0
Katerina_92 12.12.2017
16:57

Неизвестные прыщики на ножках ребенка. Что это?!

Всем здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, у моего ребенка пару дней назад на ножках появились прыщики (болечки) белого цвета (конкретно на бедрах, под коленкой, на задней части ножки).
Обратилась с вопросом к своему педиатру, - ответа внятного не получила, сказала наблюдайте, не определила что это может быть.
Ничем не мажу, не присыпаю, вроде к вечеру подсыхают, но днем снова становятся побольше. Аллергии на пищу думаю не может быть, давно кушаем смесь Нестожен, не было высыпаний, проблем со стулом нет. Хотя многие жалуются на эту смесь. Ну не может быть такого что аллергия проявилась больше чем через месяц после начала кормления этой смесью.????
Облазила весь интернет, ответа на свои переживания не нашла.
Девчонки подскажите что это может быть?
Ответы  
0
mama_Marina 12.12.2017
18:18
Сходите к другому педиатру. Или в крайнем случае снова обратитесь к своему. Скажите что понаблюдали уже. Пусть думает что это
0
Katerina_92 12.12.2017
21:39
mama_Marina: Сходите к другому педиатру. Или в крайнем случае снова обратитесь к своему. Скажите что понаблюдали уже. Пусть думает что это...
К сожалению, в поликлинике в которой мы наблюдаемся на мой взгляд нет хорошего педиатра, работают одни интерны, не у кого спросить
1
l11 13.12.2017
09:24
.
0
Rita_Pas 14.12.2017
00:49
Здравствуйте! У нас была похожая ситуация с ножками... Водили к лучшим врачам дермат.и аллерг. Разводили руками,лечились от всех болячек мы долго и безрезультатно...
Сдайте анализ на дисбактериоз кишечника. И покажите результат толковому педиатру! А сейчас сравните в гугле фото этой болезни с вашей сыпью (примерно как я сбросила). У нас был дисбак, но это может быть аллергия и на смесь (пусть лучше так) и мн.др. (зарегилась,чтоб вам написать)

Прикрепленные изображения:

0
Rita_Pas 14.12.2017
00:52
А просто потница быть не может?
0
Julia9263 14.12.2017
10:41
как вариант, это может быть контагиозный моллюск. сходите к дерматологу
0
Katerina_92 14.12.2017
11:19
Rita_Pas: Здравствуйте! У нас была похожая ситуация с ножками... Водили к лучшим врачам дермат.и аллерг. Разводили руками,лечились от всех болячек мы долго и безрезультатно...
Сдайте анализ на дисбактериоз киш...
Спасибо, второе ваше фото похоже на наши прыщики, правда сейчас они меньше и подсохли, и некоторые даже исчезли, но анализ на дисбактериоз все равно сдавать будем,пусть проверят. А по поводу смеси у меня тоже есть подозрения, только если это действительно из-за нее, то не знаю на какую переходить кормить, от Нана у нас был жуткий запор и мучения с животом, не хочется такого больше(((((
0
Katerina_92 14.12.2017
11:20
Julia9263: как вариант, это может быть контагиозный моллюск. сходите к дерматологу...
По фото не похоже, но для профилактики надо посетить если не пройдут, спасибо!

0
Katerina_92 14.12.2017
11:24
Rita_Pas: А просто потница быть не может?...
не знаю что и думать уже, много вариантов в голове. Будем исследоваться!
0
Rita_Pas 14.12.2017
12:10
Katerina_92: не знаю что и думать уже, много вариантов в голове. Будем исследоваться!...
Дисбактериоз,к сож., может быть даже у грудничка! Нам дерм.и аллерг.не помогли. Сдайте обязат.анализ,если похоже. (Я нашла похожее в нете,у нас ближе тоже к фото 2 было) А на счет смеси, у многих знакомых на банальный беллакт не было реакций) исключите раздражители, не кутайте ребеночка,пусть дышат ножки. Выздоравливайте!
0
Katerina_92 14.12.2017
12:57
Rita_Pas: Дисбактериоз,к сож., может быть даже у грудничка! Нам дерм.и аллерг.не помогли. Сдайте обязат.анализ,если похоже. (Я нашла похожее в нете,у нас ближе тоже к фото 2 было) А на счет смеси, у многих з...
Спасибо большое за отклик. будем лечиться!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ