0
lelyaok 09.11.2017
00:47

Прикорм

Всем привет. Как вы кормили первый раз ребенка с ложки?(каши,пюре). Из бутылочки вроде пьет жидкую,но только из той,из которой пьет обычную смесь. Купили бутылочку Нук с соской для каши,ни в какую не хочет. Со смесью разведу - из бутылки ест, густую если сделаю - то не ест с ложки. Сегодня просто на воде сделала,так вообще есть не хотела,выплевывает обратно и плачет. Воду и смесь с ложки пьет нормально,жидкую кашу еще тоже более ли менее,а вот густую жевать никак не хочет. Уже вторую неделю мучаемся. Ложки пробовали и силиконовую и серебрянную. Купила ниблер,но пока попробовала обычную сетку,не силиконовую,и тоже все мимо рта или из него) помогите советом)
Ответы  
0
Noctua 09.11.2017
08:43
Совет - отложить прикорм до 6 месяцев. Вы очень рано начали.
Если у ребенка нет проблем со стулом или весом, вне зависимом от типа вскармливания прикорм вводится с 6 месяцев.
0
Natali12 09.11.2017
12:29
Согласна. Очень рано. Отложите, не мучайте малыша. Попробуйте начать ближе к 6 месяцам. Мы правда начали в 5, но без фанатизма, не хочет, не заставляйте, сделайте паузу, потом снова пробуйте. И мое мнение, каши и пюре лучше с ложки, а не из бутылочки и др.
0
MD_Olga 09.11.2017
14:40
Как-то действительно рано, даже для искусственного вскармливания. Можете спокойно ждать 5,5 месяцев. Или с весом проблемы? Если ест жидку кашу, то давайте жидкую, просто можно на два раза разделить порцию каши, давать менее концентрированную.
0
lelyaok 09.11.2017
20:32
Noctua: Совет - отложить прикорм до 6 месяцев. Вы очень рано начали.
Если у ребенка нет проблем со стулом или весом, вне зависимом от типа вскармливания прикорм вводится с 6 месяцев....
Именно из-за стула прикорм и посоветовала педиатр. Но проблема с ложкой,едим из бутылочки
0
lelyaok 09.11.2017
20:35
MD_Olga: Как-то действительно рано, даже для искусственного вскармливания. Можете спокойно ждать 5,5 месяцев. Или с весом проблемы? Если ест жидку кашу, то давайте жидкую, просто можно на два раза разделить п...
Очень жидкий стул больше месяца,да и смесью не наедается,по этому посоветовали рисовую кашу,и через две недели гречневую. Время уже прошло,ест и рисовую и гречневую,но только жидкую. С ложки тоже жидкую ест иногда,так что пока вот из бутылочки кормим.
0
lelyaok 09.11.2017
20:37
Natali12: Согласна. Очень рано. Отложите, не мучайте малыша. Попробуйте начать ближе к 6 месяцам. Мы правда начали в 5, но без фанатизма, не хочет, не заставляйте, сделайте паузу, потом снова пробуйте. И мое мн...
Ей уже мало смеси,она не наедается,целую бутылку смеси может съесть и через минут 40-50 опять кормить. Да и очень жидкий стул,педиатр сказала давать каши. Вот жидкую с ложки иногда ест,а густую жевать не очень хочет,а так каши нравятся,ест хорошо,если со смесью развести.
0
Noctua 09.11.2017
20:40
lelyaok: Именно из-за стула прикорм и посоветовала педиатр. Но проблема с ложкой,едим из бутылочки...
Раз такая проблема - значит кушайте так, как соглашается. Периодически предлагайте из ложки. Попробуйте делать пожиже, но давать с ложки.
Ребенок просто очень маленький, не может еще кушать густую. Не торопите события. Научится с ложки. Как вариант - попробуйте бутылочку с ложкой. Есть такие в магазинах.
0
lelyaok 09.11.2017
21:03
Noctua: Раз такая проблема - значит кушайте так, как соглашается. Периодически предлагайте из ложки. Попробуйте делать пожиже, но давать с ложки.
Ребенок просто очень маленький, не может еще кушать густу...
Спасибо,поищу если найду такую. Пока попробуем тогда жидкую и постепенно может перейдем,думала просто что у всех уже дети едят с ложек в таком возрасте))
0
MD_Olga 09.11.2017
22:51
А может смесь ей просто не совсем подходит? Какую даёте, если не секрет? У меня густую кашу тоже плохо ела, стала класть на 1,5 ложки меньше, чем в инструкции написано- ест хорошо.

lelyaok: Очень жидкий стул больше месяца,да и смесью не наедается,по этому посоветовали рисовую кашу,и через две недели гречневую. Время уже прошло,ест и рисовую и гречневую,но только жидкую. С ложки тоже жи...
0
lelyaok 09.11.2017
23:53
MD_Olga: А может смесь ей просто не совсем подходит? Какую даёте, если не секрет? У меня густую кашу тоже плохо ела, стала класть на 1,5 ложки меньше, чем в инструкции написано- ест хорошо....
Беллакт Оптимум,ест нормально ее с рождения,побочек в виде аллергии не было,сказали тем более просто ферментов не хватает,т.к на смеси, вот и жидкий стул. Да и кашу она ест,если не сильно густая,а вот прям густую жевать не хочет,все обратно идет. Правда сегодня на силиконовую носадку ниблер поменяла,и то что во рту было,она пожевала,а те дырочки,что не влезли в рот,из них вываливалось с боку)) в общем проблема только в густой каше с ложки,воду с ложки пьет,и смесь тоже,но густую кашу ни в какую пока,может как выше пичали и правда подождать,и пока с бутылочки все время
0
Natali12 10.11.2017
11:47
Конечно давайте жидкие каши с ложечки. Густые в таком возрасте еще рано, вы по ребенку увидите, когда пора настанет.
0
lelyaok 10.11.2017
19:28
Natali12: Конечно давайте жидкие каши с ложечки. Густые в таком возрасте еще рано, вы по ребенку увидите, когда пора настанет....
Так а у детей этот жевательный рефлекс вырабатывается сам постепенно типа как присаживаться,переворачиваться? В плане,что она захочет что-то жевать сама,даже если получаться не будет?
0
Julia9263 10.11.2017
22:16
lelyaok: Так а у детей этот жевательный рефлекс вырабатывается сам постепенно типа как присаживаться,переворачиваться? В плане,что она захочет что-то жевать сама,даже если получаться не будет?...
да, сам вырабатывается ближе к 10-12 мес. вы очень торопите события. в 4 мес никто не жует, все сосут. будь то грудь или бутылка.
0
MD_Olga 10.11.2017
22:47
Я, например, тоже густую кашу есть не могу;). А если серьезно, то ЖКТ в таком возрасте ещё не адаптирован к густой пище, если не хочет, то не настаивайте, абсолютно не обязательно давать именно густую кашу, давайте ту концентрацию, которую она может есть из ложки. Жевать она ее и не должна пока, а просто глотать.

lelyaok: Беллакт Оптимум,ест нормально ее с рождения,побочек в виде аллергии не было,сказали тем более просто ферментов не хватает,т.к на смеси, вот и жидкий стул. Да и кашу она ест,если не сильно густая,а в...
0
lelyaok 11.11.2017
01:07
Julia9263: да, сам вырабатывается ближе к 10-12 мес. вы очень торопите события. в 4 мес никто не жует, все сосут. будь то грудь или бутылка....
Спасибо,а то медсестра все 1 ложку давайте,3 ложки,а как с ложек давать,если не ест))ну теперь хоть буду знать
0
lelyaok 11.11.2017
01:09
MD_Olga: Я, например, тоже густую кашу есть не могу;). А если серьезно, то ЖКТ в таком возрасте ещё не адаптирован к густой пище, если не хочет, то не настаивайте, абсолютно не обязательно давать именно густую...
Да,остановимся на жидкой пока)
0
Оксана2016 13.11.2017
19:39
Я завлекала,тоже с 4 мес вводила ,но только ов.пюре.и так до 8 месяцев где-то,давала свою косметичку,ребенок сидит ,перебирает и ротик открывает))
[/img]люблю свою доченьку
0
lelyaok 14.11.2017
02:37
Оксана2016: Я завлекала,тоже с 4 мес вводила ,но только ов.пюре.и так до 8 месяцев где-то,давала свою косметичку,ребенок сидит ,перебирает и ротик открывает))...
А ребенок потом без косметички тоже хорошо кушал? Вообще интересный способ)) но у нас в принципе проблем с открыванием рта нет. Просто жевать не хочет,не глотает,а рот так закрывает и выплевывает обратно)))

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122