1
anakonda-1978 07.10.2012
14:15

Вопрос к настоящим одиночкам

скажите позволяете ли вы общаться ребенку с сестрами и братьями сводными по отцовской линии??
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
Ответы  
0
Nyrahka 07.10.2012
16:06
Я бы хотела, чтоб они общались, только у нас разница в возрасте большая, когда Даня подрастет постараюсь сделать так, чтоб они общались.
0
anakonda-1978 07.10.2012
16:09
Я бы хотела, чтоб они общались, только у нас разница в возрасте большая, когда Даня подрастет постараюсь сделать так, чтоб они общались. ...
fа они предлогали общаться?? у нас разница 25 лет и больше)
0
anakonda-1978 07.10.2012
18:53
0
Nyrahka 07.10.2012
18:54
fа они предлогали общаться?? у нас разница 25 лет и больше)...
у нас тоже больше 20, сами не предлагали, я пока не настаивала и в плотную этим вопросом не занималась, но думаю братья будут не против, на счет сестры не знаю, да и настаивать не буду, это все же девочки, они такие вещи как еще один братик где-то там не всегда понимают.
0
anakonda-1978 07.10.2012
19:19
у нас тоже больше 20, сами не предлагали, я пока не настаивала и в плотную этим вопросом не занималась, но думаю братья будут не против, на счет сестры не знаю, да и настаивать не буду, это все же д...
у нас сами предложил. но мне больше кажется это их отец в разведку отправить хочет. если б сами хотели то раньше проявили инициативу. незнаю вот как поступить.
0
Nyrahka 07.10.2012
21:03
у нас сами предложил. но мне больше кажется это их отец в разведку отправить хочет. если б сами хотели то раньше проявили инициативу. незнаю вот как поступить....
а, у нас ситуация немного другая, мы в хороших отношениях с отцом)) А так пока ребенок маленький, мое мнение, пусть пообщаются, заодно посмотрите, какое отношение, если что, то эти встречи можно быстро присечь и ребенок их и помнить не будет.
0
anakonda-1978 07.10.2012
23:28
а, у нас ситуация немного другая, мы в хороших отношениях с отцом)) А так пока ребенок маленький, мое мнение, пусть пообщаются, заодно посмотрите, какое отношение, если что, то эти встречи можно быс...
что помнить не будет это точно)))у меня нет родственников поэтому трудно понять такое общение. не хочу чтоб получилось как в санта барбаре.((
0
nata_g78 08.10.2012
09:01
Наш папа нас никогда и не видел, и на момент моей беременности не был женат, так что есть ли у него вообще сейчас другие дети даже не знаю. Мы не общаемся, поэтому и проблемы такой нет.
0
anakonda-1978 15.10.2012
15:25
0
tani2209 17.10.2012
11:30
моему сыну 14, последний раз он видел отца, когда ему было 2 годика. знаю, что есть сводный брат на года три младше.... но у папочки у самого никогда не возникало желания увидеть сына, та что уже говорить о брате хотя я никогда не запрещала видеться, но увы, ни папочку, ни бабушек, ни дедушек, по его линии, мы не видели
мой мир - мои дети
0
lolli 17.10.2012
12:25
я наверное пишу не совсем по теме..хотя,нет..по теме,только немного с другой стороны...)))))
у моего папы второй брак и сыну 2,3 годика,а моей дочке 1,7,т.е. получается они дядя и племянница с разницей в возрасте 8 мес.)))и мы все хотим их познакомить,и муж мой говорит постоянно:давай съездим..но чета никак не получается. то у нас сопли,то у них..то все заняты..вот как то так. но познакомить их очень хотим..и я хочу младшего братика увидеть))
и еще..у меня сестра,ей будет 9 лет..она знает,что у нас есть братик..но особого желания я не замечала с ним знакомится..так то. да и мама наша,я думаю,не очень "ЗА" будет...мы как то не обсуждали это. малая и так переживает,что папа приезжает не так часто,как хотелось бы..но ее отношение к папе,из-за этого,не меняется,она его любит очень
1
tani2209 17.10.2012
13:32
я наверное пишу не совсем по теме..хотя,нет..по теме,только немного с другой стороны...)))))
у моего папы второй брак и сыну 2,3 годика,а моей дочке 1,7,т.е. получается они дядя и племянница с разниц...
думаю, все по теме....у каждого своя история...
вообще я за то, чтобы люди всегда оставались людьми
я за позитив в отношениях...
мой мир - мои дети
0
dara 17.10.2012
13:34
мы ЖИВЕМ со сводным братом моего младшего сына, так получилось:)))))честно говоря, я бы все на свете отдала, чтоб жить отдельно и вообще никогда его не видеть... с другой стороны, я прекрасно знала, на что иду, когда выходила замуж (что сын мужа от первого брака будет жить с нами). Но отношения у него с моими двумя детьми просто отвратительные. может, дело в возрасте (14 лет), может, просто в скотском (простите, но другого слова подобрать не могу) характере... впрочем, со своим сводным братом со стороны матери он тоже общаться не рвется:)..
а позволять общаться при желании обеих сторон и в более-менее сознательном возрасте... почему бы и нет?..
"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
anakonda-1978 20.10.2012
21:12
1
mama-Ania 20.10.2012
23:43
У моей дочи есть сводный брат, разница между ними 14 лет, отец к сожалению с ним не общается. А я бы очень хотела, чтобы дети со временем узнали друг друга поближе. Родных людей на свете не так уж много, чтобы кем-то из них пренебрегать.
0
Shell 04.11.2012
12:04
У моей дочки есть сводная сестра, старше на 5,5 лет. Уже познакомили. Негатива от старшей девочки не замечала, ей просто любопытно на мелкую смотреть, да и ревности не увидела.В будущем ничем не буду препятствовать их общению, буду только рада, если подружатся и будут настоящими сестричками. Да и похожи они как две капли воды.
0
Taraka 06.03.2013
14:58
на даный момент я бы была против общения. Потому что это была бы показуха со стороны папаши, т.к. он уже около полугода вообще никак не проявляется. Знаю,что никаких чувств у него нету к моей дочке. Не вижу смысла в этом общении, у нас хватает двоюродных и троюродных братьев, с ними бы наладить систематическое общение.
мама Таня
0
anakonda-1978 06.03.2013
15:12
на даный момент я бы была против общения. Потому что это была бы показуха со стороны папаши, т.к. он уже около полугода вообще никак не проявляется. Знаю,что никаких чувств у него нету к моей дочке. Н...
а вы на алименты не думаете подать?
0
SEFIRKA 06.03.2013
17:17
Я тоже с другой стороны) У меня у самой 2 сестры и 1 брат сводные (папа общий). Им 8, 3 и 8 мес. Мне 28 лет. Знаете, честно говоря, сестринской любви я к ним не чувствую, отношусь к ним просто как к чужим детям. Моим детям 4 г и 1 год, дедушка их видит очень редко, оно и понятно, собственные дети младше внуков ( и жена младше на 30 лет). И не считаю себя обязанной общаться с папиными детьми, он же меня не спрашивал, когда их делал P.S. у меня еще сестра родная старшая (на 2,5 года), вот с ней мы общаемся.

0
Taraka 06.03.2013
17:24
а вы на алименты не думаете подать?...
нет, и в свидетельство детское не буду вносить его.
мама Таня

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках