0
kisa85kiss 22.12.2012
18:17

Как правильно подобрать

Девочки подскажите как правильно подобрать обувь?Если у нас ножка 13 см.,то какой размер надо брать,на сколько см.больше?И еще подскажите где вы покупаете обувь?В каких магазинах?Спасибки за ответы.
Ответы  
0
kisa85kiss 22.12.2012
18:18

0
k-o-o-k-l-a 22.12.2012
18:32
недавно общалась с ортопедом, был у нас повод, так же у меня была куча буклетов в плане ортопедической обуви и стелек, так вот обувь надо ребенку подбирать не исходя из длины стельки, т.к. даже полнота у детской ноги у всех разная, обувь не должна быть слишком узкая или слишком широкая, а размер должен быть от 1-1,5 см больше. но не более того! я сама удивилась,что так намного надо делать запас но вот ортопеды именно так советуют. так что в вашем случае оптимально 14 по стельке брать вероятнее всего
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
iradarbi 22.12.2012
18:41
нам тоже говорили на 1-1,5 см больше про ортопедическую обувь. она хорошо фиксирует ножку по полноте т.к на 3-х липучках. зиму надо брать на 1,5см тоже больше. про обычную обувь не знаю. лучше конечно у врача спросить,если есть возможность.
0
kisa85kiss 22.12.2012
19:05
недавно общалась с ортопедом, был у нас повод, так же у меня была куча буклетов в плане ортопедической обуви и стелек, так вот обувь надо ребенку подбирать не исходя из длины стельки, т.к. даже полнот...
Спаибки!А где вы обувь покупаете?
0
kisa85kiss 22.12.2012
19:05
нам тоже говорили на 1-1,5 см больше про ортопедическую обувь. она хорошо фиксирует ножку по полноте т.к на 3-х липучках. зиму надо брать на 1,5см тоже больше. про обычную обувь не знаю. лучше конечно...
Спаибки!А где вы обувь покупаете?Вам тот же вопросик!
0
iradarbi 22.12.2012
19:33
Спаибки!А где вы обувь покупаете?Вам тот же вопросик!...
Ортопедическую покупала на Маяковского,249вроде такой адрес) тел.285-17-13 . можно по телефону размерчик узнать по наличию. А на сайте(не помню,но они скажут) выбрать модель.Обувь у них фирмы Ортек. у них и ортопед есть,но надо записываться заранее. ортопед нормальный,не пытается продать только их обувь. я лично у его не была на приеме т.к мне в нашей пол-ке сказали,что у дочки плоско-вальгусные стопы. А подруга к нему ходила,так он даже сказал что у них нет проблем и им не надо специальная обувь. Но зимнюю обувь лучше не брать ортопедическую,если нет сильных проблем т.ек многие мамы жалуются,что она тяжелая,детки ходить не могут. Насчет осени-не знаю.
0
iradarbi 22.12.2012
19:36
у нас вот такие сандали.
0
k-o-o-k-l-a 22.12.2012
19:41
Спаибки!А где вы обувь покупаете?...
мы раньше вообще не смотрели орто или не орто, покупали любую, абы красивая, в основном в литве, латвии. в минске обувь только в этом году в первый раз купили. в мега-топе.
нам сказали что в нашем случае достаточно твердого задника и ортопедической стельки. стельки покупали в Медтехнике. там они толи российские толи белорусские, стоили меньше 80 тысяч. но можно купить и кожаные стельки,более долговечные в Ортосе (возле динамо есть магаз),но там они стоят под 300 тыс. Мы решили что нога растет, лучше купить отечественные, потом сменить их когда понадобится под нужный размер
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
kisa85kiss 22.12.2012
20:09
Ортопедическую покупала на Маяковского,249вроде такой адрес) тел.285-17-13 . можно по телефону размерчик узнать по наличию. А на сайте(не помню,но они скажут) выбрать модель.Обувь у них фирмы Ортек...
Я даже не знаю...Ортопедическая нам нужна или нет.Нам 10 мес.,но мы еще не ходим,хотелось для дома что-то купить чтоб ножка привыкала.
0
kisa85kiss 22.12.2012
20:10
мы раньше вообще не смотрели орто или не орто, покупали любую, абы красивая, в основном в литве, латвии. в минске обувь только в этом году в первый раз купили. в мега-топе.
нам сказали что в нашем...
Я даже не знаю...Ортопедическая нам нужна или нет.Нам 10 мес.,но мы еще не ходим,хотелось для дома что-то купить чтоб ножка привыкала.
0
iradarbi 22.12.2012
20:14
Я даже не знаю...Ортопедическая нам нужна или нет.Нам 10 мес.,но мы еще не ходим,хотелось для дома что-то купить чтоб ножка привыкала....
это только врач скажет. сходите к ортопеду и спросите.
0
k-o-o-k-l-a 22.12.2012
20:15
Я даже не знаю...Ортопедическая нам нужна или нет.Нам 10 мес.,но мы еще не ходим,хотелось для дома что-то купить чтоб ножка привыкала....
а вы не ходили чтоли еще к ортопеду? надо обязательно посетить было когда родился. ну и след. посещение обычно когда ребенок начинает ходить. а так все равно обувь лучше брать с жестким задником, и конечно подушечка на подошве приветствуется. у нас как-то до 2,5 лет не было проблем в плане стоп, а потом ни с того ни с сего начал косолапить, оказалось что из-за суставов, вот делаем зарядки, массажи, укрепляем спинку
0
kisa85kiss 22.12.2012
20:20
а вы не ходили чтоли еще к ортопеду? надо обязательно посетить было когда родился. ну и след. посещение обычно когда ребенок начинает ходить. а так все равно обувь лучше брать с жестким задником, и...
Мы ходили в 3 мес.к платному,т.к когда я в своей поликлинике попросила талон мне сказали,что у вас все хорошо вам не надо.А вот сейчас,когда ходили мед.сестра тоже говорит,что в годик надо.
0
kisa85kiss 22.12.2012
20:20
это только врач скажет. сходите к ортопеду и спросите....
Мы ходили в 3 мес.к платному,т.к когда я в своей поликлинике попросила талон мне сказали,что у вас все хорошо вам не надо.А вот сейчас,когда ходили мед.сестра тоже говорит,что в годик надо.
0
iradarbi 22.12.2012
20:56
Мы ходили в 3 мес.к платному,т.к когда я в своей поликлинике попросила талон мне сказали,что у вас все хорошо вам не надо.А вот сейчас,когда ходили мед.сестра тоже говорит,что в годик надо....
ну смотрите сами. можете сходить опять к платному или купить профилактическую обувь. но лично я бы сходила к ортопеду.мне невролог в 10 мес. сказала про обувь. Просто мне надо было к неврологу по другому вопросу. потом в 1,2 ходила к ней,ей наша обувь очень понравилась,она просто в восторге была. Я еще к хирургу ходила он тоже подтвердил диагноз,ну еще и массажистка тоже.
0
Luda 22.12.2012
21:23
НУжно покупать 13,5, мах 13,7, очень хорошая обувь в Титане Тотоо это лучшая из того что есть на рынке нашем!
0
kisa85kiss 22.12.2012
21:49
НУжно покупать 13,5, мах 13,7, очень хорошая обувь в Титане Тотоо это лучшая из того что есть на рынке нашем!...
спасибо
0
kisa85kiss 22.12.2012
21:53
ну смотрите сами. можете сходить опять к платному или купить профилактическую обувь. но лично я бы сходила к ортопеду.мне невролог в 10 мес. сказала про обувь. Просто мне надо было к неврологу по др...
К нам на след.неделе придет невролог спрошу у него еще.
0
kisa85kiss 22.12.2012
21:54
НУжно покупать 13,5, мах 13,7, очень хорошая обувь в Титане Тотоо это лучшая из того что есть на рынке нашем!...
это же в Малиновке по моему....
0
Luda 23.12.2012
10:21
это же в Малиновке по моему.......
Да, еще есть закупка на секонде там они 300,000 а в Титане 380-400 только нужно брать более закрытые, есть мелкие такие ортопед не одобрил а закрытые сказал отличная обувь задник самый жесткий если брать между Скороход, Минимен, и т.д. не беру нашу обувь в расчет. если не ясно покажу фото
0
k-o-o-k-l-a 23.12.2012
10:33
Мы ходили в 3 мес.к платному,т.к когда я в своей поликлинике попросила талон мне сказали,что у вас все хорошо вам не надо.А вот сейчас,когда ходили мед.сестра тоже говорит,что в годик надо....
вот в годик и сходите. лишним точно не будет. мы тоже к платному ходим в НОрдин. один раз были у бесплатного в 17 поликлинике....короче они там так смотрят! что диазнозы ставят просто на глаз, в итоге у нас тот же диагноз и остался и мы 2 года не знали и жили себе. и хорошо что сходили сейчас к платному, и все выяснили.
0
kisa85kiss 23.12.2012
11:11
вот в годик и сходите. лишним точно не будет. мы тоже к платному ходим в НОрдин. один раз были у бесплатного в 17 поликлинике....короче они там так смотрят! что диазнозы ставят просто на глаз, в ито...
Да я вообще ко всем платным хожу-даже к педиатору!У нас в поликлинике вообще дурдом!Помню у малой где-то в мес 3 появились большие опрелости-я уже все перепробывала,а они все увеличиваются.Пришла в нашу поликл.,а мне наш супер врач говорит памперсы смените.Я говорю,что у нас и так самые лучшие и доргие и вообще мы с рождения в них и все было хорошо.Нет смените и все.Я ничего менять не стала,а просто вызвала платного врача.В итоге у нас там уже грибы пошли ,врач выписал крем и через неделю все прошло.И таких примеров у меня много. Так что теперь только платные врачи!
0
kisa85kiss 23.12.2012
11:12
Да, еще есть закупка на секонде там они 300,000 а в Титане 380-400 только нужно брать более закрытые, есть мелкие такие ортопед не одобрил а закрытые сказал отличная обувь задник самый жесткий если...
Спасибо вам большое за ответ!Если не т рудно сделайте фото)
0
Luda 23.12.2012
11:59
Спасибо вам большое за ответ!Если не т рудно сделайте фото)...
смотрите 1 фота такие не стоит они мелкие 2 фото я покупала своей врачи одобрил сказала что отличные и для профилактики как нам а знакомая носила у них вальгус им сказала отлично
Фото 2 это наши
0
Luda 23.12.2012
11:59
Спасибо вам большое за ответ!Если не т рудно сделайте фото)...
а это мелкие надеюсь понятно
0
k-o-o-k-l-a 23.12.2012
12:11
Да я вообще ко всем платным хожу-даже к педиатору!У нас в поликлинике вообще дурдом!Помню у малой где-то в мес 3 появились большие опрелости-я уже все перепробывала,а они все увеличиваются.Пришла в...
это точно. не понимаю я вообще таких врачей....знали на что шли. есть конечно врачи от бога, которые и за бесплатно сделают все как надо, но их пойди еще найди....а за бесплатно и сомтрят так, что скорее сам разберешься что к чему, чем они.
0
kisa85kiss 23.12.2012
14:19
смотрите 1 фота такие не стоит они мелкие 2 фото я покупала своей врачи одобрил сказала что отличные и для профилактики как нам а знакомая носила у них вальгус им сказала отлично
Фото 2[image1] эт...
Спасибо.Вот эти в Титане покупали?
0
kisa85kiss 23.12.2012
14:21
это точно. не понимаю я вообще таких врачей....знали на что шли. есть конечно врачи от бога, которые и за бесплатно сделают все как надо, но их пойди еще найди....а за бесплатно и сомтрят так, что с...
Я согласна.
0
Luda 23.12.2012
16:52
Спасибо.Вот эти в Титане покупали?...
Да это одна и таже фирма есть в Титане я покупала на секонде.бай т.к там не было нашего размера, но не попала эти забрала сотрудница, а свои жду у них просто модельки разные есть и на 2 липа но лучше всего на три и более закрытые что бы липы располагались равномерно, в белых они 2 рядом а 3 на голеностопе, В Титане на 1 этаже есть точка обуви и там есть и на 2 целый павильон