0
veronika16 01.10.2017
19:05

Игрушки для маленьких детей

Здравствуйте!!!!У меня такая ситуация...
Вечно ругаюсь со свекровью по поводу игрушек и всякого рода вещей,с которыми можно играть 11-ому ребенку...
И это было даже еще раньше,как только ребенок начал что-либо брать в ручки...
Как ей объяснить ,что играть с крестиком ,который у нее на шее висит,это не гигиенично ,она где угодно с крестиком,спит,на грядках ковыряется,потеет и тому подобное...Было такое ,что ребенок в рот его брал ,а она довольная была.
Как ей объяснить , что туалетная вода,колпачки и коробки от духов ,тоже не хорошая игрушка для ребенка.
Было так,она давала играть с духами,мало того, ребенок весь ими провонялся,так во время еды , ребенок держал помидор,отказался его есть,я решила его съесть,так помидор весь был в туалетной воде!
Я ей об этом сказала,она поняла,через некоторое время она снова дает ребенку коробку из-под воды и снова у ребенка рот,руки и одежда в запахе от воды....
Снова скандал ,а в ответ,ребенку не интересны обычные игрушки,ему все надоело и так.д.????!!!!
Как ей объяснить,что это не игрушки!?
У меня уже глаз начинает дергаться от ее действий и нервы сдают.Женщина в годах ,а подумать о том,что дает ребенку не хватает.
Я не ангел,тоже с характером,но маленькому ребенку такие вещи для игр,мне кажется это не хорошо.
Скажите,я не права?
Ответы  
0
mama_Marina 01.10.2017
19:12
Вы вместе живёте? Если да, действуйте через мужа, если раздельно то ограничьте общение. И вообще старайтесь не оставлять их наедине
0
veronika16 01.10.2017
19:42
mama_Marina: Вы вместе живёте? Если да, действуйте через мужа, если раздельно то ограничьте общение. И вообще старайтесь не оставлять их наедине...
Живем вместе....
Она на пенсии ,но общения у нас никогда и не было,она мне в бабушки годится,вот и из-за общения у нас раньше конфликты и недопонимания были,а сейчас появился у меня ребенок и нее внучка.Ей все время хотелось за круглым столом общаться.

Жить в скором времени будем отдельно,но это еще не скоро.Но до этого времени я ведь молчать и терпеть не буду...

Мужу бесполезно говорить ,он уже устал слышать нытье от нее и от меня.Ведь живем все вместе.

А ей говоришь,так она все мои высказывания воспринимает как неновисть к ней.
А не пускать ребенка к ней ,я так не смогу,это не правильно,тем более в ее квартире.
И когда берет ребенка гулять она закрывает двер в комнату и я не вижу с чем она играет....
А вот с духами она попалась,ребенок весь провонялся.
0
mama_Marina 01.10.2017
19:48
veronika16: Живем вместе....
Она на пенсии ,но общения у нас никогда и не было,она мне в бабушки годится,вот и из-за общения у нас раньше конфликты и недопонимания были,а сейчас появился у меня ребенок и нее в...
Объясните и мужу и свекрови, что это не ваша прихоть и закидонов, а это реально опасно. Можете в интернете каких нибудь историй почитать и им рассказывать. И употребляйте фразу "это опасно".
0
veronika16 01.10.2017
20:13
mama_Marina: Объясните и мужу и свекрови, что это не ваша прихоть и закидонов, а это реально опасно. Можете в интернете каких нибудь историй почитать и им рассказывать. И употребляйте фразу "это опасно"....
Вот и я думаю ,статей найти и распечатать,чтобы сама почитала и сделала выводы...А то мне любит всякое дать почитать!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ