0
Natalina_ya
на сайте
12.11.2017
21:06

Срыгивания

Девочки!!!Может кто-нибудь сталкивался со срыгиваниями???Поделитесь,как избавились от этого!!!Нам 4 месяц,едим беллакт АР,вроде нормально,но как даю оптимум опять срыгиваеим.Полностью ив.
Ответы  
0
Маsha 12.11.2017
21:24
Дочка ела вначале беллакт га, очень сильно срыгивала. Перешли потом на беллакт АР, любую другую беллакт срыгивала фонтаном.
Могла есть только его. Меняйте смесь, значит она вам не подходит. мы поменяли на обычную смесь другого производителя. Все хорошо, едим без проблем.
0
Natalina_ya
на сайте
12.11.2017
22:02
Маsha: Дочка ела вначале беллакт га, очень сильно срыгивала. Перешли потом на беллакт АР, любую другую беллакт срыгивала фонтаном.
Могла есть только его. Меняйте смесь, значит она вам не подходит. мы поме...
Пробовали нестожен,высыпания были.Склонны к аллергии.А Вы на какую перешли,если не секрет?
0
Маsha 12.11.2017
22:11
Natalina_ya: Пробовали нестожен,высыпания были.Склонны к аллергии.А Вы на какую перешли,если не секрет?...
Мы на semper перешли, нам ее в роддоме в первые дни давали, поэтому ее выбрала, подошла
0
ТаняP 13.11.2017
13:35
У меня доча с подтверждённым ГЭР 2-3 степени. Прошли консультацию многих врачей. АР это лечебная смесь. Её одну вообще нежелательно применять. Только оч непродолжительное время. Специалист по питанию назначала 30 г АР, остальное до кормить обычной смесью. Если не справляетесь - 60 АР, ост - обычной. Но не одну АР. Чтобы легче усваивалось дополнительно к АР назначали НЛ. Тоже Беллакт. Вообще не желательно смешивать разных производителей. После каждого кормления носить столбиком, хотя бы по 30 мин. Спать под углом 45град в идеале. Я сделала градусов 30. Мне сказали, что ребёнок никогда не должен лежать на горизонтальной поверхность. Я ложила только часа через два после кормления. Главное дорасти до сидячего положения и каш. Потом нормально. А у вас обильные срыгивания?
0
Natalina_ya
на сайте
13.11.2017
14:10
ТаняP: У меня доча с подтверждённым ГЭР 2-3 степени. Прошли консультацию многих врачей. АР это лечебная смесь. Её одну вообще нежелательно применять. Только оч непродолжительное время. Специалист по питанию...
Вот сегодня так и кормила:60 г. АР и 60 оптимум.Все равно срыгнул.Я бы не сказала,что обильные,но бывает по всякому.А НЛ Вы как кушали?Вместо обычной или как?
0
Наталья0711 13.11.2017
15:12
Здравствуйте. При переходе на другую смесь идет у ребенка привыкание. Три дня дается на то, чтобы он привык. В этот период нормой считается то, что ребенок может срыгивать. И после кормления нужно держать столбиком ребенка. И еще один важный момент, что другую смесь нужно вводить постепенно, а не весь объем. Если интересно, то спросите, я подробно расскажу)
0
Natalina_ya
на сайте
13.11.2017
15:22
Наталья0711: Здравствуйте. При переходе на другую смесь идет у ребенка привыкание. Три дня дается на то, чтобы он привык. В этот период нормой считается то, что ребенок может срыгивать. И после кормления нужно дер...
Расскажите пожалуйста!!!
0
Наталья0711 13.11.2017
18:01
Natalina_ya: Расскажите пожалуйста!!!...
Вам уже писали, что нужно постепенно. Например ваш прием пищи составляет 100 гр. Сначала вы даете где-то 80 гр.смеси которую вы кушаете, а потом только 20 гр.новой смеси. После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО держите ребенка столбиком хотя бы 20 мин. Я держала по 30-40 и не важно ночь или день. Постепенно каждые 3-4 приема пищи увеличивайте новую смесь на 10 гр. Т.е. 70 на 30, потом 60 на 40 и т.д. И только за три дня вы поймете подходит эта смесь ребенку или нет. Нам пришлось так вводить. У моей подруги у ребенка не было такой реакции на новую смесь. Они сразу хорошо перешли. Мы чуть-чуть помучались, но при постепенном введении все было хорошо. Если 3 дня будет срыгивать попробуйте потом несколько дней сделать перерыв в введении и попробовать например имунис тоже беллакт.
0
Natalina_ya
на сайте
13.11.2017
18:59
Наталья0711: Вам уже писали, что нужно постепенно. Например ваш прием пищи составляет 100 гр. Сначала вы даете где-то 80 гр.смеси которую вы кушаете, а потом только 20 гр.новой смеси. После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО дер...
Спасибо,имуннис вообще не наша история!Читала что некоторые кормят НЛ и все хорошо,может и нам попробовать,если оптимум не подойдет.
0
ТаняP 13.11.2017
22:19
Natalina_ya: Вот сегодня так и кормила:60 г. АР и 60 оптимум.Все равно срыгнул.Я бы не сказала,что обильные,но бывает по всякому.А НЛ Вы как кушали?Вместо обычной или как?...
Мы как раз кушали оптимум. Были срыгивания. Тоже по разному, но в основном не обильные. Мы как раз лежали в больнице и нас на другое кормление перевела врач. Назначила НЛ вместо оптимума. Все стало относительно нормально. Были срыгивания, но редко. У многих деток просто клапан, закрывающий желудок полностью не формируетчя к рождению. А к году все дозревает. Но бывают слцчаи и операбельного решения. Но тоже тольуо ближе к году. Но это тяж соучаи, когда легкие заливает едой и у ребенка постоянно аспирационные пневмонии. Лежали месяц в ДХЦ, наслушалась. А Имунис нам тоже никак не шёл. Мы до сих пор на НЛ. А нам уже 1,8. Молочку до двух лет аллерголог запретил.
0
ТаняP 13.11.2017
22:27
И ещё. Когда лежали в ДХЦ нам специально организовывали консультацию с инфекционистом. Но она ещё была и специалист по питанию. Так вот правильный переход на другую смесь занимает около двух недель. Вам описали быструю схема. А в идеале вы сначала по этой схеме заменяете только одно кормление, потом следующее, потом след. Т.е. выбрали кормление в 9 утра. Значит сегодня 30 г новой + ост старой смесью. А остальные кормления в этот день старой смесью полностью. А на след день в 9 утра Данте 60 г новой смеси. И т д пока в 9 утра не перейдете полностью на новую смесь. И только потом по такой же схеме заменяете след. Кормление. В 9 кушаете новую смесь, в 12 30 г новой ост.старой. очень медленно получается, но это самый безопасный вариант.
0
Наталья0711 15.11.2017
15:31
Тоже лежали в ДХЦ, но такого долгого перехода нам никто не рекомендавал. Мне кажется все индивидуально.
ТаняP: И ещё. Когда лежали в ДХЦ нам специально организовывали консультацию с инфекционистом. Но она ещё была и специалист по питанию. Так вот правильный переход на другую смесь занимает около двух недель. В...
0
Наталья0711 15.11.2017
15:31
Natalina_ya: Спасибо,имуннис вообще не наша история!Читала что некоторые кормят НЛ и все хорошо,может и нам попробовать,если оптимум не подойдет....
Как ваши дела?
0
Natalina_ya
на сайте
15.11.2017
16:01
Наталья0711: Как ваши дела?...
Здравствуйте!!!Да не очень...от оптимума покраснел весь...да и срыгивал,поэтому едим только ар.
0
ТаняP 15.11.2017
22:46
Наталья0711: Тоже лежали в ДХЦ, но такого долгого перехода нам никто не рекомендавал. Мне кажется все индивидуально....
Мы лежали там в отделении новорожденных и пока Наталья Иосифовна была в отпуске её заменяла педиатр в возрасте. Нам медсестра сказала, что это оч хороший педиатр, спрашивайте все. Так вот она тоже эту схему советовала. И в Гомеле заведующий отделением новорожденных. Так что это не индивидуально, а скорее идеально))). Просто большинство возиться так не хотят долго. А вот то, что вы кушаете только АР это плохо. Вы почитайте про эти смеси. Я уже не помню точно, давновато было. Есть три типа антирефлюксных смесей в зависимости от " действующего" вещества. Так вот вариант Беллактовской АР самый нежелательный,особенно для длительного использования.
0
Наталья0711 17.11.2017
18:33
Natalina_ya: Здравствуйте!!!Да не очень...от оптимума покраснел весь...да и срыгивал,поэтому едим только ар....
Может вам попробовать смесь подороже?

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122