0
lim_ainu 21.09.2017
20:47

Не хочет сидеть

Девочки поделитесь как и когда сели ваши малыши. Нам семь месяцев, ползает по пластунски, становится на четвереньки, стоит на ножках с поддержкой если поставить, сидит максимум по 15-30 секунд только если посадишь, в стульчике сидит хорошо. Я понимаю что все детки развиваются по разному, но хочу узнать как это было у других. Учили ли вы своих деток сидеть? На четвереньках ползать пока не научилась, попыток сесть нет никаких.
Все в этой жизни не случайно.
Ответы  
1
Marifromvit91 21.09.2017
20:52
Не садите ребёнка, пока он сам не сядет. Всему своё время. Сядет, когда позвоночник окрепнет.
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

0
lim_ainu 21.09.2017
20:55
Marifromvit91: Не садите ребёнка, пока он сам не сядет. Всему своё время. Сядет, когда позвоночник окрепнет....
Меня интересует как она должна сесть. из какого положения? нужно ли может делить специальную гимнастику?
Все в этой жизни не случайно.
0
Julia9263 21.09.2017
21:19
lim_ainu: Меня интересует как она должна сесть. из какого положения? нужно ли может делить специальную гимнастику?...
мой сын сел сам в 7.5 мес примерно. специально не садила. может сесть с четверенек, может сесть и с локтя. мой сел с локтя. у него пресс хороший. мой тоже сидел сразу секунд 10 потом наклонялся на бок, постепенно спина окрепло и сидел уже хорошо. не торопите события, всё будет.
0
Marifromvit91 21.09.2017
23:17
lim_ainu: Меня интересует как она должна сесть. из какого положения? нужно ли может делить специальную гимнастику?...

Моя села с четвереньках. Где-то месяцем к восьми. Она выберет для себя удобное положение, не волнуйтесь.
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

0
Volsa 22.09.2017
00:35
Моя тоже села поздно. У подруги девочка не ползала- пятилась назад, из этого положения встала на четвереньки, с четверенек села-довольно рано(месяцев в 6).
Мы же прошли все стадии ползания:). Вначале попластунски, затем на локтях. Невролог на мои опасения сказала -мол как вы хотите, чтоб она села, если она у вас на четвереньки не становится? На мой ответ-из положения лежа-обсмеяла меня. И сказала стимулировать 'поднятие на четвереньки'.
Муж сказал забить на таких врачей)). Через неделю ребенок сел. Сама. Из положения лёжа!)). А вот на четвереньках мы пошли уже именно из положения сидя.
Так что не паникуйте и не торопитесь. Всему своё время. И кстати ползание хорошо укрепляет мышцы спины, подготавливая к ходьбе в дальнейшем ;)
0
Mama_princessy 22.09.2017
08:50
Моя села в 9 месяцев, из положения полулежа, опираясь на локоть. Не волнуйтесь, всему свое время)
0
Nadja__ 22.09.2017
11:38
Мой сын сел в 6 мес с четверенек, но на четвереньках он стоял и качался туда-сюда очень много, с 4 мес. Сел подогнув ногу, но опирался вначале спереди 2 руками, потом одной. Потом отпустил руки, но мог упасть вперед или назад, поэтому еще 1,5 мес я сидела с ним рядом, чтобы не упал случайно. В 7,5 мес уже сидя оставлять стала, уже сидел уверенно и хорошо. Сама не присаживала ни разу!!! Даже на руках носила прижимая спину, на руку к себе не присаживала. Ждала пока сам сядет,хотя с мамой чуть не каждый день можно было ругаться))) Все порывалась посадить, как раз гостила у родителей в это время. Где-то с 8 мес стал со спины группироваться и садиться. Поднимали за ручки из положения лежа, врач советовала, для пресса. На футболе занимались. Делали зарядку с утра.
0
DIANA82 30.09.2017
21:59
Конечно, надо заниматься и гимнастикой и на фитболе. Мой сын всё делал вовремя но после курсов массажа. Нам повезло со специалистом

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122