0
dezire 03.07.2018
13:56

Зондирование слезного канала Боровляны

Всем доброго времени суток!!!!!
У меня вот такая проблема-вопрос.
У моего сына закупорка слёзного канала.
Максиму 8 месяцев.
Решились на зондирование слёзного канала в Боровляны.
На следующей неделе поедем делать.

Подскажите, кто делала, как всё проходит.
И самое главное: возможные последствия
(надеюсь их нет).

Интересно будет прочитать вашу историю из личного опыта по этой теме.

А быть может есть кто из специалистов в этой области и интересно послушать их мнение про эту процедуру!

Заранее всем спасибо.
[b]
[/b]
Здоровья Вам и вашим детям!!!!
Ответы  
0
Irishapiv 03.07.2018
23:38
Не ответ на ваш вопрос, но всё же напишу. У нас у дочки тоже была такая проблема с первого месяца, наш офтальмолог сказала делать массаж слезного канала и показала как, и сказала если к 6 месяцам не пройдёт то тоже отправят на зондирование. Тьфу тьфу где то через месяц всё прошло. А вы пробовали массаж??
0
dezire 04.07.2018
12:15
Irishapiv: Не ответ на ваш вопрос, но всё же напишу. У нас у дочки тоже была такая проблема с первого месяца, наш офтальмолог сказала делать массаж слезного канала и показала как, и сказала если к 6 месяцам не п...
Здравствуйте, да пробовала, но уже не первый месяц его делаю, но ....увы(
[b]
[/b]
Здоровья Вам и вашим детям!!!!
0
Natali12 06.07.2018
15:12
У нас тоже была такая проблема. Делали массаж и капали капли колларгол. Помогло или просто во время роста черепа лопнула эта пленочка неизвестно, главное что прошло. А на сколько знаю про эту процедуру в принципе ничего страшного, все быстро делают, и как правило хватает одной манипуляции. Так что не переживайте, все хорошо будет))
1
olylyly 08.07.2018
00:38
У нас к 5 месяцам это прошло само. Хотя хирург предупреждал, если к 3-м месяцам не пройдет - на зондирование. Я делала массаж, причем разными способами, тк разные специалисты показывали как делать по-разному. капала разными каплями, меняла примерно раз в 2 недели.
У моей знакомой дочке делали зондирование слезного канала. Говорит, все прошло очень быстро, никаких негативных последствий не было
0
SerajaKardinal 07.08.2018
22:32
Моя племянница уже взрослая девушка, а когда была маленькая, тоже на одном глазике были проблемы с проходимостью слёзного канала. Сколько месяцев был возраст не помню, меньше года. Им тогда врач сразу сказала, что с ростом ребёнка всё откроется и придет в норму. Так и получилось. Делали ли какие-то процедуры, сказать затрудняюсь.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122