0
alisebln 29.03.2019
14:43

Помогите советом! Колики замучили

Девочки, я уже так устала, не знаю как быть... Дочке 1,5месяца и при кормлении постоянно заглатывает очень много воздуха, соответственно вздутый животик и крик((Пробовала кормить по-разному: и лежа, и сидя и т.п. , но бесполезно. К врачу обращались, говорит, что всё пройдет. Выписал укропную водичку, но не помогает. Я уже по всякому прикладываю к груди, но все равно каждое кормление у нас проблема, много воздуха и слезы(( Подскажите, может у кого-то была похожая ситуация, как вы справлялись и до каких пор это продолжается?
Ответы  
0
Оыен 29.03.2019
20:55
Купите Куплатон, нам помогло только это средство. Надо совсем немного капель, на длительный срок хватит. И делайте обязательно массаж во время коликов. В интернете полно информации как правильно делать. В нашем случае отвлекал очень фен:) главное, это пройти без нервов. Но когда мы узнали про Куплатон, фен не понадобился:) Мы все лекарства перепробовали, но на это обратили внимание в последнюю очередь, к сожалению (
0
Yuritgor 29.03.2019
22:22
Оыен: Купите Куплатон, нам помогло только это средство. Надо совсем немного капель, на длительный срок хватит. И делайте обязательно массаж во время коликов. В интернете полно информации как правильно делат...
Да, согласна, куплатон и аналоги очень помогают, но, если их правильно давать. По инструкции нужно давать во время еды каждый раз. То есть ест ребенок 8 раз в день, то и давать 8 раз. Лекарство не всасывается в ЖКТ, поэтому можно давать не боясь последствий для малыша. Очень удобно давать лекарство инсулиновым шприцом без иглы.
0
Дайнеко 30.03.2019
14:01
Ну это стандартные колики и бывают они почти у всех. Нам помог Боботик, давала после кормления, газики отлично отходили, животик сразу мягким становился. До 4х месяцев его пили, потом уже и не было колик.
0
alisebln 30.03.2019
21:23
Это Вы после каждого кормления его давали? С какого возраста начали пить?
0
Дайнеко 30.03.2019
22:54
alisebln: Это Вы после каждого кормления его давали? С какого возраста начали пить?...
Первые два- три дня давала часто, как вижу, что после еды кряxтит, беспокоиться начинает, так Боботик даю. На ночь обязательно, после последнего кормления. Ночи спал без криков. Ну а дальше уже как-то реже получалось. Давала по мере надобности. Он быстро действует, ребёнок даже раскричаться не успевал.
0
Гость2 31.03.2019
10:13
Мы прошли это с готовой укропной водичкой перед каждым кормлением и два раза в день давала дисфлатил.Когда зажил пупок,занимались на мячике лежа животиком вниз,где-то через час после кормления,ночью спасалась солевой грелкой.

Прикрепленные изображения:

0
Tatyr 31.03.2019
14:46
Нам хорошо помогал "Бэбинос".

Прикрепленные изображения:

0
Riybka 31.03.2019
22:45
Очень хорошо капельки биогая и грелками вишневыми косточками
0
Hanna30 03.04.2019
11:25
У нас тоже такая ситуация была, заглатывал воздух при кормлении. Я пробовала и куплатон, и биогаю. Ничего не помогало. Потом в аптеке посоветовали капли гомеопатические энтерокинд и стало гораздо лучше. Ну а после трёх месяцев мы уже стали спать ночью, режим наладился и всё прошло. Терпения Вам! И помните что всё это временно.
0
nata_akadem 05.04.2019
22:22
У нас тоже был это кошмар и участковый педиатр сказал колики и ничего страшного. Хорошо что сама врач и близкая подруга педиатр подсказала симптомы, оказалось у нас лактазная недостаточность. Никакие Боботики, укропные водички и т.п. не помогали. Лактазная часто бывает у деток от 2 недель до 3-х месяцев. У нас была до 1 года.
Симптомы: вздутие, повышенное газообразование, понос или запор, беспокойство, плохой сон, боли в животе, иногда ребенок даже может отказываться от молока.
Попробуйте давать Лактазар 0+. Чтобы знать точно купите 3 пластинки и давайте перед каждым кормлением. Если станет лучше, то у ребенка лактазная недостаточность и принимать Лактазар до 3 месяцев обязательно, а дальше можно попробовать снижать дозировку. Лактар абсолютно безопасен для ребенка.
Ещё обязательно лактобактерии и сорбент.
Будьте здоровы!
0
Mari-JAV 10.04.2019
10:14
Ой, до сих пор с ужасом вспоминаю это время. У первой дочки были жуткие колики прям до 5 месяцев. Помогал чай Плантекс, но потом аллергия на него была. Говорят, многие дети так на него реагируют. Со второй дочкой полегче, до 3 месяцев и не сильные колики. Почаще выкладывайте на живот, перед кормлением обязательно. Мои девочки даже спали на животе. А вообще, мне кажется, что это нужно просто пережить. Терпения Вам) пройдет
Улыбка - понятие растяжимое...
0
Alesya1990 29.05.2019
15:31
Прекрасно Вас понимаю. У нас такая же картина длилась почти до 7 месяцев (у меня было ЭКС, неделя антибиотиков, соответственно у меня вся микрофлора убита, чтоб ему через гв передать). педиатр говорила: терпите мамочка. прошло только после курса Лацидофила (это живые лактобактерии).
0
Oksanka900 27.06.2019
16:29
Нам помог пробиотик Биогая,только, к сожалению, поздно мы о нем узнали.Хватило его на месяц.До него мучились до 3х ночи,ребенок просто орал,"висел" на груди. Благодаря Биогая мы вспомнили что такое здоровый сон!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122