0
рюря 09.01.2018
13:32

На море с годовасиком. Помогите советом что нужно!

Здравствуйте! Всех с прошедшими новогодними праздниками! Дорогие мамочки, помогите советами, пожалуйста! Планируем отпуск летом на море всей семьей и вот я сомневаюсь брать ли своего кроху годовасика на море. Больше склоняюсь к тому что поедем все вместе в Турцию, приглядываем отель на июнь. Думаю о том как это отдыхать с малышом: что делать с питанием (брать с собой пюре, соки, каши?), с горшком на пляже (тоже брать?), оставить ребенка на ГВ или перевести на ИВ? Как справиться с ребенком в самолете, как он перенесет полет из-за перепадов давления, ребенок блондин со светлой кожей - не сгорит ли он, даже при наличии кремов?, насчет коляски не все ясно, просто трость или полноценный трансформер? В общем помогите кто чем может :) кто уже имеет такой опыт, расскажите пожжжлста рассчитывать могу только на себя. Муж в этом плане не очень то справляется с ребенок, старший 15летний сын тоже. Боюсь всяких болезней там, болели ли у кого дети на море? Есть возможность оставить с бабушкой дома, а вдруг у ребенка будет стресс. Пишу заранее чтобы успеть подготовится материально и морально )). Сразу прошу тех кто будет советовать вообще не ездить, не писать :)
Ответы  
0
Noctua 09.01.2018
15:16
Питание с собой брать обязательно. Во-первых, там оно будет дорогое, скорее всего. Кроме того в таком возрасте лучше не экспериментировать с новыми продуктами.
В год, я думаю, не горшок нужен, а подгузники для плавания. Обязательно купите костюм пляжный. Не плавки, а именно костюм. Это одна из защит от солнца. Крем СПФ 50 на открытые участки тела и максимально прятать от солнца (широкополая панамка, зонтик ну и не ходить днем на пляж).
Коляска-трость с возможностью полностью разложить спинку.
По поводу ИВ и ГВ: спорная тема. С одной стороны, покормить в людных местах проше, конечно. С другой - готовое с собой не возьмешь, испортиться быстро на жаре. А в груди всегда свежее. Брать только сухую смесь на пляж - но будет ли возможность найти кипяток? Разве что термос с собой брать. В общем, я наверное склоняюсь все же к ГВ. Купите накидку для кормления, чтобы спрятаться.
Болезни... Это вероятно, конечно. Поэтому не пить сырую воду, не давать сомнительную (да и не очень сомнительную) местную еду, соблюдать гигиену и взять аптечку.
В самолет от перепадов давления - сосудосуживающие капли.
0
Noctua 09.01.2018
15:20
Ну и важное - купите хорошую страховку для выезжающих за рубеж
0
рюря 09.01.2018
17:14
Noctua: Питание с собой брать обязательно. Во-первых, там оно будет дорогое, скорее всего. Кроме того в таком возрасте лучше не экспериментировать с новыми продуктами.
В год, я думаю, не горшок нужен, а под...
Спасибо за такой обстоятельный ответ! Я тоже склоняюсь к гв, думаю так будет попроще, да и ребенок всегда может попить если жарко. А насчёт сосудосуживающие капли, это в смысле для носа?
0
Noctua 09.01.2018
17:56
рюря: Спасибо за такой обстоятельный ответ! Я тоже склоняюсь к гв, думаю так будет попроще, да и ребенок всегда может попить если жарко. А насчёт сосудосуживающие капли, это в смысле для носа?...
Да, для носа. Они помогут от заложенности ушей при взлете/посадке. В принципе, сосание груди тоже поможет, но мало ли, как обстоятельства сложаться
0
likalika0604 11.01.2018
00:58
Питание я все брала с собой на весь период. Баночки и каши растворимые. там с питанием в магазинах очень туго. в округе нашла пару видов овощных пюре с рисом в баночках. Мясом и рыбой, как поняла там годовалых детей еще не кормят. С нашего стола еду некоторую тоже давала. Мы были на гв, мне было удобно.
Крем брала с фактором защиты 50 и в теньке малыша держали, когда в море-бассейн ходили, хорошо мазала кремом.
Кроватку и коляску у нас отель предоставлял, но коляску я все же взяла свою. Книжка прогулка, к которой мы привыкли. Мне просто было важно, чтобы сын мог в ней спать. С коляской в пути вообще нет проблем. Коляску забирают у трапа самолета, потом по прилету сразу же отдают.
Годовалого малыша я ни за что бы не оставила с кем-то даже на день, не говоря уже про длительный период. Быть так долго без мамы - вот это настоящий стресс. Но это мое личное мнение.
Когда выбирала отдых, хорошо выбрала отель, чтобы там комфортно с малышом было. В номере у нас был предусмотрен электрочайник.

0
рюря 12.01.2018
11:45
likalika0604: Питание я все брала с собой на весь период. Баночки и каши растворимые. там с питанием в магазинах очень туго. в округе нашла пару видов овощных пюре с рисом в баночках. Мясом и рыбой, как поняла там...
Спасибо! Прислушаюсь к вашим советам! Скажите а спать вы уходили в номер или на пляже под зонтиком/ в коляске удавалось поспать? Наш малыш на дух не переносит жару, любит быть голеньким, вот и думаю просидим с ним наверно весь отпуск в номере с кондиционером:)
0
Alena06 13.01.2018
03:09
Питание брать однозначно. Дело даже не в цене, а в том что на месте вы его не купите. В магазинах обычно бывают только фруктовые пюре в очень ограниченном ассортименте.
Подгузники, если вес позволяет, тоже лучше взять. Какие-нибудь найдете, но ассортимент печальный.
ГВ лучше оставить, это очень поможет в самолете. При взлете/посадке дадите грудь (до этого лучше какое-то время не давать, чтобы точно захотел), а есть шанс что с грудью весь полет проспит.
Если ГВ отмените, то при взлете/посадке давайте воду или сок, опять же не поите за час до взлета. Смысл в том чтобы ребенок глотал, это поможет от закладывания ушей.
В самолет возьмите новые игрушки, книжки, запишите мультфильмы на всякий случай.
На пляж - крем с спф 50, очень удобен пляжный костюм.
0
рюря 13.01.2018
21:39
Alena06: Питание брать однозначно. Дело даже не в цене, а в том что на месте вы его не купите. В магазинах обычно бывают только фруктовые пюре в очень ограниченном ассортименте.
Подгузники, если вес позволяет...
Благодарю за ответ! Советы очень пригодятся:)
0
likalika0604 16.01.2018
01:41
рюря: Спасибо! Прислушаюсь к вашим советам! Скажите а спать вы уходили в номер или на пляже под зонтиком/ в коляске удавалось поспать? Наш малыш на дух не переносит жару, любит быть голеньким, вот и думаю...
Ребенок где приходилось, там и спал, с собой всегда брали коляску, пеленки подстилали. Режима у нас точного не было. Приспосабливался к нам.
На ночных программах какое-то время удавалось побыть всей семьей, когда деть засыпал в коляске, потом в номер. Или с мужем по очереди ходили отдыхать. я естественно не надолго, тк на гв еще были

0
likalika0604 16.01.2018
01:42
Alena06: Питание брать однозначно. Дело даже не в цене, а в том что на месте вы его не купите. В магазинах обычно бывают только фруктовые пюре в очень ограниченном ассортименте.
Подгузники, если вес позволяет...
Еще альтернатива - сосудосуживающие капли за 10-15 минут до взлета, если по-другому никак

0
Alena06 16.01.2018
18:54
likalika0604: Еще альтернатива - сосудосуживающие капли за 10-15 минут до взлета, если по-другому никак...
Сосудосуживающие капли обязательно нужны, если есть насморк, заложенность носа или склонность к отитам.
Закладывает уши из-за разницы давления снаружи и в организме. Капли на это никак не повлияют )
0
likalika0604 17.01.2018
19:29
Alena06: Сосудосуживающие капли обязательно нужны, если есть насморк, заложенность носа или склонность к отитам.
Закладывает уши из-за разницы давления снаружи и в организме. Капли на это никак не повлияют...
доктора перед полетам рекомендуют капли такие. если уши закладывает, помогает. но для меня это тоже крайняя мера

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ