0
Anna1987 24.11.2012
18:26

Частый стул зеленого цвета

Девчонки! У кого такое было, стоит ли бить тревогу? Со вчерашнего дня у ребенка понос зеленого цвета, температура 38. Съездили в инфекционную больницу, там нас посмотрели, взяли анализы. Сказали, ничего серьезного, анализ крови нормальный, а анализа на посев ждать 5 дней, отпустили домой под расписку. Потом позвонили с нашей поликлиники и сказали, что сегодня придет дежурный врач нас посмотреть. Врача до сих пор нету, уже сомневаюсь, что будет. Температура у нас немного упала - уже 37,5, ребенок активный, ведет себя как обычно, кушает нормально, казалось бы все хорошо, но что меня очень пугает - стул жидкий зеленого цвета...раз 5 в течение дня было...Намм-то и не обещали, что быстро пройдет, но все равно очень волнуюсь...
Ответы  
0
anakonda-1978 24.11.2012
19:26
и нечего не назначили пить??? у вас инфекция(....мы с похожими проблемами лежали с больнице,но все намного хуже было у нас. так анализы у вас все какие могли взяли и все они отлично были.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
nadinnik 24.11.2012
19:54
Вы бы хоть возраст ребёнка написали! Ну какие-то лекарства прописали? Нужно много пить, чтобы обезвоживания не было, кушать сухарики, рис. Есть такая травка - репешок. Если где увидите - покупайте. чтобы просто дома было. Чуть только подозрение, что могли травануться - заварить ст. л. на пол литра воды, выпили - облегчение сразу. Уже много лет она выручала всю нашу семью. Написано, что и малышам можно, только доза слабее.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Anna1987 24.11.2012
20:32
нам пить назначили диоктит и много жидкости, но ребенок диоктит выплевывает, немного удалось в него влить, но от поноса не помогает пока...(
и нечего не назначили пить??? у вас инфекция(....мы с похожими проблемами лежали с больнице,но все намного хуже было у нас. так анализы у вас все какие могли взяли и все они отлично были....
0
Anna1987 24.11.2012
20:34
спасибо. Нам годик....врач так и не пришел....пить стараемся много...
Вы бы хоть возраст ребёнка написали! Ну какие-то лекарства прописали? Нужно много пить, чтобы обезвоживания не было, кушать сухарики, рис. Есть такая травка - репешок. Если где увидите - покупайте....
0
anakonda-1978 24.11.2012
20:45
нам пить назначили диоктит и много жидкости, но ребенок диоктит выплевывает, немного удалось в него влить, но от поноса не помогает пока...(...
мы всегда нифуроксазид от поноса пьем и регидрон вместо жидкости.ну и строгая диета.сухари и все такое.и рис в помощь.
0
olya1905 24.11.2012
20:45
Писец!!!! У ребенка температура 38 и его отпускают домой с жидким зеленым стулом!!!!! Да разве вообще такое может быть??? Честно говоря, я в тихом шоке!!!!
Дайте хотя бы какого Биофлора что ли.... А вообще вызывайте врача - пусть назначают лечение - такое запускать не стоит!!!!
0
Anna1987 24.11.2012
20:48
а как у вас болезнь проявлялась? Вы долго лежали в больнице? Я уже начала сомневаться, стоило ли отказываться....
и нечего не назначили пить??? у вас инфекция(....мы с похожими проблемами лежали с больнице,но все намного хуже было у нас. так анализы у вас все какие могли взяли и все они отлично были....
0
Anna1987 24.11.2012
20:53
Дело в том, что у меня спросили, хотим ли мы стационарно лечиться. Я сказала, что не хотелось бы, потому что ребенок активный, подвижный, улыбается, не хотелось бы, чтоб он с больными детками контактировал, врач ответила, что, наверное, так будет правильно, назначили диоктит, стол №4 и ждать анализа на посев....
Писец!!!! У ребенка температура 38 и его отпускают домой с жидким зеленым стулом!!!!! Да разве вообще такое может быть??? Честно говоря,...
0
Anna1987 24.11.2012
20:57
Боже мой, что-то я пугаюсь больше и больше....Может это опасно...Малыш уже заснул, если что, завтра скорую вызывать будем...
Писец!!!! У ребенка температура 38 и его отпускают домой с жидким зеленым стулом!!!!! Да разве вообще такое может быть??? Честно говоря,...
0
anakonda-1978 24.11.2012
20:59
а как у вас болезнь проявлялась? Вы долго лежали в больнице? Я уже начала сомневаться, стоило ли отказываться.......
у нас весело было(( с ночи рвота была сильная за 3 часа 6 р.есть не могла-все назад выворачивала,температура уже в больнице 38 была , поносила сильно в день 10 где то и зеленым.капали нас и отпаивала по возможности. тогда нам 1.3 было.неделю где то мы пробыли. но лечили нас сильно.привезли вирус с больницы. нас накануне выписали после болезни,а новую бацылу них подцепили там((
0
Zlatka_N 24.11.2012
21:00
а как у вас болезнь проявлялась? Вы долго лежали в больнице? Я уже начала сомневаться, стоило ли отказываться.......
привет.у нас сначала темпер-ра поднялась до 38.но я сбила панадолом.потом понос появился.давала регидрон,кисель со смородиной замороженной варила.смекту разводила и давала мерным шприцом по 1-5 мл.рис она выплевывала.если была рвота,то 1,4 таблетки метоклопромида.но дочь траванулась.я знала от чего у нас.и дня 2-3 давала амоксициллин в виде сиропа.
0
olya1905 24.11.2012
21:04
Дело в том, что у меня спросили, хотим ли мы стационарно лечиться. Я сказала, что не хотелось бы, потому что ребенок активный, подвижный, улыбается, не хотелось бы, чтоб он с больными детками контакти...
Я же так поняла, что Вам вообще ничего не прописали.... А раз назначили, то, конечно, пейте то, что сказали.... Просто температура - это уже первый признак, что в организме инфекция бушует.... Лечитесь, если будет хуже - звоните в скорую.... Поправляйтесь!!!!
Исключите молочное из рациона, если есть сушеная черничка или сухофрукты, то сварите компотик, рис, рисовый отварчик и сухарики....
0
Zlatka_N 24.11.2012
21:04
у нас весело было(( с ночи рвота была сильная за 3 часа 6 р.есть не могла-все назад выворачивала,температура уже в больнице 38 была , поносила сильно в день 10 где то и зеленым.капали нас и отпаивал...
у нас также было.каждые полчаса рвота и понос.тоже отпаивали.но мы обошлись без больницы.хотя когда в апреле тоже траванулись с перепугу скорую вызвала.и 5 дней в больнице лежали.там я простыла.и дочь ещё дома от меня заразилась.
0
Anna1987 24.11.2012
21:11
понятно, у нас похоже - но без рвоты...
у нас весело было(( с ночи рвота была сильная за 3 часа 6 р.есть не могла-все назад выворачивала,температура уже в больнице 38 была , поносила сильно в день 10 где то и зеленым.капали нас и отпаивал...
0
Anna1987 24.11.2012
21:12
спасибо)
Я же так поняла, что Вам вообще ничего не прописали.... А раз назначили, то, конечно, пейте то, что сказали.... Просто температура - это уже первый признак, что в организме инфекция бушует.... Лечит...
0
DesertRose 24.11.2012
21:14
У нас было похожее, правда с небольшими дополнениями - темпа была три дня больше 38, и понос на второй день ночью появился, мы на скорой поехали в больницу, кровь тоже хорошая и моча хорошая, только посев выявил инфекцию, благо что антибиотик начали колоть с первого дня - всего прокололи 10 дней! Кстати ребенок тоже был активный и веселый, стал вяловатый только через пару дней, тк обезвоживание дает свое. Так что если честно сама не рискнула бы домой ехать (кишечные инфекции нужно лечить стационарно)... По поводу обезвоживания ОБЯЗАТЕЛЬНО поите много но очень маленькими порциями и часто! по две-три чайных ложечки через 5-10 мин, потому что если много давать пить будете, то жидкость будет проходить транзитом и все равно будет оставаться обезвоживание. И не знаю сказали Вам или нет, но надо следить за тем как ребенок писает, если мало - то обязательно в больницу! По поводу лекарств, от поноса нам давали смекту - это кроме антибиотиков основное лечение (убрать понос и следовательно обезвоживание) нам давали по 50 мл 2 раза, и это надо было растянуть на весь день - те по ложечке- две давать периодически. По-этому с лекарствами лучше не самодеятельничайте все таки ребенок маленький. А по поводу контактирования с больными детками, то по сути там инфекции контактные, через игрушки руки и тд, мы там не трогали ни деток ни игрушки чужие и свои не давали - так и с мамой второй договорились - мы в двухместной были.
0
Anna1987 24.11.2012
21:19
Спасибо, у нас очень похоже, возможно, что температура появилась тоже за день до поноса, просто я не заметила...Будем надеяться, что все обойдется...
У нас было похожее, правда с небольшими дополнениями - темпа была три дня больше 38, и понос на второй день ночью появился, мы на скорой поехали в больницу, кровь тоже хорошая и моча хорошая, только п...
0
DesertRose 24.11.2012
21:20
[quote]Спасибо, у нас очень похоже, возможно, что температура появилась тоже за день до поноса, просто я не заметила...Будем надеяться, что все обойдется......[/quot
а стул у ребенка не пенистый?
0
Anna1987 24.11.2012
21:28
нет, не пенистый...водянистый...
[quote]Спасибо, у нас очень похоже, возможно, что температура появилась тоже за день до поноса, просто я не заметила...Будем надеяться, что все обойдется......[/quot
а стул у ребенка не пенистый?...
0
DesertRose 24.11.2012
21:31
нет, не пенистый...водянистый......
а слизь есть?
0
Anna1987 24.11.2012
21:32
вроде нету...но сложно сказать..
а слизь есть?...
0
DesertRose 24.11.2012
21:51
вроде нету...но сложно сказать.....
Тогда уже лучше))) Вы главное не волнуйтесь, а просто наблюдайте внимательно и ПОИТЕ, и смотрите чтобы писал хорошо, потому что если плохо, то это плохо. Тогда уже ждите посев. Не болейте! Кстати если какие-то вопросы еще нагрянут Вы всегда можете позвонить в скорую и не вызывая ее просто проконсультироваться, сама так делала)
0
anakonda-1978 24.11.2012
22:01
понятно, у нас похоже - но без рвоты......
у вас полегче и организм покрепче
0
Anna1987 24.11.2012
22:25
Спасибо) Может быть вы ещё знаете, грудное молоко за жидкость в случае кишечной инфеции считается? Просто воду и регидрон ребенка сложно заставить выпить, а грудь с удовольствием кушает....
Тогда уже лучше))) Вы главное не волнуйтесь, а просто наблюдайте внимательно и ПОИТЕ, и смотрите чтобы писал хорошо, потому что если плохо, то это плохо. Тогда уже ждите посев. Не болейте! Кстати ес...
0
DesertRose 24.11.2012
23:04
Спасибо) Может быть вы ещё знаете, грудное молоко за жидкость в случае кишечной инфеции считается? Просто воду и регидрон ребенка сложно заставить выпить, а грудь с удовольствием кушает.......
Вообще врачи говорили, что грудное молоко надо очень ограничить - молоко очень раздражает желудок, даже грудное, поэтому давать по чуть-чуть, лучше водичку и кушать, естественно диетическое (жесткая диета), просить ребеночек будет, но надо сильно ограничить. мы не на гв, но мамочка с которой лежали, получила такие рекомендации, вторая (при поступлении были в 4-х местной палате, потом уже пошла ыв 2-х местную) получила такие же рекомендации, но я говорю не потому что им сказали, а потому что речь шла конкретно о грудном молоке в совокупности с кишечной инфекцией, вот как-то так. А водичку попробуйте шприцем, сложно конечно но нужно... Девочка со мной была - малышу 7 мес, и они кроме молока немного что ели, но справились, хотя и сложно - просил все равно, но за пару дней успокоился и не плакал, только на сон - но она давала немного и потом соску - засыпал)
0
nvkanna7 24.11.2012
23:13
Спасибо) Может быть вы ещё знаете, грудное молоко за жидкость в случае кишечной инфеции считается? Просто воду и регидрон ребенка сложно заставить выпить, а грудь с удовольствием кушает.......
может зубы?
0
nadinnik 24.11.2012
23:26
По поводу грудного молока.Я кормила. У моего зайки был зелёный водянистый стул (раза три-четыре в день), будто траву ел!Пока моя врач была в отпуске, я выжидала (малыш был очень весёлый и активный),две недели подряд я наблюдала за ним и кормила обычно (4 месяца)
Вот вам ссылка по поводу ГВ при кишечной инфекции, почитайте - успокойтесь и кормите. //am-am.info/kogda-mat-ili-rebenok-bolny/
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Anna1987 25.11.2012
08:23
Спасибо, не знала...Буду иметь ввиду.
Вообще врачи говорили, что грудное молоко надо очень ограничить - молоко очень раздражает желудок, даже грудное, поэтому давать по чуть-чуть, лучше водичку и кушать, естественно диетическое (жесткая...
0
Anna1987 25.11.2012
08:23
Спасибо
По поводу грудного молока.Я кормила. У моего зайки был зелёный водянистый стул (раза три-четыре в день), будто траву ел!Пока моя врач была в отпуске, я выжидала (малыш был очень весёлый и активный),...
0
Anna1987 25.11.2012
08:26
врядли, я сначала тоже так подумала, но когда температура 2 дня и понос частый - похоже посерьней....у нас уже 4 верзних и 2 нижних, и они так не вылазили...
может зубы?...
0
DesertRose 25.11.2012
21:46
врядли, я сначала тоже так подумала, но когда температура 2 дня и понос частый - похоже посерьней....у нас уже 4 верзних и 2 нижних, и они так не вылазили......
Ну как у Вас сегодня дела?
0
Anna1987 25.11.2012
22:05
Сегодня немного лучше) Понос ещё сохраняется, но уже не такой зеленый, не так часто (4 раза за день было) и температура спала...
Ну как у Вас сегодня дела?...
0
DesertRose 25.11.2012
23:39
Сегодня немного лучше) Понос ещё сохраняется, но уже не такой зеленый, не так часто (4 раза за день было) и температура спала......
Ну вот) не так страшно все оказалось)) поправляйтесь
0
Anna1987 26.11.2012
00:33
Спасибо) Надеюсь, все нормально будет, Завтра хотя б врачу покажемся - спокойней станет...
Ну вот) не так страшно все оказалось)) поправляйтесь ...
0
nenka 30.11.2012
11:17
Скорее всего кишечная инфекция.ючасто зеленый стул при сальмонеллезе.У нас была похожая ситуация,но в инфекционке сразу диагноз не поставили.просто поднялась температура и больше как придумать красное горло не могли и положили в отделение ОРИ(с респираторными заболеваниями),а вот когда начался понос ближе к выписке поняли,что кишечная инфекция,но т к нас неправильно пролечили в ОРИ,дали другой антибиотик,который не убил инфекцию,а придушил,то кишечная инфекция у нас вылезла через 2 недели вновь уже без температуры и мы бегом поскакали в поликлинику и амбулаторно получали уколы в попу 5 дней проде нужного антибиотика,который эту заразу не придушил,а излечил!!!!!Скорейшего вам выздоровления!!!!Ребенку больше питья давацти и следите за стулом(цвет,количество раз в сутки и примеси типа слизи и крови,чтобы не было)
0
Anna1987 30.11.2012
11:52
спасибо! Мы уже почти поправились, все хорошо, смущает только, что анализ до сих пор не готов, хотя неделя прошла....
Скорее всего кишечная инфекция.ючасто зеленый стул при сальмонеллезе.У нас была похожая ситуация,но в инфекционке сразу диагноз не поставили.просто поднялась температура и больше как придумать красное...
0
nenka 30.11.2012
13:39
спасибо! Мы уже почти поправились, все хорошо, смущает только, что анализ до сих пор не готов, хотя неделя прошла.......
там анализ брали скорее на ПКФ(патогенная кишечная флора)путем посева,он не скоро будет,но вы у врача поитересуйтесь,у нас тоже долго был результат,в больнице результат около 5-7 дней,а в поликлинике мы ждали около 2 недель,пока сама не пришла спросить результаты,которые меня не интересовали уже,т к картина была на лицо,что сальмонелла никуда не исчезла...надеемся,что у вас будет все хорошо!!!!!Удачи вам!!!!!!
0
Anna1987 30.11.2012
13:56
боже мой! У вас при сальмонелле так долго не сообщали результат???? Я просто уже 3 дня звоню в лабораторию и больницу, и все время - то не готов, то журнал занят, то ещё что-то, а сегодня меня вообще можно сказать послали. сказали, что не будут по каждому звонку бегать результаты смотреть, и чтоб я узнавала в своей поликлинике, а в поликлинике сказали звонить с лабораторию. а когда ситуацию объяснила - сказали, что еасли б было что не так - уже сообщили б....и что делать...Самой к врачу идти надо, получается...
там анализ брали скорее на ПКФ(патогенная кишечная флора)путем посева,он не скоро будет,но вы у врача поитересуйтесь,у нас тоже долго был результат,в больнице результат около 5-7 дней,а в поликлини...
0
nenka 30.11.2012
14:15
боже мой! У вас при сальмонелле так долго не сообщали результат???? Я просто уже 3 дня звоню в лабораторию и больницу, и все время - то не готов, то журнал занят, то ещё что-то, а сегодня меня вообще...
Про наш анализ просто забыли...и я уже пришла без результата на прием,т к и ежу было понятно,что кишечная инфекция...
0
KatyaRina 03.04.2013
17:48
Мой сын заразился сальмонеллезом, когда ему было 2,7 года. Мы попали в больницу. Ему кололи внутривенно антибиотики, сбивали температуру, но в течении двух недель ему ни чуть не становилось лучше. Сальмонелла разъедала стенки кишечника и она жила в самих этих стенках. Я решила, раз из попы у ребенка идет кровь, то и надо лечить не антибиотиками, а другими полезными бактериями, которые вытеснят, убьют чужеродного врага. Я стала вводить 5 мл. шприцом (без иглы!) своему сыночку в прямую кишку (после каждого испражнения) БИОФЛОР БИОФЛОР БИОФЛОР – это дешевый и безопасный препарат нормализующий микрофлору кишечника, и что вы думаете! Ребенок излечился за пол дня. Ему полегчало с первого раза!!!! Знакомая моей свекрови, тоже по моему совету испытала БИОФЛОР через прямую кишку на своей внучке, когда ту уже с сальмонеллезом собирались в реанимацию везти после недели лечения антибиотиков в больнице! и да! Это обязательное условие, БИОФЛОР вводить только через попочку, так как через рот пей ни пей,особо не поможет! Поможет через попу! Пробуйте! Противопоказаний нет! БИОФЛОР назначают как нормализатор кишечной флоры после курса антибиотиков, а антибиотики и не понадобятся! Так что кто прочитает. Передайте всем этот простой и логичный рецепт!!! Будьте здоровы!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ