0
urbanata 31.03.2019
21:17

Присаживание девочки

Мамочки девочек, подскажите пожалуйста во сколько можно присаживать малышек?Нам 5,5 месяцев и она не хочет совсем лежать,из положения полулёжа она садится сама и складывается как книга. Нужно ли ждать разрешения специалиста(педиатра,ортопеда) или можно с 6 уже начинать присаживать?
Ответы  
0
Katya_Liza 01.04.2019
08:54
В свое время тоже так переживала. Столько всего перечитала. И для себя сделала вывод. Сама не сажала. Но и не припятствовала. У меня дочка с 4 мес. пыталась сесть. Поэтому и в коляске на улице гулять не хотела. Лежать не интересно, а сесть не могла. И ровно в 6 мес. самостоятельные села. Но пока сама не села я не сажала, ни на ручках, ни в подушки.
0
Mari-JAV 10.04.2019
10:23
А мы вот как раз недавно были у невролога. Моей девочке 6 месяцев. Врач говорит, не сажать, но и не препятствовать. Всё, что сама - можно, насильно - нельзя. Тоже лежать уже не интересно, но и сама не садится. За ручки подтягивается, но сидеть пока не может самостоятельно. Старшая дочь села только в 8 месяцев сама, из положения "на четвереньках". Не садила, не присаживала, разве только, чтобы покормить в стульчик на 45 градусов. И зарядку делали на фитболе и так)
Улыбка - понятие растяжимое...
0
nastyazoloto 14.04.2019
07:39
Добрый день Наталья, в идеале конечно нужно сходить к ортопеду чтобы он проверил все, но это в идеале, девочки правы что препятствовать нельзя иначе у нее охота отпадет что-то новое пробовать, каждый ребенок садится в свою пору, но и походом к ортопеду принебрегать не стоит

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122