0
Маsha
на сайте
05.10.2017
11:05

Хранение вещей

Здравствуйте! Девочки поделитесь,пожалуйста, опытом и советами где вы храните вещи на кухне такие как ножи, вилки, другие острые и колющие предметы все то , чем вы пользуетесь достаточно часто, может посоветуете какие есть надежные зажимы и фиксаторы. Меняли ли вы порядок вещей в своем доме, когда малыш начинает топать и активно проявлять интерес ко всему?
Ответы  
0
Julia9263 05.10.2017
11:45
ребенку год, ходит, порядок хранения вещей не меняли. вилки, ложки, ножи хранятся в выдвижном ящике на кухне. ножи конечно в руки не даем, если хватает на столе, то аккуратно забираем. вилки, ложки в руках держит, орудует ими а тарелках. порошки, средства всякие стоят на своих местах. если лезет туда, говорю нельзя трогать. в общем, всё под присмотром стараемся держать. фиксаторами, зажимами не пользуемся.
0
Katerinaa 05.10.2017
13:31
Дочери 1.6, фиксаторы прикрепили на нижние ящики в кухне еще до года,когда ползала. Вся химия за экраном в ванной,порошок в ведре крышкой из-под порошка. Сейчас фиксаторы открывает закрывает сама,но уже понимает что там можно посмотреть поддержать а что нет. Ножи вилки высоко в выдвижном ящике,поэтому не достает.вилкой может пользоваться под моим присмотром.Считаю,что лучше спрятать,за всем всегда не уследишь.
0
skrepka-s 05.10.2017
15:18
По мере того, как малыши начали вести "половую" жизнь, наши кухонные шкафчики, а также некоторые шкафчики в комнате были целенаправленно лишены ручек. Муж их просто вывинтил и снял. Да, кухонными шкафчиками стало пользоваться сложнее, но это дело привычки. Малышня их долго не умела открывать. Сейчас все привинтили назад. Для детей были куплены маленькие вилочки, которыми они научились кушать примерно в 1-1,5 года. Всю химию держим в ванной за экраном, дверь в ванную закрыта. Чайник -- максимально далеко на шкафчике. Чай-кофе, заварочный и оставленный для остывания -- там же, далеко на шкафчике (к этому приучены все старшие члены семьи). При готовке на плите стараюсь Пользоваться дальними комфорками. Ручки от сковородки или длинные ручки других кастрюлек всегда отворачиваю второму, чтобы ребенок даже случайно не зацепился, не схватился, не опрокинул на себя. Все лекарства в верхнем навесном ящике.

0
эра 11.10.2017
15:53
мы ничего дома не меняли. заказывали в китае разные фиксаторы,предметы безопасности. но это дело времени. ребенок постепенно научился все это открывать)) позже не замарачивались уже.да. какое-то время нужен был глаз да глаз, пока ребенок начал познавать мир везде лазить. говорила нельзя. зато потом сын знал что можно, а что нельзя.
пришла моя подружка с дочей-ровесницей. та сталаа стягивать со стола все что видит. залезла на табуретку обгрызла верхушку торта, пока мы на минуту отвернулись.
когда мы в следующий раз поехали к ним в гости, я поняла в чем дело. там полная стерильность.нигде ничего не лежит, ни ножы (они используются и сию минуту складываются высоко в шкаф на место) ни вещи никакие. игрушек в доступности несколько штук, чтобы не разводить беспорядка. шкафы под замком или пустые, чтобы ребенок ничего не достал. короче конечно все намного безопаснее чем у меня, но для меня это перебор.
0
Маsha
на сайте
11.10.2017
17:10
Я тоже объясняю что можно, что нельзя. Дочка слушается, а я решила подстраховаться, правда пока только заглушки на розетки поставили, и химию с ванны убрала, но в ближайшем времени решила убрать всю свою косметику из ванной, все бьющееся и колющееся до чего она может дотянутся пособирать по квартире. Очень хорошая идея снять ручки временно, спасибо на кухне очень много ящиков выдвижных, и фиксаторы пригодятся если активно в шкафы начнет лазать.
0
skrepka-s 11.10.2017
17:37
А еще я хочу предостеречь от попадания в руки малышей распространенных сегодня "бонстиков". Они сразу оказываются во рту маленьких (да и больших тоже) детей. Дети могут проглотить их в одно мгновение. Так что, заказывая доставку из Евроопта, сразу пристраивайте эти игрушки по более взрослым соседям, знакомым.

0
Маsha
на сайте
11.10.2017
18:47
skrepka-s: А еще я хочу предостеречь от попадания в руки малышей распространенных сегодня "бонстиков". Они сразу оказываются во рту маленьких (да и больших тоже) детей. Дети могут проглотить их в одно мгновение....
Как раз на прошлой неделе пришлось везти ребенка в больницу на рентген, не досмотрела, отвлеклась на минуту, а она нашла сантиметр, конечно она его сразу в рот, а когда я у нее забрала, то не обнаружила на нем металического наконечника. Мы поехали в больницу, где нам сделали рентген, нам очень повезло, так как оказалось что этот наконечник
мы раньше потеряли и она его не глотала, по итогу море страха, и лишняя доза облучения

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122