0
Stesha92 18.09.2019
07:47

Сон новорожденного

Сон новорожденного.Не могу разбудить.
здравствуйте .нужен ваш совет.малыш родился 02.09. Сейчас ему 2 недельки.Очень настораживает тот факт ,что малыш сам не просыпается на кормления.его нужно постоянно будить,тормошить ,трясти...Буду каждые два часа,больше спать не даю,т.к.сейчас мы в больнице, у нас идет борьба за вес.Нормально ли такое состояние?Почему он сам не просыпается?

Ответы  
1
OliaPetrovna 18.09.2019
16:06
Ну если вы сейчас находитесь в больнице, то на мой взгляд, логичнее задавать этот вопрос врачам, специалистам которые вас наблюдают ( лечат). Но вообще в роддоме говорили что если не просыпается на кормление то да, надо будить. Про то что это отклонение от нормы не слышала. Но я не сведуща в этой теме. Вам проще обсудить это с врачами, тем более вы на месте.
0
Qwas 09.10.2019
23:24
А зачем будить ребёнка через два часа? Вроде ж всегда кормили через 3-3,5
0
Анна_32 10.10.2019
22:24
Даже можно и через 4...А врачи что говорят?
0
Stesha92 10.10.2019
22:39
Qwas: А зачем будить ребёнка через два часа? Вроде ж всегда кормили через 3-3,5...
Ну это зависит от вида вскармливания ,от интенсивности сосания ,состояния ребенка,набора веса-от многих факторов.
0
Stesha92 10.10.2019
22:40
Анна_32: Даже можно и через 4...А врачи что говорят?...
Ну я вот ответила уже.Все очень индивидуально.в нашем случае необходимо было будить каждые 1.5-2 часа.
0
Кларисса 12.10.2019
21:02
Расскажу по своему опыту.
В роддоме мой ребенок был на искусственном вскармливании. Смесь приносили каждые три часа. А хранить её можно только пол часа, поэтому если малышка сама к этому времени не просыпается, то приходилось будить.
Выписавшись с роддома ребенок в тот же день перешел на ГВ... и на свой режим дня. Спит по два часа и сразу после сна просит кушать. Если же через два часа не просыпается, то я сама будила.
Потом мне врачи все как один стали говорить, что младенца ни в коем случае нельзя будить. Иначе это плохо сказывается на нервной системе. И на самом деле, тогда мой ребенок и во сне дергалась, и бодрствуя постоянно нервничала. Поэтому я решила перейти на безрежимный день. Малышка сама просыпается тогда, когда нужно.
Сейчас ей уже 6 месяцев. Режим дня у нас не строгий, питание по требованию. Малышка теперь не такая нервная.
Теперь по сути. Всем известно, что дети во сне быстрее растут. И это так. Особенно младенцы. Если ребенок спит, значит ему хватило того питания, которое он получил перед сном. И нет ничего страшного в том, что Ваш ребенок не просыпается перед кормлением.
Пока Вы в роддоме набираете вес, я так понимаю, у Вас нет другого выхода, как будить малыша. Врачи же и более опытные мамы рекомендуют кормить ребенка по требованию. Моя может попросить кушать через час, а может и через 15 минут.
Но я повторюсь, нет ничего плохого, что новорожденный не просыпается сам перед кормлением. Значит ему хватает пищи.
Опять таки, если он у Вас на ГВ, то молочко матери в желудке ребенка переваривается в течение получаса. Значит через пол часа ребенок может снова попросить есть. При ИВ смесь переваривается от 2-х до 4-х часов. Вот вам и разница.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ