0
Mama_Vlada 24.05.2012
16:24

Как же определиться с садом?!

Я уже просто не знаю,что и делать! Есть рядом сад №490,все хвалят,но нас в этом году туда не берут,а вот есть еще 53,вот туда взяли,но отзывов о нем нет нигде . Мне он(53)понравился ,но и 490 нравится,но туда только в след году и то если места будут.. оооооооо,я запуталась и устала
мама
Ответы  
0
Mama_Vlada 24.05.2012
16:28
Мамочки,как вы выбираете садики??? Пишите,пожалуйста. Это же очень важно!
мама
0
SAVILKINA 24.05.2012
17:16
берёшь хорошую сумку и идешь к заведующей 490 сада раз он тебе нравится и ты хочешь в этом году
Мамочки,как вы выбираете садики??? Пишите,пожалуйста. Это же очень важно!...
0
olya1905 24.05.2012
18:23
Мамочки,как вы выбираете садики??? Пишите,пожалуйста. Это же очень важно!...
Во-во... Слушай тетю Валю - она плохого не посоветует!!!!
0
oleka 24.05.2012
19:37
как человек со специальным образованием и опытом работы в саду скажу однозначно-выбирать надо не сад,а воспитателя.вы можете хоть обнести всех заведующих района сумками,но работать с вашим ребенком будет не она,а воспитатели.у нее может просто не быть достойных кадров или вы по возрасту можете не попасть в хорошую группу.а вообще в саду самые лучшие группы-логопедические.но некоторые родители их боятся как огня,мол,там дети не такие.это глупости.поскольку там и отпуск больше,и оклад выше,и рабочих часов меньше-это место для хороших и опытных,плюс еще логопед занимается.
0
Luda 24.05.2012
20:08
как человек со специальным образованием и опытом работы в саду скажу однозначно-выбирать надо не сад,а воспитателя.вы можете хоть обнести всех заведующих района сумками,но работать с вашим ребенком бу...
Все верно, полностью вас поддерживаю, самое главное воспитатель, боже где же найти толковую в свой сад
0
Mama_Vlada 24.05.2012
22:27
берёшь хорошую сумку и идешь к заведующей 490 сада раз он тебе нравится и ты хочешь в этом году ...
Да я уже ей и звонила и ходила и легенько так намекала,а она мне:нет мест и все,10 год не берем пока((
мама
0
Mama_Vlada 24.05.2012
22:28
как человек со специальным образованием и опытом работы в саду скажу однозначно-выбирать надо не сад,а воспитателя.вы можете хоть обнести всех заведующих района сумками,но работать с вашим ребенком бу...
Я согласна,но как же узнать хорошего воспитателя
мама
0
SAVILKINA 24.05.2012
23:24
Да я уже ей и звонила и ходила и легенько так намекала,а она мне:нет мест и все,10 год не берем пока((...
а ты не звони,а приди с коробочкой конфет и шампусем-- скажет нет -- положи на стол пакет (+ внутри номер мобилы) и скажи ,что если место появится перезвоните пожалуйста , думаю не маленькая-- разберёшься где реально скажет забрать пакет,а где "тип" откажется--если серьёзно нет--нечего рыть,а если согласится,то естественно скажи что нужны толковые вос-ли --зав всегда знают кто и как у них работает
0
oleka 24.05.2012
23:34
как говорит одна моя знакомая заведующая:"Объясните Вашим родителям,что их коньяк здесь никто не пьет ",а про шампанское за 30 тыс рисковать вообще никто не будет.сейчас все умные.с диктофонами ходят и камерами.из-за мелкой подачки подставляться под уголовное дело?опытный человек не станет.не так дела делаются.а насчет как найти воспитателя-а вот как лотерея.ведь к тому же они меняются со скоростью света.хорошо уже,если в группе будет 2 воспитателя и няня адекватная.вот я столько лет корпела над чужими детьми,вела изостудию,танцы,все за копейки и с самыми отсталыми билась-а мой ре пошел в сад (лучший в районе по итогам прошлого года) и никто с ним не работает!воспитатели нулевые. два слова не могут связать.ре приносит из сада работы над которыми я просто ржу.а в мой сад вообще некому отдать,даже если и попросить-по возрасту ей там в тех группах тоже ничо не светит.
0
anakonda-1978 25.05.2012
06:50
берёшь хорошую сумку и идешь к заведующей 490 сада раз он тебе нравится и ты хочешь в этом году ...
а в сумку что класть??
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Luda 25.05.2012
07:19
а в сумку что класть??...
мани
0
anakonda-1978 25.05.2012
08:32
мани...
так конвертом проще)))какая сейчас у них такса?? баксов 100??!!
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Luda 25.05.2012
08:59
так конвертом проще)))какая сейчас у них такса?? баксов 100??!!...
просто сейчас сумки не нужны в магазинах все есть,а сколько вам не могу сказать т.к. не знаю, еще можно на счет сада типо благотворительность или что то купить в сад
0
tati27 25.05.2012
11:29
просто сейчас сумки не нужны в магазинах все есть,а сколько вам не могу сказать т.к. не знаю, еще можно на счет сада типо благотворительность или что то купить в сад...
У меня одна знакомая рассказывала, что у них одна дамочка ребятенка в сад хотела устроить, пошла к заве договариваться, та ей говорит "сделай доброе дело, пожертвуй на садик сколько можешь". Ну мамаша согласилась, ребенка взяли в сад, и эта мамаша взяла и положила на счет 10000 р. Заве некуда было деваться ребенка уже из сада не выгонишь. Вот и так бывает.
0
Mama_Vlada 25.05.2012
11:36
а ты не звони,а приди с коробочкой конфет и шампусем-- скажет нет -- положи на стол пакет (+ внутри номер мобилы) и скажи ,что если место появится перезвоните пожалуйста , *[s2_120....
Я ей уже сказала и про помощь саду,и про сколько можем и про все...... Значит реально мест нет....
мама
0
huliganka 25.05.2012
11:55
Девочки, сейчас в Минске сумки никто не носит :). И воспитателей тоже навряд ли ублажишь конфетами и шампанским. Я согласна с тем, что нужно искать воспитателей, а не сад.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
SAVILKINA 25.05.2012
12:07
так я же не сказала что на этом всё--это так для разминки
Девочки, сейчас в Минске сумки никто не носит :). И воспитателей тоже навряд ли ублажишь конфетами и шампанским. Я согласна с тем, что нужно искать воспитателей, а не сад....
0
Luda 25.05.2012
13:38
У меня одна знакомая рассказывала, что у них одна дамочка ребятенка в сад хотела устроить, пошла к заве договариваться, та ей говорит "сделай доброе дело, пожертвуй на садик сколько можешь". Ну мама...

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ