0
Домоседка 10.04.2019
17:04

Педиатр

Всем здравствуйте! Хочу поделиться своими размышлениями, может кто даст дельный совет.

Недовольна я нашим участковым педиатром. Малышке сейчас 4,5 месяца, из них уже 3 по вечерам поднимается температура до 37,5. На все наши жалобы: у детей до года до 37,7 - нормальная температура. На прошлой неделе малышка слегка простыла и выдала 37,5, красное горло и сиплый голос. Дежурный врач, к которому мы обратились, успокоил нас, но сказал наблюдаться и пока не делать плановую прививку на следующей неделе (АКДС и полиомиелит).

Мы сдали анализы в Экомедсервисе и там же неделю наблюдались у педиатра. Анализы хорошие кроме гемоглобина - 103. К выходным стало лучше, но сиплый голос появлялся по вечерам.
И вот вчера мы пришли в районную поликлинику к своему педиатру. Она бегло осматривает ребенка и отправляет нас на прививку! На рассказ о простуде выдает - это было на прошлой неделе, а сейчас все хорошо, идите прививайтесь! А когда я сказала, что врачи в Экомедсервисе и местный дежурный нам прививаться запретили, она возмутилась: зачем вы ездили в Экомедсервис, нужно было приходить к нам! И неправда, что у нас коридоры полные кашляющих детей и чтобы попасть к нам, нужно сидеть среди них по полчаса минимум (нет).

Я, конечно, не врач, но делать прививку сразу после простуды и с гемоглобином 103 я побоялась. Может, я неправа?
Но сейчас мне очень хочется поменять участкового педиатра, у которой галочка о прививке важнее ребенка.
Ответы  
0
Mari-JAV 11.04.2019
14:36
Здравствуйте. Я полностью с Вами согласна. Думаю, что мои действия были бы такие же. Когда нам нужно было делать вторую такую прививку, у дочери был насморк. Я боялась делать прививку. Врач участковая тоже не разрешила и сказала, что лучше перестраховаться. Направила сдавать анализы и назначила противовирусные свечи на всякий случай. Прививку перенесли на неделю, чтобы наверняка. Ребенок был полностью здоров и мы сделали прививку, хоть с небольшим запозданием. Если есть возможность, конечно меняйте врача.
Улыбка - понятие растяжимое...
0
wso_horoscho 11.04.2019
17:14
А нам при гемоглобине 106 не разрешили делать прививку.
0
nika180 12.04.2019
18:52
А наш врач говорит, что темп. до 37.5 норм, а после уже простудное, а вам говорят до 37.7, мне кажется это перебор.
0
Гость2 13.04.2019
19:11
Здравствуйте,я вообще не понимаю как можно всех детей под одну гребенку.У моего сына нормальная температура от 36.3 до 36.7,была 37,1 только когда зубы шли.Я бы тоже с температурой 37.5 не пошла на акдс,тем более это прививка можно сказать "тяжелая",особенно,если бесплатная.У ребенка моей знакомой даже после самой дорогой акдс-3 была температура 3 дня,так что вы все правильно сделали!!!Просто жаль,что люди не с медицинским образованием доверяют самое дорогое-здоровье ребенка врачу,а она так отнеслась.
1
Домоседка 14.04.2019
13:30
Спасибо, что поддержали! Сегодня были у педиатра в центре, пересдали анализы, все в норме. Во вторник идем за прививкой и воевать с нашим врачом.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122