0
wso_horoscho 03.05.2019
11:22

Кашель у грудничка

Чем лечить кашель,чтобы отхаркивался ребёнок!? В общем все началось с соплей. Пошли на приём к врачу,послушала: аквалор - промывать нос,руферон свечи - все. Хрюканье продолжалось... Вчера были у педиатра,послушала и выписала супрастин одну шестую таблетки. Зачем - непонятно. Не аллергия- это точно. Допустим сиропы малышам от кашля нельзя до 2 лет,но ведь и супрастин,если на то пошло дело,тоже до 2 нельзя. Завтра снова пойдём к врачу. Что делать - не знаю... Может,кто сталкивался с кашлем у малышей,что врачи назначали,чем лечили... Навредить я тоже не хочу,хотелось бы с одобрения врача,но простите,супрастин... В общемy,не знаю...
Ответы  
0
Eleenaa2011 05.05.2019
18:07
Здравствуйте. Всё зависит от возраста малыша, естественно. С 6 месяцев разрешён официально вроде Геделикс и все! Но в реале врачи ещё прописывали амброксол сироп, дозировку не подскажу, не помню.
Но, естественно, лучше с врачом.
А про супрастин вообще 1й раз слышу, фенкарол 10мг - да. Вроде 1|4 давали.
0
Yuritgor 05.05.2019
22:23
У детей до года, а у некоторых и до двух, слабо развиты грудные мышцы и им тяжело откашлятся. Они просто не понимают как это нужно делать. С сыном оказались в больнице в три месяца, после того, как участковый педиатр назначил нам знаменитый Эриспал. Мокроту он гнал хорошо, но вот трёхмесячный ребенок ее откашлять не мог. Там нас врач и научила засовывать ручку чайной ложки в рот и нажимать на корень языка. У детей хорошо развит рвотный рефлекс. Ваше дело, когда слышите хрипы, значит мокрота собралась, слегка нажимаете на корень языка, и ребенок начинает кашлять. Только не делайте это на полный желудок, иначе вырвет, и нажимайте ровно на столько, сколько нужно ребенку, чтобы начать кашлять. Удачи Вам. Нас это спасало и не раз, пока не подросли.
0
Yuritgor 05.05.2019
22:30
Из лекарств. В руферон я не верю. А супрастин назначили, по моему мнению, чтобы уменьшить отек слизистых в носу и гортани. Не знаю на сколько это эффективно. Некоторые источники говорят, что смысла давать эти лекарства в таких случаях нет. Но.....
Все амбраксолы и тому подобное запрещены детям до 2 лет из-за их не умения детей откашлять мокроту. Нам в больнице давали Амброксол, делали ингаляции, но под наблюдением врачей и с обязательным "откашливанием" с помощью ложки.
0
Tatyr 06.05.2019
07:39
При сухом кашле я давала капли "Туссикод". А так врач назначала нам только антибиотики и всё.
0
wso_horoscho 16.06.2019
16:07
Всем спасибо, у нас оказался острый бронхит. До сих пор в больнице - улучшений не вижу
0
Solodok 17.06.2019
13:31
wso_horoscho: Всем спасибо, у нас оказался острый бронхит. До сих пор в больнице - улучшений не вижу...
Добрый день, у нас тоже с рождения кашель, хрюканье и уже так 2 месяца, но мы ещё сильно срыгиваем, поэтому педиатр на это ссылается. А как вам определили бронхит?
0
olylyly 17.06.2019
14:34
Часто у деток узкие носовые ходы, физиологический насморк, а откашливаться они не умеют.
Мы до ребенку вызывали специалиста на вибрационный массаж (или может по-другому называется).
Можно и самому попробовать, но у меня, например не получалось. Надо обязательно, чтобы откашливался, мокрота не застаивалась в дыхательных путях.
0
olylyly 17.06.2019
14:35
Solodok: Добрый день, у нас тоже с рождения кашель, хрюканье и уже так 2 месяца, но мы ещё сильно срыгиваем, поэтому педиатр на это ссылается. А как вам определили бронхит?...
На гв часто бывает, что дети хрюкают, тк молочко в носовые ходы попадает
0
wso_horoscho 17.06.2019
17:46
Solodok: Добрый день, у нас тоже с рождения кашель, хрюканье и уже так 2 месяца, но мы ещё сильно срыгиваем, поэтому педиатр на это ссылается. А как вам определили бронхит?...
У нас педиатр ничего не определяла, ссылаясь, что это все зубки и скоро пройдет. Время шло, я понимала, что что-то не так. Хлюпанье в груди оставалось, и я поехала на платную консультацию к педиатру в облась. Вот там-то и оказалось, что у нас острый бронхит
0
annanna1000 19.06.2019
11:37
wso_horoscho: У нас педиатр ничего не определяла, ссылаясь, что это все зубки и скоро пройдет. Время шло, я понимала, что что-то не так. Хлюпанье в груди оставалось, и я поехала на платную консультацию к педиатру...
Хорошо, что сходили к другому доктору. Я тоже всегда перепроверяю. если в душе есть сомнения.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ