0
Анжелkа 11.07.2019
17:12

Бесплатное питание

Девочки, подскажите пожалуйста, куда обращаться за помощью по поводу бесплатного детского питания в Могилёве? Что для этого нужно?
О себе: Я не замужем, но в свидетельстве об отцовстве отец вписан. Он иностранец. Студент. И вот-вот совсем скоро уедит. Сыночку уже 3-ий месяц пошёл. Родные и друзья говорят, что я могу получать бесплатное питание. Но куда идти и что для этого нужно, я не знаю (((
Ответы  
0
Лалеми 12.07.2019
15:08
Назначением бесплатного питания ребенку занимается Управление по труду, занятости и социальной защите населения при горисполкоме. Наверняка есть офсайт города Могилева, где можно будет найти необходимые телефоны. Перечень документов можно найти, конечно, в интернете, но в Вашем случае лучше уточнить у специалиста соцзащиты, так как отец у ребенка есть. В случае полной семьи доходы отца и матери за предыдущие 12 месяцев суммируются и делятся на количество членов семьи, если выходит ежемесячная сумма на одного человека меньше прожиточного минимума, то питание на ребенка дадут. В Вашем случае отец есть, даже если он с Вами не живёт и денег на содержание не даёт. Можете сами посчитать свои доходы за 12 месяцев (зарплата, стипендия, отпускные, больничный по беременности и родам,пособие по уходу за ребёнком, за исключением единовременной выплаты по рождению ребёнка и пособия за постановку на учёт до 12 недель) поделить на двоих или на троих если отец ребенка с Вами живёт.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122