0
TankaD 09.02.2011
02:32

Как ребенка приучить к горшку

Моей доченьке уже 1,8, а она вообще не хочет сидеть на горшке. Ни минутки. Был период, когда она сообщала, что собирается какать (говорила ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, типа горшок так поет после всех дел), я успевала ее посадить. Затем просто ставила перед фактом, мол, все, уже ля-ля-ля. Теперь вообще ходит с "полным" подгузником, никакого дискомфорта... Регресс какой-то... Много читала, что ни в коем случае насильно не высаживать, придет момент, сама сядет и т.д.
А реально как приучить?
Ответы  
0
iaMama 09.02.2011
09:52
таже проблема...(((((( только мы вообще никак не сообщаем...посидим на горшке, встанем, спрячемся за углом и сделаем дела как положено...
!
0
shamedyza 09.02.2011
09:55
Я присаживала сначала,потом стал горшка бояться,думала всё!А потом сам в 1,9 сел на горшок и теперь проблем нет,уже 2,7 ходим в горшок,сам несёт и штаны снимает и садится.Если есть ещё ребёнок,пусть покажет как на горшке хорошо,дети между собой легко "договариваются".Может не одевайте памперсы,а играючи горшок подставляйте...
ФЕЯ. ДОБРАЯ. МОГУ ФЕЙНУТЬ, МОГУ И НАФЕЯЧИТЬ
0
TankaD 09.02.2011
11:55
Я присаживала сначала,потом стал горшка бояться,думала всё!А потом сам в 1,9 сел на горшок и теперь проблем нет,уже 2,7 ходим в горшок,сам несёт и штаны снимает и садится.Если есть ещё ребёнок,пусть п...

ой, как уж мы только не развлекали, к слову сказать, питаемся мы с такой же охотой, одной рукой отвлекающие маневры, другой ложку в рот, так вот этот способ с горшком не прокатывает))
0
Ulusik 09.02.2011
14:01
Когда начинаете приучать ребенка к горшку, подгузники нужно убирать ( у нас, например, только на сон и на улицу подгузник одевается), потому что ребенок должен чувствовать дискомфорт от "мокрых штанишек". И высаживать через каждый час приблизительно, без всяких там пись-пись и а-а. Не хочет, не сажайте, попробуйте чуть позже как бы невначай или в игровой форме ("а давай куколка пописяет, потом ты"), у нас прокатывало, дочка после куколки садилась и писяла. Само собой после еды, после улицы, после сна - сразу на горшок.
Моя пока сама не просится на горшок, но большинство её "грязных делишек" я "ловлю" посредством высаживания каждый час.
0
TankaD 09.02.2011
15:17
И высаживать через каждый час приблизительно, без всяких там пись-пись и а-а.

в том-то и проблема, что СИДЕТЬ не хочет, она девочка сообразительная, думаю, уже давно поняла бы и просилась бы, но как "заставить" ее посидеть хотя бы минут десять, не знаю ((
0
Dorothy 14.02.2011
14:16
Я тоже высаживаю после сна, кормления, улицы. Уже сам знает время горшка и несется к горшку. Но самостоятельно в процессе дня пока не просится. Я думаю детям надо самим предоставить выбор, когда они захотят избавиться от памперсов и делать все как хотят взрослые. Ведь это маленькие личности и пусть у них также бюудет свое мнение и свой выбор.

0
koszka 14.02.2011
15:21
Я тоже высаживаю после сна, кормления, улицы. Уже сам знает время горшка и несется к горшку. Но самостоятельно в процессе дня пока не просится. Я думаю детям надо самим предоставить выбор, когда они з...
Согласна полностью... Нам год и семь, после сна всегда писает в горшок, иногда может и сама днем принести, но пока не часто. Консультировалась с детским психологом, она сказала, что до полутора лет нет смысла вообще сажать ребенка на горшок, он еще не контролирует процесс. я думаю, что поймет сама, никто еще в школу с памперсом не пошел...
0
ravbel 14.02.2011
19:13
Согласна полностью... Нам год и семь, после сна всегда писает в горшок, иногда может и сама днем принести, но пока не часто. Консультировалась с детским психологом, она сказала, что до полутора лет...
у меня 2-е детей и 1-го и2-го высаживать на горшок начала с 6-ти мес. сдевочкой избавились от памперса в1 год с мальчиком сложнее в 1.6 сейчас ему 1.8 на горшок проситтся всегда . в год они прекрасно чувствуют дискомфорт от мокрого
0
Karamelka 17.02.2011
00:58
в том-то и проблема, что СИДЕТЬ не хочет, она девочка сообразительная, думаю, уже давно поняла бы и просилась бы, но как "заставить" ее посидеть хотя бы минут десять, не знаю ((...
У меня та же проблема-СИДЕТЬ не хочет-на секунду садиться и вскакивает.Я уже 3 горшка купила думала дело в них...на унитаз тоже не хочет-вот жду пока сам сядет Нам почти 1,10...
0
TankaD 17.02.2011
01:28
на секунду садиться и вскакивает

Наша теперь достает горшок, снимает штаны, садится, через секунду вскакивает и бежит за книжкой, садится, снова бежит за какой-нибудь игрушкой... пока не надоест бегать... Эх, когда-нибудь эта "проблема" будет казаться нам такой мелочью...
0
ramajana 17.02.2011
08:56
Моему малышу 1,1. Начала пробовать высаживать на горшок. Пока все проходит со скандалом (вопит и рвется быстрее вскочить) и ничего не получается. У меня вообще впечатление, что при высаживании на горшок, он весь скукоживается и все выходы у него "перекрываются".
0
slivka 17.02.2011
10:45
Моему малышу 1,1. Начала пробовать высаживать на горшок. Пока все проходит со скандалом (вопит и рвется быстрее вскочить) и ничего не получается. У меня вообще впечатление, что при высаживании на горш...
если для ре нормальная поза при этих делах была в памперсе- конечно ему непривычно) У меня двое, старшая девочка- высаживала с 6 мес. без проблем, но конечно до 3 лет еще были иногда "промахи" , и это нормально.Сыну сняла дневной памперс в 3 мес., ночной в 8 мес. В 1,2 он начал проситься на горшок. До двух лет бывали промахи) После двух лет (нам сейчас три) практически не было (может раза три).Те, кто рассуждает, что в школу ре не пойдет в памперсе, забывают еще про сад,где вашему ре не будут столько как вы внимания уделять, особенно этой проблеме.И если ре пойдет не приученный к горшку- отношение к нему и вам будет не самое лучшее.Поэтому не перекладывайте на чужие плечи решение проблем вашего ребенка.Моя знакомая с девочкой (разница с моим сыном в пару недель) так же успешно приучила её к горшку начиная еще до года.Поэтому первый шаг, на который нужно решиться маме - СНЯТЬ ПАМПЕРС! Хотя бы когда вы дома.Удачи всем! И у вас все получится- поверьте! Просто критический момент 1-2 недели перехода- надо пережить!
0
Sanshine 28.02.2011
22:45
если для ре нормальная поза при этих делах была в памперсе- конечно ему непривычно) У меня двое, старшая девочка- высаживала с 6 мес. без проблем, но конечно до 3 лет еще были иногда "промахи" , и...
ППКС. да, непривычно придется пожить месяцок-другой...по поводу того, что ребенок не сидит на горшке - попробуйте почитать что-нибудь ему, потешки рассказать и т.п. Я не могу сказать, что я высаживала ребенка с полугода на горшок, до нового 2011 года мы жили и дружили с памперсом...ребенку исполнилось 1,4 - чуть больше, и все...памперс я сняла, оставив его на улицу и сон...пришлось нелегко, конечно.... вытирать бесконечные лужи, ребенок мог посидеть полчаса на горшке и потом встать и написать на пол (НО, как мне кажется, главным было то, ЧТО он сделал - т.е. написал, увидел лужу - хотя бы на полу)))), сидение на горшке восторгов у него не вызывало никаких, ору было на всю квартиру порой....но все СБ было наверное не зря) пару недель назад что-то переключилось в голове у него и проситься каждый раз мы, конечно же, пока не просимся...но сколько раз сажаю на горшок, столько раз мы и писаем... в день ну максимум 1-2 мокрых трусиков...после прогулки и дневного сна бывает и сухими остаемся) и, как пишет Комаровский (я не сильная его поклонница, но) - если уж начали приучать к горшку - обратного пути нет, не может ребенок день приучаться к горшку, а потом 2 дня ходить в памперсе...так что, я думаю, в этом деле главное - терпение и спокойствие, а самое главное - постоянство)
0
MA-MA 28.02.2011
23:19
Ой, как я Вас понимаю!!! Но мне проще - у меня сынуля!!! До 1,5 горшок вообще не признавал - все в штаны, а я и не настаивала особо, ни минуты на горшке не сидел (да и сейчас не сидит, а нам 1,8). А в 1,6 сам без всяких предварительных высаживаний стал проситься на горшок, правда СТОЯ!!!! Вот и сейчас писять -в горшок стоя, а какать - в штанишки(((( т.к на горшке дольше 5 сек. не сидит!!!! Я по этому поводу сильно не заморачиваюсь - придет время, начнет сидеть. Все-равно, пока в голове центр, который за это отвечает не созреет, то высаживай -не высаживай - этим процесс приучения к горшку не ускоришь....
А еще я читала, что горшок д.б. обычный - НЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ, т.к. последний будет ассоциироваться у реб. с игрушкой, но никак не с "а-а"...
Да, и еще, снимите дома подгузник вообще!!! Когда написяет - обьясните, что мол не хорошо, что в горшок надо, берите тряпочку и вместе убирайте это мокрое дело...
Терпения Вам!!! И нам
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
MashinaMama 01.03.2011
00:00
слушайте, вы написали, прямо как про нас! тоже самое. моей доченьке 1,8. сначала (где-то с 1,1) говорила КАКА перед тем, как захочет в туалет, правда. на горшок все равно не шла, делала все стоя и в памперсе. потом настал период, когда она говорила КАКА после того, как все сделает. а сейчас партизанит, если в памперсе. так что мы ее в трусы одеваем. только сон и прогулка в памперсе. но на горшок ходят только мишки и куклы. сама сядет скажет кака, поулыбается мне .а как делать дело туда - убегает и все. я не насилую. и вот вспомнила на днях, как мне соседка рассказывала, что ее дочка (ей тогда было 2 года) ходит в туалет только в ванну. ну я попробовала, моя туда тоже согласилась. и вот несколько дней подряд вожу в ванну пипи, если вижу, что хочет в туалет. а по-большому партизанит все равно. приходит и говорит уже по факту. и я вот думаю, не повредит ли хождение в ванну высаживанию впоследствии на горшок? а то выработается у нее рефлекс на ванну и все...
счастливая мама счастливой дочурки
0
MJ 01.03.2011
08:13
Молодец мама Старшую я высаживала на горшок, как только села сама и в 1 год мы уже спали без памперсов. Проблема мам не в том, что их дети не сидят на горшках, а в том, что поздно начинают приучать, т.к. от подгузников очень сложно отказаться. Это ведь мокрые штанишки, постель.
если для ре нормальная поза при этих делах была в памперсе- конечно ему непривычно) У меня двое, старшая девочка- высаживала с 6 мес. без проблем, но конечно до 3 лет еще были иногда "промахи" , и...
0
Mommy 01.03.2011
11:09
Когда начинаете приучать ребенка к горшку, подгузники нужно убирать ( у нас, например, только на сон и на улицу подгузник одевается), потому что ребенок должен чувствовать дискомфорт от "мокрых штаниш...
я тоже высаживала каждый час. А потом ей так надоели мои эти высаживания. что до сих пор не садиться на горшок вообще по-маленькому (1год11мес). Только покакать горшок приносит, поняла, наверное, что какать стоя не очень удобно. Сейчас я полностью отстала от нее, жду лета, чтобы подгуз снять вообще. Надеюсь, за лето научимся.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
TankaD 02.03.2011
16:36
Да, и еще, снимите дома подгузник вообще!!
Жду лета, чтоб снять, ковров жалко)), а без них холодно...
0
olyala 03.03.2011
01:09
Молодец мама Старшую я высаживала на горшок, как только села сама и в 1 год мы уже спали без памперсов. Проблема мам не в том, что их дети не сидят на горшках, а в том, что поздно начи...
Не согласна немножко с вами. Старшая дочка пошла на горшок с8ми мес. и с тех пор никаких проблем, а вот с младшей вышла неувязочка, летом,в 1,6г забыла, что такое памперсы,а сейчас 1,10г писяется(на зло, когда ругаешь ее и т.д.), одеваю памперсы только на сон или на улицу (холодно же), а стирка идет полным ходом, сейчас поведу в сад надеюсь там помогут. Так что каждый ребеночек индивидуален, пока он сам не поймет, что так проще, никто не заставит. Можно конечно помочь (клеить наклейки красивые на горшок, пакупать трусики с животными и говорить, что их мочить не надо и т.д.), главное не ругать детей за это, а разговаривать. А слушают дети начинают с разного возраста.
0
MashinaMama 03.03.2011
10:10
Молодец мама Старшую я высаживала на горшок, как только села сама и в 1 год мы уже спали без памперсов. Проблема мам не в том, что их дети не сидят на горшках, а в том, что поздно начи...
я тоже посадила на горшок сразу, как села, с 6 месяцев пыталась приучать. она горшок невзлюбила сразу как-то. играть с ним - пожалуйста, а вот сидеть на нем не хочет. не от этого все-таки зависит.........
счастливая мама счастливой дочурки
0
olusha 04.03.2011
14:27
Наверное, должно прийти время для Вашего конкретного ребенка. Мы начали приучать с 18 мес. (как психологи рекомендуют),но до 2 лет это было бесполезно. Мало того, что не хотел там сидеть, так потом горшки (мы разные пробовали) у него агрессию стали вызывать --в одном он проломал дно, бросив туда что-то тяжелое, второй швырял ногами. Однажды мы поехали в магазин, и я предложила ему самому выбрать себе горшок. Он выбрал самый дешевый, в виде собаки, на который садишься верхом, как на лошадь. В тот же день он в него пописал, а через неделю стал ходить и по большим делам. Сам, вдруг, внезапно. Но заметила я вот что: моему мальчику удобно садиться именно на такой горшок, на котором сидишь верхом! Может, мальчикам так удобнее?..
0
TankaD 26.04.2011
15:45
Девочки, хочу поделиться радостью: уже 2 недели мы ходим на горшок практически без промахов (иногда трусики бывают чуть мокрыми, но это из-за того, что не всегда быстро получается стянуть штаны))), потому как САМА, а мне не разрешается). Так что не переживайте, мамочки, придет время вашего малыша... наш возраст год и 11 месяцев.
я нисколько не жалею, что так поздно занялись этим вопросом. зато нервы целы... Нужно просто подождать, пока Ваш ребенок созреет, конечно, если на подгузники уходят не последние деньги и ребенка не планируете отдавать в полтора года в сад (хотя, говорят, в саду процесс приучения к горшку проходит быстрее).
Всем терпения!!!
0
natalliaa 26.04.2011
16:06
Я уже неделю присаживаю на горшок, нам вот только вчера 6 месяцев стало) но как будто он понял сразу что нужно с горшком делать)))) мы туда и какаем и писаем, и когда он пописает, то пытается встать на ножки))) надеюсь это будет так всегда) ....
0
TankaD 26.04.2011
16:19
Я уже неделю присаживаю на горшок, нам вот только вчера 6 месяцев стало) но как будто он понял сразу что нужно с горшком делать)))) мы туда и какаем и писаем, и когда он пописает, то пытается встать н...

не хочу Вас расстраивать... но бывает так, что и двухлетний ребенок ходит-ходит на горшок, а потом бац, и все, как будто забыл, что да как. Что уж говорить про такого кроху. Может, и есть смысл в таком раннем высаживании, но не в приучении писить-какать, а в том, чтоб вообще на нем сидеть, чтоб не было проблем с выпрыгиванием из горшка с ревом, как у нас).
А вообще, если у Вас хватит сил и терпения хоть на пару месяцев, Вы - большая молодец!
0
LENYSA 26.04.2011
20:56
Моя тоже отказывалась садиться на горшок. Ходить начала сразу на унитаз, без всякого детского сиденья, в 1 год и 8 мес-цев. Просто начала повторять за взрослыми. . Теперь иногда может и на горшок сесть и по-большому и по- маленькому. .
Не заставляйте садиться на горшок, сам малыш сядет. Моя ещё с удовольствием садила мишек и кукол на горшок.
Код для скидки 10$ от суммы свыше 40$ DUW993 НА iherb.com
0
dreamer 26.04.2011
21:42
Мой сын долгое время с удовольствием писался и какался...
В сад пошел в 2,5 и вдохновившись примером более удачливых сверстников в течении трех-четырех месяцев полностью контролирует свои желания и ходит на горшок!
Так что все наладиться, дайте только время!
(У нас всему виной было навязчивое и постоянное вмешательство в процесс свекрови. старый горшок, к которому выработалось отвращение, выбросили, купили новый. кстати, выбирал он сам)
0
Anetca 09.05.2011
22:57
Когда начинаете приучать ребенка к горшку, подгузники нужно убирать ( у нас, например, только на сон и на улицу подгузник одевается), потому что ребенок должен чувствовать дискомфорт от "мокрых штаниш...
юлька,это ты?????это Аня-твоя сестра.Случайно тебя нашла.(если это ты,конечно)))
0
Ulusik 11.05.2011
22:32
юлька,это ты?????это Аня-твоя сестра.Случайно тебя нашла.(если это ты,конечно)))...
Я, если ты - это моя Аня, к которой я недавно в гости с Милашкой приезжала
0
participia 12.05.2011
00:23
Моей девочке 1.6. Какать просится всегда, только надо обращать внимание. Потому что если игнорируешь, очень занят и не обратишь внимание, обязательно наложит в штаны. Может от протеста, а может, от того что терпеть не в мочь. Поэтому я лучше переспрошу, когда она делает а-а-а. Лучше перестраховаться. Но в штаны - это редчайший случай. НО при этом дует в шатны без раздумий. Мы собираемся осенью в детсад. Намбы желательно уметь все на горшке. Но пока не получается. Я даже стала тянуть горшок, когда сама иду в туалет. Сажу ее напротив и показываю примером. Чаще результат положительный, но бывает и ничего. Зато теперь она горомко сообщает, что это мама хочет пись-пись, а не она. Это намек на то, что пора бы маме сходить,а она как бы заодно. Но я надеюсь на сад. Моя старшая дочь дула и какала в штаны, не смотря на всякие игры, напоминания, пока не пошла в детсад . Там она увидела, что все садятся на горшки в одно и тоде время, так чего ей стоять, если все сидят. На третий день она стала проситься дома
0
participia 12.05.2011
00:29
Мы предалагаем горшок с 2 мес. Держали над тазиком с сответствующим звуком. Слушалась и делала все, только и сейчас высадишь - может сходить, но сама не просится
0
vikajerry 19.05.2011
13:03
Читала в журнале, что принуждать ребенка к горшку не есть хорошо, мол, он к нему потом вообще пдходить не станет.
С мужем думали над альтернативой и нашли её. Купили трусики "Непромокашка". Когда малыш писал, трусики изнутри становились мокренькими, но не протекали. Ребенок чувствовал себя неуютно и через какое-то время сам освоил горшок. Очень удобно, сохраните свои нервы :)
0
za-za 19.05.2011
15:16
не грузитесь...мы сели в два года и месяц-зато без всяких истерик и скандалов...сперва выучили все буквы алфавита-а там и горшок освоили)))
я сама пропустила тот момент когда надо было подсаживать на горшок-то мы его боялись то я ленилась...зато после 2-х лет-всё стало на свои места-ходим и на горшок и в туалет...просто напоминайте ей о горшочке...утром и вечером высаживайте...перед улицей...предлагате ей сходить в туалет в общественных местах...и всё встанет на свои места)
в любом случае-никто ещё не ходил в трусики до 5 лет!!!
всё у вас получиться-дайте вашему малышу созреть к этому делу!!!
и удачи в экономии на памперсах!!!
кстати...сейчас на улицу уже выводите её без памперсов да и днем не одевайте на сон...подкладывайте непромокайку....
моя доча говорит "фэээээ" если написяет в штаники-это уже от нашей бабушки-т.е. приобщайте к похвале и порицанию и других-братиков сестричек дядей тетей бабушек дедушек...ВСЕХ)))
ещё раз удачи!
0
mishany08 13.06.2011
21:31
в журнале читала,когда ребенок научится шагать по лестнице(туда -назад),тогда и пойдет сам на горшок.у нас так и вышло.и еще по поводу музыкальных-горшок не должен быть игрушкой.у нас был муз.-(он к нему досихпор относится как к игрушке) купила самый обычный,первое время мальчику можно стоя попробывать,подносить горшок.по большому были проблемы дольше приходилось держать навесу.
0
Bresiida 20.06.2011
20:10
не грузитесь...мы сели в два года и месяц-зато без всяких истерик и скандалов...сперва выучили все буквы алфавита-а там и горшок освоили)))
я сама пропустила тот момент когда надо было подсаживать на...
сегодня впервые сняли памперс и одели трусики......садились на горшочек каждые 30 мин))))пока что мимо) все в трусики...НО! впервые ребенок недовольно захныкал от промокших трусиков.....а прежде никогда......ой будем стараться
0
za-za 29.06.2011
16:43
сегодня впервые сняли памперс и одели трусики......садились на горшочек каждые 30 мин))))пока что мимо) все в трусики...НО! впервые ребенок недовольно захныкал от промокших трусиков.....

поздравляем!!! уже прорыв!!!всё будет хорошо)))вот увидете)))
0
raff 06.07.2011
00:34
А я стала малышке горшок предлагать, как она хорошо стала садитьсяи по долгу сидеть. Началась наша история с 7 мес. не понравился ей горшок. Я его спрятала. Через неделю предложила- ни в какую. Спрятала . Прошло ещё 2 недели - ни в какую- спрятала ещё на мес. В 9 мес предложила не скажу что ей понравилось, но всё прошло спокойно. Я стала её сажать каждое утро после ночного сна, и больше в течение дня не насиловала. К 10 мес у нас вошло в привычку какать только утром и только на горшок(до этого было абы как). К 1о мес я ей на бодорствование стала снимать памперс. И добавила высаживания после дневного сна. К 11 мес она когда бодорствовала и хотела писять- начинала гладить писю. Увижу, подлавлю, значит победа, одними мокрыми колготами меньше. Стала высаживать, когда видела признаки. Долго не решалась снять памперс на сон. В 1.2 решилась на дневной сон ложить так. Бывает всякое, но на 90% без промахов. К ночным кошмарам я пока сама не готова. Нам сейчас 1.3 - доча почти всегда когда хочет писять несёт мне горшок. Хотя всё еще 20 раз может измениться. Тьфу, тьфу,тьфу.
0
nusya 06.07.2011
02:07
Наша теперь достает горшок, снимает штаны, садится, через секунду вскакивает и бежит за книжкой, садится, снова бежит за какой-нибудь игрушкой... пока не надоест бегать... Эх, когда-нибудь эта "пр...
Ваша хоть сама вскакивает, а наш кричит принесите и посидите за компанию!
0
irinyshka 16.07.2011
12:04
Ничего, у Вас обязательно все получится!!!!!Главое, не заставлять!!!Я свою младшенькую, 1,6, на горшок стала садить с 7 мес., а с 9 мес. по дому стали ходить без памперсов, высаживаясь вместе с куклой каждый час, после сна, кормления, на ночь еще одевали.Ночью стала пробовать снимать памперс в 1,2.....высаживала перед самым сном и где-то в районе 24.00 (сонную, иногда сопротивлялась. но я не заставляла).Как наступило лето и на улицу перестали одевать (если недалеко от дома гуляем), в дальние прогулки были в памперсе.Но вот что интересо, после прогулки, когда я снимала памперс, он был пустой, а вот горшок наполовину ролный, т.е. она ждала когда ее посадят на горшок.И сейчас бывают промахи, но редко.Но памперсы мы категорически с себя снимаем.Вот и буду продавать (почти целую упаковку), оставив себе на всякий пожарный парочку.
А вот со старшим бли проблемы до 3-х лет (особенно по-большому), писять еще так-сяк, а вот это дело.......прятался и капец...
Вам желаю удачи и терпения!!!
0
k-o-o-k-l-a 16.07.2011
14:48
на мой вгляд это не правильно. ловить. ребенок должен понимать что он делает и зачем. а так...фигня. ИМХООООООООО
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 227, из них зарегистрированных: 12
Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ