0
chadovich 26.01.2012
13:25

Потница в паховой области

У малыша(мальчика) 2 мес. появилась в паховых складках мокнующая потница,что только не пробывала и крема и присыпки и без памперсов держу,купаю в рас-ре маргонцовки.....ничего не помогает,незнаю как и что,уже мысли были вызвать врача,вот только придет ли если нет температуры и других признаков простуды нет,просто на потницу наверное не вызывают......кто как боролся в такой ситуации???Самое обидное что это второй ребенок,у первого такого не было, и я просто расстерялась,помогите!
Ответы  
0
vitoshka 26.01.2012
13:30
могут подгузники не подходить,попробуйте крем под подгузники Джонсанс или Бепантен,спросите у педиатора может она что-нибудь подскажет
счастлива!
0
gunyahu 26.01.2012
13:30
мы купали в травках (череда,дуб но у нас была просто потничка на животике,спинке ) нам помогало

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
chadovich 26.01.2012
13:31
могут подгузники не подходить,попробуйте крем под подгузники Джонсанс или Бепантен,спросите у педиатора может она что-нибудь подскажет...
бепантеном мазала все равно и памперс уже поменяла на другую марку-ничего
0
chadovich 26.01.2012
13:31
мы купали в травках (череда,дуб но у нас была просто потничка на животике,спинке ) нам помогало ...
попробую,спасибо!
0
vitoshka 26.01.2012
13:33
попробую,спасибо!...
да попробуйте череду,а в марганцовке часто не купайте она сушит кожу,может в квартире сильно душно?
счастлива!
0
chadovich 26.01.2012
14:22
да попробуйте череду,а в марганцовке часто не купайте она сушит кожу,может в квартире сильно душно?...
да,топят очень сильно,он у меня только в памперсе и в носочках и бодик,а бывает и вообще целый день без памперса держу
0
vitoshka 26.01.2012
14:33
да,топят очень сильно,он у меня только в памперсе и в носочках и бодик,а бывает и вообще целый день без памперса держу...
надо чаще проветривать,или в соседней комнате окно открывать только без сквозняков
счастлива!
0
maxi-ma87 26.01.2012
14:35
Заваривали череду с ромашкой, уже после первого подмывания сыпь уменьшилась. А марганцовка не поможет. Мы меняли марку подгузников, при том только 4 марка подошла(((( Да, бывает.... А после этого вообще никаким кремом под подгузники не пользуюсь...

0
chadovich 27.01.2012
11:15
Заваривали череду с ромашкой, уже после первого подмывания сыпь уменьшилась. А марганцовка не поможет. Мы меняли марку подгузников, при том только 4 марка подошла(((( Да, бывает.... А после этого вооб...
я знаю что очень хороший крем это саносан на цинковой основе,просто при мокнущей потнице крема не используют,вчера покупала в череде-прошла краснота,может и поможет,очень надеюсь!Спасибо за советы!!!!!
0
logo 27.01.2012
12:19
я знаю что очень хороший крем это саносан на цинковой основе,просто при мокнущей потнице крема не используют,вчера покупала в череде-прошла краснота,может и поможет,очень надеюсь!Спасибо за советы!!...
А вы не думали про пищевую аллергию? Часто именно при ней мокнущие высыпания.
0
chadovich 27.01.2012
12:52
А вы не думали про пищевую аллергию? Часто именно при ней мокнущие высыпания. ...
думала,но я даже и не могу предположить на что именно?!вроде не ем цитрусов,каких либо кетчупов и всякого остального
0
mamaNatik 27.01.2012
13:18
Бепантен лучше всего. Ещё можно банеоцином (порошок). Мы им пупочек подсушивали. Нужно совсем чуточку посыпать и растереть.
Ещё при смене подгузника, после подмывания (или салфеток) хорошенько промакивайте пелёночкой паховые складочки.
0
glebkin 27.01.2012
13:20
У нас было такое в 4,5мес тоже в паховой области и на лице сразу высыпания были как потница а потом стали мокнущими Были несколькораз на приеме у дерматолога выписывали болтушку крем пимафуцин(т.к. мокнущие опрелости это уже грибок) и капли парлазин Помогло но лечились около полутора месяцев Как говорила врач это может быть и аллергия и контактный дерматит, т.е на памперсы
0
chadovich 27.01.2012
15:30
Бепантен лучше всего. Ещё можно банеоцином (порошок). Мы им пупочек подсушивали. Нужно совсем чуточку посыпать и растереть.
Ещё при смене подгузника, после подмывания (или салфеток) хорошенько промак...
Бепантен он для сухих покровов,а вот банеоцин у меня есть-тоже пупок обрабатывала-хорошо что напомнили ))) спасибо!Я промакиваю и еще гуляет голышом много времени,боюсь что это может быть аллергической реакцией,видимо надо идти к врачу
0
chadovich 27.01.2012
15:32
У нас было такое в 4,5мес тоже в паховой области и на лице сразу высыпания были как потница а потом стали мокнущими Были несколькораз на приеме у дерматолога выписывали болтушку крем пимафуцин(т.к. м...
наверное надо идти к врачу,спасибо!
0
olya1905 27.01.2012
16:57
Первые три месяца после рождения мы мучались такой же бякой... Врач прописала нам присыпку Банеацин (в состав входит антибиотик!!!) На время помогло, а потом снова!!! Перепробовали, наверное, все!!! В итоге, плюнула и ничем не стала мазать... и не поверите - прошло!!! Держала в трусиках, как только пописает обмывала водичкой... А потом определили, что у нас все-таки аллергия на ТАЛЬК!!! Он входит в состав многих кремов под подгузник, да и в присыпке его тоже много... Одна из форумчанок посоветовала протирать раствором фурацилина - он им помог(я не пробовала)... Еще есть присыпка ликоподия - тоже помогает... Удачи Вам и терпения!!!
0
logo 27.01.2012
17:53
думала,но я даже и не могу предположить на что именно?!вроде не ем цитрусов,каких либо кетчупов и всякого остального...
Аллергия может быть на что угодно: на яйца, на рыбу, на курицу, на молоко, на глютен, и так до бесконечности. Было бы неплохо определить, на что все же сыпет. Я очень долго пыталась это сделать - сидела на диете, вводила продукты по одному заново. Конечно, помогает. НО ОЧЕНЬ сложно!!! А все кремы и противоаллергические препараты лишь временная помощь - пока не попадет аллерген заново в организм .
0
Natysik 27.01.2012
18:03
у сыночка такое же было 3 недели назад и еще плюс на попке, чем только не мазала и не присыпала, а помог, не поверите, обычный картофельный крахмал (старшее поколение посоветовало). все прошло буквально за 1 день. сейчас насыпала крахмал в красивую баночку и пользуюсь только им, попка чистая-причистая
0
iri-na 27.01.2012
18:12
Мне советовали взять льняное самотканое полотенце, поскоблить ножом, и полученный пушок класть в паховые складочки, лен натуральный хорошо заживляет
0
chadovich 28.01.2012
08:05
Первые три месяца после рождения мы мучались такой же бякой... Врач прописала нам присыпку Банеацин (в состав входит антибиотик!!!) На время помогло, а потом снова!!! Перепробовали, наверное, все!!! В...
спасибо!!!
0
chadovich 28.01.2012
08:06
у сыночка такое же было 3 недели назад и еще плюс на попке, чем только не мазала и не присыпала, а помог, не поверите, обычный картофельный крахмал (старшее поколение посоветовало). все прошло букваль...
спасибо,что то такое слышала,наверное от мамы
0
chadovich 28.01.2012
08:07
Мне советовали взять льняное самотканое полотенце, поскоблить ножом, и полученный пушок класть в паховые складочки, лен натуральный хорошо заживляет...
спасибо
0
makaroshka 28.01.2012
08:48
я мажу попку и (все вокруг) Бепантеном (можно наш Декспантенол с вит Е - крем, и Декспантенол гель, но крем лучше) - нам оч. нравится!!!!! присыпка и крем Бюпхен - совсем не то!!!
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
chadovich 28.01.2012
09:59
я мажу попку и (все вокруг) Бепантеном (можно наш Декспантенол с вит Е - крем, и Декспантенол гель, но крем лучше) - нам оч. нравится!!!!! присыпка и крем Бюпхен - совсем не то!!!...
бюпхен мне не нравится,мне нравится саносан
0
romochka18122008 28.01.2012
12:08
а мы спаслись кипяченым растительным маслом..........у нас была очень сильная потничка..............даже лопались пузырьки
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
chadovich 28.01.2012
13:23
а мы спаслись кипяченым растительным маслом..........у нас была очень сильная потничка..............даже лопались пузырьки...
у нас тоже лопаются,врач сказала мазать зеленкой-она сушит,стало лучше
0
romochka18122008 28.01.2012
14:34
у нас тоже лопаются,врач сказала мазать зеленкой-она сушит,стало лучше ...
а вы вот попробуйте маслом.................очень помогает.................просто ,когда ребенок писает....это все стекает по маслу---так сказать скользит..............и поэтому все быстро заживает................ у нас все за 3 дня прошло...................а было просто ужасно
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
chadovich 28.01.2012
19:19
а вы вот попробуйте маслом.................очень помогает.................просто ,когда ребенок писает....это все стекает по маслу---так сказать скользит..............и поэтому все быстро заживает.....
спасибо,обязательно попробую
0
katja- 29.01.2012
00:08
У нас жуткая потница была, перепробавали кучу средств. Самое эфективное было купание в череде, но там главное не пересушить кожу, так и не разобралась что нам помогло. А вот врачи путного ничнго не скажут, наша педиатор, сказала токое заболевание, которое возникает у неухоженных детей , моя крошка купалась каждый день, и выписала цинковую мазь, я как дура мазала и ещё хуже сделала, такое раздрожение пошло жуть. Мы на Прилукскую поехали а там диагноз атопический дерматит, куча препаратов, но я кроме балтушки ничего не давала, мазали болтушкой, купались в череде и всё прошло.
0
valerevna 29.01.2012
00:29
банеоцин присыпка, у дочки шейка мокла и за ушками, только им и спаслись.
и под подгуз сыпала.
//metric.forumok.ru/baby/line.php/11/51b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/0000FF/041011/line.gif[/img][/url]
//metric.forumok.ru/teddy/line.php/09/20/cbfee1e8ec20e4f0f3e320e4f0f3e3e020f3e6e5/FF3399/090103/line.gif[/img][/url
0
jrcfyf 29.01.2012
00:52
У меня с первым ребенком были проблемы - спаслись прокипяченым маслом подсолнечным и Бепантен (мазь, но не крем и наш белорус. декспантенол не помог), и купались в череде.
0
Furianets 29.01.2012
15:57
Помимо всего что сам советовали мне помогла только простая аптечная присыпка. Воздушные ванны между сменой памперсов.
Истинный гений эпохи - здравый смысл!
0
chadovich 29.01.2012
19:01
У нас жуткая потница была, перепробавали кучу средств. Самое эфективное было купание в череде, но там главное не пересушить кожу, так и не разобралась что нам помогло. А вот врачи путного ничнго не с...
слава богу нам лучше,зеленка помогает
0
chadovich 29.01.2012
19:03
Помимо всего что сам советовали мне помогла только простая аптечная присыпка. Воздушные ванны между сменой памперсов....
он у меня порой целый день без памперсов,но уже получше,педиатр сказала мазать зеленкой,она подсушивает и вроде все лучше и лучше,но зеленые..........
0
makaroshka 29.01.2012
19:58
у нас тоже лопаются,врач сказала мазать зеленкой-она сушит,стало лучше ...
зеленка 100% средство !!! согласна
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
TatGirl 14.02.2012
15:12
мы купали в травках (череда,дуб но у нас была просто потничка на животике,спинке ) нам помогало ...
Купание в череде отлично помогает. как-то я даже чередой пользовалась, когда у сынишки какая-то сыпь от антибиотиков по телу пошла. Мы их сразу ставить прекратили и купать я его начала с добавлением этой череды. Правда, я готовые экстракты брала Беби Бу, чтобы с завариванием трав не возиться. Сыпь вскоре прекратилась.
Всем привет!
0
Katsiar 22.02.2012
10:56
у нас была просто потничка там... теперь я несколько раз в день (утром и днем пару раз) промываю писюльку (и личико и попку и ручки) чередой ( как правило завела для малыша - мыться :))
теперь все тьфутьфутьфу все хорошо.никаких прыщиков нигде нет
Январь 2012
0
Simc 22.02.2012
11:22
у нас была такая же проблемы, мы спаслись только облепиховым маслом. Прямо под памперс мазала, все в течении 3 дней прошло.
0
TatGirl 22.02.2012
17:51
у нас была такая же проблемы, мы спаслись только облепиховым маслом. Прямо под памперс мазала, все в течении 3 дней прошло....
Вот, я тоже считаю, что для деток, чем меньше химии, тем лучше. Нужно натуральные продукты использовать.
Я поэтому и купила беби бу в аптеке, что у него состав оказался полностью натуральным. Экстракт помог как настоящая заваренная трава.
Всем привет!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66