попробовать.
Linka3004: Доброго времени суток. Использовать их можно до 6-7 месяцев и 12килограмм...пока ребенок не начнет садиться. Мы покупали их в месяц...большого желания в них кататься у ребенка не было, а у соседки реб...
0
skrepka-s 28.08.2017
13:01
lelyaok: А если ребенок садится уже,то нельзя использовать? Почему? Сегодня должны напрокат привезти,взяла на месяц попробовать....
Конечно можно! Там спинка регулируется. Главное, чтобы вес ребенка не превышал заявленной в инструкции грузоподъемности качелей.

0
lelyaok 28.08.2017
13:08
А обычно 9 кг это во сколько месяцев ребенок столько весит? И 11 кг? Не могу найти какую-то общую таблицу воз,открываю разные,и там в одной 9 кг в 11 месяцев, в другой уже в 7. Это при том,что в одной колонке смотрю.
skrepka-s: Конечно можно! Там спинка регулируется. Главное, чтобы вес ребенка не превышал заявленной в инструкции грузоподъемности качелей....
0
Ledok 28.08.2017
18:39
Мы покупали качельки,было три режима и на батарейках..не пожалели,доча любила там лежать,включали мелодию и сверху за игрушками наблюдала...и засыпала там)))Купили когда было 3 мес..использовались где то до 7-8мес...Пожалела только ,что раньше не купила,очень выручали!Потом постирали,там съёмный чехол и продали....
0
lelyaok 28.08.2017
19:19
А скалиоз от качелей может быть? Не знаете? Типа что не прямо спина лежит
Ledok: Мы покупали качельки,было три режима и на батарейках..не пожалели,доча любила там лежать,включали мелодию и сверху за игрушками наблюдала...и засыпала там)))Купили когда было 3 мес..использовались где...
0
Ledok 28.08.2017
19:30
Насчёт этого не знаю... Но вообще когда покупали,очень много форумов перечетала..некоторые писали что вредно и ещё что-то... Но если честно я не углублялась в отрицательные отзывы, считаю,что во всем должна быть мера и все будет ок))))но ребёнку очень нравилось и мне эти качельки жизнь чуть упрастили!!!
lelyaok: А скалиоз от качелей может быть? Не знаете? Типа что не прямо спина лежит...
0
skrepka-s 29.08.2017
10:29
lelyaok: А скалиоз от качелей может быть? Не знаете? Типа что не прямо спина лежит...
Эти качельки имеют примерно такую же форму, как и детское автокресло (автолюлька), поэтому вряд ли есть прямая зависимость между ними и искривлением позвоночника. Но здесь конечно должен действовать принцип разумности и умеренности, потому как даже в автолюльке малышей не следует держать слишком долго. Рекомендуют не более полутора часов, а если надо дольше, то необходимо делать разгрузку для спинки ребенка, то есть достать его и на 20-30 минут обеспечить ему другое положение тела. Поэтому качельками тоже не стоит злоупотреблять, и лучше не использовать их как альтернативу детской кроватке. Скорее, это возможность мамочке отдохнуть пару минут или сделать что-то, пока ребенок будет рядом развлекаться.

0
lelyaok 29.08.2017
11:08
Большое спасибо,узнала все что хотела))
skrepka-s: Эти качельки имеют примерно такую же форму, как и детское автокресло (автолюлька), поэтому вряд ли есть прямая зависимость между ними и искривлением позвоночника. Но здесь конечно должен действоват...
1
Людовик 18.10.2017
16:15
Мы брали на прокат на месяц.ребёнок там лежал максимум 5 минут и начинал плакать.ровно месяц они простояли у нас в углу
0
Dushechka3007 19.10.2017
10:23
Людовик: Мы брали на прокат на месяц.ребёнок там лежал максимум 5 минут и начинал плакать.ровно месяц они простояли у нас в углу...
У нас такая же беда была. Пару недель засыпал даже в карусельке, а потом разобрался и вообще туда даже не положить было. Это было месяца в 3. Мы брали на прокат.
0
lelyaok 23.10.2017
06:06
Тоже брали напрокат около месяца назад,первые пару недель нормально было,а потом надоело и все. Купили шезлонг,он хотя бы с ровной спиной,но там тоже не особо)
Dushechka3007: У нас такая же беда была. Пару недель засыпал даже в карусельке, а потом разобрался и вообще туда даже не положить было. Это было месяца в 3. Мы брали на прокат....
0
bu_sek 26.10.2017
22:16
у нас тоже был очень ручной ребенок...и поэтому они нас не спасли...он там всё равно орал и просился на ручки...так что я бы посоветовала вам сначала как мы...взять на месяц хотя бы на прокат...т.к все детки разные...старший у меня там лежал с удовольствием и спал даже...а мелкому деньги на ветер...за месяц минут 10-15 макс полежал...

0
Prostushka 28.10.2017
18:56
Нам дарили, в какой-то период неплохо выручили, ребенок в них засыпал. Весил он уже не мало, на руках тяжело было укачивать, а в качелях нормально. Но сама покупать не стала бы ради полутора месяцев.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ