0
Домоседка 28.04.2019
20:59

Общеукрепляющий массаж

Здравствуйте!
Наверное, уже много раз обсуждалось, но снова спрошу.
Хотим сделать ребенку (5 месяцев) общеукрепляющий массаж на дому, живем в районе Юго-Запад.
Может, кто-нибудь посоветует хорошего проверенного массажиста или подскажет, где поискать?

Кто делал общеукрепляющий массаж ребенку в возрасте около полугода? Как вам? Не помешает, пойдет на пользу или бесполезная трата сил и денег? И нужно ли его периодически повторять и как часто? Делитесь мнениями))
Спасибо!
Ответы  
0
polzunova1 29.04.2019
16:17
К нам приезжал классный массажист, он же доктор. Осмотрел ребенка, поставил под сомнения диагноз невролога. Реально, пошли к неврологу в медцентр, все как он сказал.
1
mebiusdark 15.05.2019
13:24
Ко мне приходила молодая массажистка, медсестра) у меня двое год и 2месяца, близнецы. дети к ней быстро привыкли, с радостью ждали её прихода)мне она понравилась!)
0
Домоседка 20.05.2019
15:36
Девочки, спасибо всем, но не знаю, что делать! Сегодня делали пробный массаж, дочка орала так, что даже закончить не смогли... Массажистку нашли медсестру из центра ортопедии, опытную. И вот теперь так, малышка истерила потом час, еле успокоили. Массажистка сказала, мышцы спины с одной стороны плохо развиты, грозит сколиозом. Может малышке было больно или тетю чужую испугалась, а еще у нас зубы идут периодически. И что теперь?
0
annanna1000 21.05.2019
22:21
Домоседка: Девочки, спасибо всем, но не знаю, что делать! Сегодня делали пробный массаж, дочка орала так, что даже закончить не смогли... Массажистку нашли медсестру из центра ортопедии, опытную. И вот теперь та...
Я вам в личку напишу.
0
Домоседка 21.05.2019
22:28
annanna1000: Я вам в личку напишу....
хорошо, жду
0
annanna1000 21.05.2019
22:30
Домоседка: Девочки, спасибо всем, но не знаю, что делать! Сегодня делали пробный массаж, дочка орала так, что даже закончить не смогли... Массажистку нашли медсестру из центра ортопедии, опытную. И вот теперь та...
Мы одно время в поликлинике пытались массаж делать. 5 раз я пришла, так ребенок начинал уже орать, как только в кабинет заходили. Сами понимаете, какой там "массаж" был
0
mebiusdark 21.05.2019
22:37
У меня у самой дети кричали, не поддавались массажистке в поликлинике, но когда нашли девочку что делает массаж на дому, всё стало проще, да капризничали немного, но это либо уже спать хотели, или просто из вредности)) но она справлялась.
Через пару сеансов, когда готовили место для массажа, на перегонки ползать, бежали к ней)
0
mebiusdark 21.05.2019
22:43
Антоша у меня слабее, чем Максим. Когда Максим во всю ходил, Антон, только ползал, и стоял с поддержкой, после массажа, начал сам, хоть и на пару секунд сам стоять... Он всегда стоял на носочках, теперь всё чаще становиться полностью на всю ступню
0
olylyly 28.05.2019
09:48
И у меня дети по-разному развивались. Старший все позже начинал делать. Было много проблем, которые решили с помощью масскжа. А младший шустрее. Но общеукрепляющий все равно делали иногда
0
polzunova1 27.06.2019
12:10
olylyly: И у меня дети по-разному развивались. Старший все позже начинал делать. Было много проблем, которые решили с помощью масскжа. А младший шустрее. Но общеукрепляющий все равно делали иногда...
А к вам на дом массажист приезжал или ездили куда-то?
0
olylyly 04.07.2019
01:39
polzunova1: А к вам на дом массажист приезжал или ездили куда-то?...
На дом приезжал доктор и он же массажист. В личку вам скинула информацию.
Хотя опыт ездить с ребенком на массаж в поликлинику у меня тоже есть

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63