0
aki 16.11.2012
15:49

Частый кашель - повод для беспокойства?

Опять мы болеем - сопли и кашель, даже немного температура была. От кашля пьем мукалтин по пол-таблетки 2 раза в день+синупрет по 10 капель 3 раза в день. Вчера вечером и сегодня весь день у сына частый мокрый удушающий кашель, который заканчивается отхождением мокроты. Стоит ли беспокоится, что он так часто кашляет или радоваться, что мокрота отходит? Можно ли как-то облегчить его состояние, понятно же, что такой частый кашель ему доставляет неудобство? Ночью кашлял мало, сейчас когда спит тоже не кашляет.
Ответы  
0
anakonda-1978 16.11.2012
16:35
вы просто в прошлый раз видимо не до конца пролечились. у нас так было. пришлось антибиотики колоть на массаж таксть ребенка,что мокроту обивали(((из сиропов от кашля пили омбровикс
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
aki 16.11.2012
17:07
вы просто в прошлый раз видимо не до конца пролечились. у нас так было. пришлось антибиотики колоть на массаж таксть ребенка,что мокроту обивали(((из сиропов от кашля пили омбровикс...
Чего мы только в прошлый раз не пили... даже антибиотики, месяц лечились, был прошел кашель.Вот уж и незнаю, что ж опять за беда такая! Вызову врача завтра, посмотрим, что скажет.
0
anakonda-1978 16.11.2012
17:14
Чего мы только в прошлый раз не пили... даже антибиотики, месяц лечились, был прошел кашель.Вот уж и незнаю, что ж опять за беда такая! Вызову врача завтра, посмотрим, что скажет....
а вы пили или кололи??мы пили,но не пролечили,как положено((((....мы когда пили спустя 10 дней -иногда покашливала,а через неделю,нагулялись и в общественных местах побывали и все по новой.правда с соплей началось,но они за день перешли ниже(((...вот тогда и началось веселое время((....теперь в качестве профилактики курсом пьем бронхомунал,что поменьше болеть. а то ещё тока ноябрь,зимы то не было(
0
aki 16.11.2012
17:21
а вы пили или кололи??мы пили,но не пролечили,как положено((((....мы когда пили спустя 10 дней -иногда покашливала,а через неделю,нагулялись и в общественных местах побывали и все по новой.правда с...
Мы пили, все рекомендации врача выполняли в точности, да вот пошли в сад после болезни, 2 дня и снова здравствуй сопли А там конечно я не врач, чтоб сообразить как положено мы пролечились или нет(( Я вот тоже хочу потом подавать что-то для иммунитета, вот только вылечимся.
0
anakonda-1978 16.11.2012
17:26
Мы пили, все рекомендации врача выполняли в точности, да вот пошли в сад после болезни, 2 дня и снова здравствуй сопли А там конечно я не врач, чтоб сообразить как положено мы пролечи...
ну если сад-то это отдельная тема((... там минимум полгода придется болеть.а так как бог даст. выздоравливайте!!!!!мы дома так умудряемся болеть(((...про сад страшно думать.
0
aki 16.11.2012
17:42
ну если сад-то это отдельная тема((... там минимум полгода придется болеть.а так как бог даст. выздоравливайте!!!!!мы дома так умудряемся болеть(((...про сад страшно думать....
А мы до сада 1 раз только болели, может и плохо это, выработали бы уже иммунитет)) Спасибо за пожелание и бронхомунал возьму тоже на заметку
0
nadinnik 16.11.2012
17:48
А мы до сада 1 раз только болели, может и плохо это, выработали бы уже иммунитет)) Спасибо за пожелание и бронхомунал возьму тоже на заметку ...
Вам на будущее надо подумать, чтобы где-то пройти курс галакамеры (дышать морской солью) Вся гадость из бронхов, из гайморовых пазух выходит.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
aki 16.11.2012
18:04
Вам на будущее надо подумать, чтобы где-то пройти курс галакамеры (дышать морской солью) Вся гадость из бронхов, из гайморовых пазух выходит....
Про такую процедуру пока не слышала, погуглю-почитаю. Спасибо А вы сами пользовались такой?
0
nadinnik 17.11.2012
09:53
Про такую процедуру пока не слышала, погуглю-почитаю. Спасибо А вы сами пользовались такой?...
Я в детском санатории работала, там у нас этот кабинет был. Это аналог морского воздуха, только акклиматизации не надо.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
ksanna85 17.11.2012
10:11
А мы до сада 1 раз только болели, может и плохо это, выработали бы уже иммунитет)) Спасибо за пожелание и бронхомунал возьму тоже на заметку ...
А моя старшенькая до сада ни разу не болела, а как пошли в три года, так до сих пор из болезней не вылазим. Каждые 1-2 месяца болеем. Этот кашель мне уже по ночам сниться в кошмарах. Вот только очередной раз пролечились, походила в сад три дня - и снова дома сидим, лечимся. ((((((((((((
0
aki 17.11.2012
11:00
А моя старшенькая до сада ни разу не болела, а как пошли в три года, так до сих пор из болезней не вылазим. Каждые 1-2 месяца болеем. Этот кашель мне уже по ночам сниться в кошмарах. Вот только оче...
Вот и мы так.... До 2-х лет, как в сад пошли болели 1 раз в возрасте 2 месяца после поездки в машине и то только сопли и легкий кашель. А сейчас так - неделю походили, 2 проболели. Последний раз хватило 2-х дней в саду и вот снова... Значит мы не одни такие, выздоравливайте тоже!
0
aki 17.11.2012
11:17
вы просто в прошлый раз видимо не до конца пролечились. у нас так было. пришлось антибиотики колоть на массаж таксть ребенка,что мокроту обивали(((из сиропов от кашля пили омбровикс...
Приходила сегодня врач, послушала его, горло посмотрела, меня успокоила Сказала, что дышит нормально, горло чистое, хорошо, что откашливается и подавать АЦЦ 5 дней. Больше сказала ничего не надо. Фуууухх... а то я себе уже понапридумывала Будем долечиваться.
0
ksanna85 17.11.2012
11:18
Вот и мы так.... До 2-х лет, как в сад пошли болели 1 раз в 2 месяца после поездки в машине и то только сопли и легкий кашель. А сейчас так - неделю походили, 2 проболели. Последний раз хватило 2-х...
Спасибо! Вам также поменьше болеть и побыстрее выздоравливать!
0
anakonda-1978 17.11.2012
11:32
выздоравливайте!!!!!
Приходила сегодня врач, послушала его, горло посмотрела, меня успокоила Сказала, что дышит нормально, горло чистое, хорошо, что откашливается и подавать АЦЦ 5 дней. Больше сказала...
0
aki 17.11.2012
11:33
выздоравливайте!!!!! ...
Спасибо, бум стараться
0
Лидия 17.11.2012
12:24
Спасибо, бум стараться ...
Мой вам совет:купите ингалятор(небулайзер,если быть точнее) Микролайф.И вы навсегда забудете,что такое кашель или затяжной кашель,всякие там мукалтин,ацц,сиропы различные никогда не понадобятся(в редких,исключительных случаях).Можно пользоваться всем:и детям любого возраста,и беременным,и кормящим.Есть специальные растворы для ингаляций.Есть таблицы,по которым подбирается сбор трав используемых при ингалировании.Сбор зависит от того,какого эффекта надо добится.Мы много лет назад купили и с тех пор ни разу я не покупала лекарств.Только появляются первые признаки,первое"кх-кх"-сразу ингаляции.И выздоровление наступает очень быстро.
0
aki 17.11.2012
12:26
Мой вам совет:купите ингалятор(небулайзер,если быть точнее) Микролайф.И вы навсегда забудете,что такое кашель или затяжной кашель,всякие там мукалтин,ацц,сиропы различные никогда не понадобятся(в ре...
Сами подумываем об этом, да вот финансы не позволили в этом месяце (оказалось мал зимний комбез, пришлось на него выделить из семейного бюджета). Со следующей ЗП мужа обязательно купим, я много об ингаляторах хорошего наслышана. Скажите, а вы делали ингаляции "для" профилактики или только при первом кашле? Как быстро проходит по сравнению с лекарствами?
0
Лидия 17.11.2012
13:37
Сами подумываем об этом, да вот финансы не позволили в этом месяце (оказалось мал зимний комбез, пришлось на него выделить из семейного бюджета). Со следующей ЗП мужа обязательно купим, я много об и...
Для профилактики не слышала,чтобы делали.Делаем при первом же кашле,уже после 2ух ингаляций становится легче и ребёнок спит спокойно.Кстати,облегчает любое состояние,даже самую затянувшуюся болезнь.Для лечения достаточно 3-5дней по 2-3ингаляции в день.+++огромная экономия семейного бюджета на лекарствах;препарат,который заливают в ингалятор поступает прямо в лёгкие,т.е. сразу в очаг болезни.В отличие от др.лекарств,которые поступают и в печень и оседают в других органах и дают побочные эффекты.
0
aki 17.11.2012
13:38
Для профилактики не слышала,чтобы делали.Делаем при первом же кашле,уже после 2ух ингаляций становится легче и ребёнок спит спокойно.Кстати,облегчает любое состояние,даже самую затянувшуюся болезнь....
Спасибо за информацию! Очень подробно и полезно
0
Лидия 17.11.2012
13:47
Спасибо за информацию! Очень подробно и полезно ...
На здоровье Если что,пишите.
0
mamaDanilki 17.11.2012
14:08
вы похоже уже заболотили ребенка всеми сиропами, кашель уже мокрый,значит вы разжижили все что можно, как долго вы уже лечитесь? возможно нужно просто все отменить и греть грудную клетку,например картошкой. Если же лечитесь около5 дней,то далее, чтоб мокрота легче выскакивала - таб. лазолван или сироп гелисал - он провоцирует движение ресничек и ребенку легче откашлять все,что накопилось. ингалятор - необходимая вещь, очень полезная, дети реально быстрее выздоравливают.
0
aki 17.11.2012
14:17
вы похоже уже заболотили ребенка всеми сиропами, кашель уже мокрый,значит вы разжижили все что можно, как долго вы уже лечитесь? возможно нужно просто все отменить и греть грудную клетку,например карт...
Хорошее слово "заболотили" Неее, мы лечимся только 6 дней, сироп давала только амбровикс 3 дня, потом мукалтин таблетки. Сегодня врач сказала еще АЦЦ 5 дней.
0
mamaDanilki 17.11.2012
14:21
Хорошее слово "заболотили" Неее, мы лечимся только 6 дней, сироп давала только амбровикс 3 дня, потом мукалтин таблетки. Сегодня врач сказала еще АЦЦ 5 дней. ...
так и есть))) значит врач услышала "хождение мокроты туда-сюда", которая еще достаточно вязкая и ее надо ацц разжижить. Сама люблю ацц- вкусняшка , мне очень помогает и напоминает витус (витаминки в воде тоже растворяются). Выздоравливайте!
0
aki 17.11.2012
14:27
так и есть))) значит врач услышала "хождение мокроты туда-сюда", которая еще достаточно вязкая и ее надо ацц разжижить. Сама люблю ацц- вкусняшка , мне очень помогает и напоминает вит...
Спасибо! Что услышала не знаю , сказала дышит нормально, горло чистое, попейте АЦЦ 5 дней. Сама я не пробовала, но деть после 3-ей ложки уже видеть его не хочет Но придется))
0
mamaDanilki 17.11.2012
14:45
Спасибо! Что услышала не знаю , сказала дышит нормально, горло чистое, попейте АЦЦ 5 дней. Сама я не пробовала, но деть после 3-ей ложки уже видеть его не хочет Но при...
а как вы его пьете?
0
aki 17.11.2012
14:52
а как вы его пьете?...
Как в инструкции - пакетик на полстакана воды
0
mamaDanilki 17.11.2012
14:59
Как в инструкции - пакетик на полстакана воды ...
аааааааа) вы просто ложками пьете? залпом стакан ведь легче, но ребенку не объяснишь
0
aki 17.11.2012
15:05
аааааааа) вы просто ложками пьете? залпом стакан ведь легче, но ребенку не объяснишь...
В том и проблема, что в 2 года детки как-то неубедимы, что ли Приходится принуждать пить с ложки.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках