0
Natahfgdj 15.03.2018
11:30

Малыш на носочках

Здравствуйте, мамочки! Моему сынишку 2 апреля годик, а мы все никак не пойдем. Мне кажется, что всему виной хождение на носочках. Сказать, что он все время на носочках гуляет вдоль опоры, это будет не верно, но любитель... На сегодняшний день мы ходим на массаж (4 занятие) массажист говорит, что есть тонус, но не все так плохо. Жудко переживаю. Наш невролог говорит, что пока это не страшно и порекомендовала ортопедическую обувь, но он и в ней умудряется встать на носочки. Ростем без ходунов. Сел, встал, пополз быстро и без какой либо помощи приблизительно в шесть месяцев +-. Это сын мой не первый, у меня ещё двое мальчишек, но как-то со старшим не было проблем вовсе, хотя пошел в 1.1 (но я не парилась по этому поводу), средний сын тоже любил походить на носочках, но как мне кажется, без той фанатичности не так много, сам пошел без малого в год. Ну а с Санечком моим я уже вся извелась. Планирую после массажа выждать недельку какую и ехать к платному неврологу/ортопеду, если ситуация не измениться в лучшую сторону. Дорогие мамочки, может есть кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь!!! Мне интересно все!!! Спасибо!!!
Ответы  
0
Mama_princessy 15.03.2018
12:11
Не вижу повода для переживаний. Моя дочка пошла в 1.3, а вам еще года нету. Тоже до этого много ходила на носочках вдоль опоры, но потом стала нормально ставить ногу. Все само собой произошло. Не волнуйтесь.
0
рюря 15.03.2018
16:02
Мой 8 месячный малыш тоже встаёт у опоры сначала на носочки, постоит, потом уже на всю ступню. Плохо работает правой ногой, складки на ножках не симметричны. Поехали к ортопеду, по суставам все хорошо, поставили синдром пирамидной(пирамидальной) недостаточности. ( Суть в том, что у нас в икроножных мышцах тонус, в правой больше), прописали лечение, физио, ЛФК, массаж, обёртывания парафином. Вот планируем с понедельника начать. До этого делали два курса массажа общего, синдром возник из за гипоксии мозга во время беременности и родов. К неврологу раньше тоже ездили она сказала, к году должно пройти и ничего нам не прописала.
0
Natahfgdj 15.03.2018
17:09
Mama_princessy: Не вижу повода для переживаний. Моя дочка пошла в 1.3, а вам еще года нету. Тоже до этого много ходила на носочках вдоль опоры, но потом стала нормально ставить ногу. Все само собой произошло. Не волн...
Спасибо. Прям успакоили. Наверное, это я очень мнительная стала. Вижу, что есть улучшения после массажа. Стал ещё более подвижный.
0
Natahfgdj 15.03.2018
17:11
рюря: Мой 8 месячный малыш тоже встаёт у опоры сначала на носочки, постоит, потом уже на всю ступню. Плохо работает правой ногой, складки на ножках не симметричны. Поехали к ортопеду, по суставам все хорошо...
Спасибо. Желаю вам и вашей крошке здоровья. И буду себя успокаиать, что все нормально.
0
SerajaKardinal 16.03.2018
02:48
Массажистка с ребенком сколько там минут в день несколько раз в неделю за деньги, а мама почти весь день и бесплатно.
Если массаж не противопоказан больше, чем вышеупомянутые минуты, то мама обязана заняться улучшением здоровья своего ребёнка лично. Руки у мамы не кривее, чем у медработника, и любви к дитю побольше по определению.
У массажистки, вероятно, можно проконсультироваться, что' вы можете делать дома сами. Поглаживания, потискушки-хохотушки, детская физкультурка с мамой. Малыш не взрослый, он ещё не пользовался своими ногами для ходьбы, ему надо этому научиться.
0
03:11
У меня была в своё время соседка, молодая мама. Малыш у неё был щупленький, хороший спокойный мальчишечка. Не пошел ни в год, ни в полтора. Я ей тогда говорю (у меня чуть старше дитя было): ты ж занимайся с ним, ножки пообгладить, поразминать, согнуть-разогнуть, со всем туловищем и ручками общую зарядочку каждый день. У неё мозгов хватило только на то, что ответила что и так рано или поздно пойдёт. Ну вы понимаете, спецконтингент, в компании ей интереснее было чем дома сидеть.
Пошёл мой тогдашний маленький сосед не раньше четырёх, если не в пять. Я ещё тогда думала, уже всего ничего как ему в школу надо будет идти, а ходит слабенько, и не умеет много чего по своему возрасту.
0
Natahfgdj 16.03.2018
11:46
[quote]SerajaKardinal: У меня была в своё время соседка, молодая мама. Малыш у неё был щупленький, хороший с уважениемпокойный мальчишечка. Не пошел ни в год, ни в полтора. Я ей тогда говорю (у меня чуть старше дитя было): ты ж заним...[/quote
Я конечно же занимаюсь гимнастикой с малышом, зарядочка утром обязательно. После ванны обязательно массажик. Но приложиться всеже боюсб, как это делает профессиональный массажист. Я очень люблю со своей крохой чем-то заниматься, то пирамидки, то книжки, а то и на перегонки поползать. Спасибо за поучительную историю. Надеюсь ваш маленький сосед со всем справится.
0
23:21
Надеюсь что у вас всё будет хорошо. :) Ну и к врачам не стесняйтесь приставать с любыми важными для вас вопросами.
0
Natahfgdj 16.03.2018
23:33
SerajaKardinal: Надеюсь что у вас всё будет хорошо. :) Ну и к врачам не стесняйтесь приставать с любыми важными для вас вопросами....
Спасибо большое. В детской регистратуре у меня только уточняют к какому врачу и имя ребенка (у меня ведь их трое) , уже и адрес и фамилию выучили

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122