0
nenka 23.10.2012
10:22

Ничего не ест

Нам год и почти 1 мес.,ребенок резко перестал есть...суп не впихнуть,ни в какую,ест только детский творожок,йогурты,кефир,дет смесь,вода,обожает печенье или хлебушек,оладушки,из мяса жует кусочки куриного филе и котлеты паровые,рыбу так себе...каши вообще перестала кушать и супы густые никак не идут...как и чем кормить этого маленького негодяя?Раньше была проблема с питьем-теперь уже пьет,но не ест...
Ответы  
0
oks7513 23.10.2012
11:17
Вы столько всего перечислили И это называется "не ест"? Если бы мой так "не ел", я бы была счастлива!!!!!!!! Может зубки идут? А так, у вас такой рацион, что ребенку хватает! Суп-это не главное!
0
mama-Ania 23.10.2012
11:17
Опыт моей подруги: в каши добавляла для вкуса размятый банан или сладкий творожок, суп делала как густое пюре и добавляля молотое печенье или батон
0
vira 23.10.2012
11:22
Вы столько всего перечислили И это называется "не ест"? Если бы мой так "не ел", я бы была счастлива!!!!!!!! Может зубки идут? А так, у вас такой рацион,...
Тоже самое написать хотела
0
akunina 23.10.2012
11:23
мы едим только кашу утром безмолочную 50 грамм максимум,потом мясо с овощем или гречкой 70 грамм максимум и потом крупу с фруктовым пюре чаще всего (мы аллергики) 70 грамм....из каш только гречка и рис....иногда овсянка....из мяса -толькои ндейка...из оовщей-кабак,тыква,картошка,свекла....из фруктов банан,яблоко,персик,черника....вот это я называю не ест..................
[/url]
0
nenka 23.10.2012
11:35
Вы столько всего перечислили И это называется "не ест"? Если бы мой так "не ел", я бы была счастлива!!!!!!!! Может зубки идут? А так, у вас такой рацион,...
Да,зубки идут....слюни текут ручеьм,на подходе жевательные,т к чешет их активно,и виднеются верхние клыки....просто раньше кушала все очень хорошо и вдруг резко отказалась,мы кушаем в 8-9 дет смесь 210,из жидкости в течение дня только водичку и кефир(хотя кефир это уже еда на ночь пьем),кушаем сырнички или оладушки,в обед обычно супчик(овощной с мяском),в 15 примерно творожки или йогурты или то и другое(когда от сура отказывается)...раньше дурила ее и перекладывала суп в баночку из-под йогурта и некоторое время прокатывало,показывала,что из холодильника достаю...а сейчас смекалка закончилась,а у ребенка проснулась)))в 18 обычно кушали кашку с мяском,а теперь только котлетки и 3 ложки тыквенной кашки или макароны(их можем и тарелку съесть) ,иногда нам нравится картофельное пюре с рыбкой....
0
nenka 23.10.2012
11:36
Опыт моей подруги: в каши добавляла для вкуса размятый банан или сладкий творожок, суп делала как густое пюре и добавляля молотое печенье или батон...
Творог пробовала добавлять и банан тоже,вынимает изо рта и размазывает по дицу,столу...А вот печенье ест только в ручке,попробую растворить в кашке.Спасибо!
0
nenka 23.10.2012
11:39
мы едим только кашу утром безмолочную 50 грамм максимум,потом мясо с овощем или гречкой 70 грамм максимум и потом крупу с фруктовым пюре чаще всего (мы аллергики) 70 грамм....из каш тол...
От каши отказалась наша козява,любит грызть картошку сваренную в мундирах)))на гречку смотреть не может(мы тоже аллергики),а вот овсянку любила раньше....свеклу кушает,но ложки 3....яблоки вообще не ест,персик любит,но увы их уже нормальных нет,бананы через раз...
0
Taraka 23.10.2012
11:42
Моему ребенку 1,5 года и вот она действительно не ест! А ваш ребенок молотчага!!! А вообще у всех детей есть период, когда они не едят. У них это как-то волнами происходит, по крайней мере у тех, кого я знаю. То едят, то не едят.
Я уже писала всвоем дневнике, как выкручиваюсь из того, что моя дочь ни в какую не ест каши. Покупаю макароны из круп: рисовые, гречневые. Еще есть кукурузные, но их пока не пробовали. Как правило дети любят макароны.

А супы делаю густые, добавляю различные нерафинированные растительные масла. Такие как грецкого ореха, шиповника, оливковое экстра верджин, кунжутное, льняное. Не все сразу конечно, по разному. В них очень много полезных элементов, в том числе аминокислоты. Но чтобы Анюта моя ела суп, надо туда налить сметаны и еще лучше налить в отдельную тарелочку и поставить рядом, чтоб есть вприкуску)) так и целую тарелку может съесть. Но не всегда.
мама Таня
0
oks7513 23.10.2012
11:43
Да,зубки идут....слюни текут ручеьм,на подходе жевательные,т к чешет их активно,и виднеются верхние клыки....просто раньше кушала все очень хорошо и вдруг резко отказалась,мы кушаем в 8-9 дет смесь...
Ну вот Вы и сами ответили.... Представте когда у Вас зуб болит, очень хочется кушать? Так и ребенок. Но у Вас очень хорошо кушает!!!!!! И не надо заставлять. Нам зубной врач сказал, что у ребенка д.б. 5 приемов пищи. Это и печеньки, яблочки и т.д. Я думала мой не ест, так один день позаписывала, что он ел, надкусывал и получилось 15 раз ребенок что то жевал!!!!!!!!!!!
0
akunina 23.10.2012
14:23
От каши отказалась наша козява,любит грызть картошку сваренную в мундирах)))на гречку смотреть не может(мы тоже аллергики),а вот овсянку любила раньше....свеклу кушает,но ложки 3....яблоки вообще не...
я фруктовые баночные покупаю-более ли менее идут....
а у вас видимо на зубы реакция....а может и кризис 1 года....
[/url]

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62