0
Natashka_Gr 04.03.2013
15:38

Приучить к горшку!

Ребенок отказываеться ходить на горшок!!! Мамочки, подскажите кто как приучал!!!
Ответы  
0
Natahfgdj 04.03.2013
15:52
Здравствуйте! ваша тема для меня тоже актуальна, т. к. младший сын бегает от горшка как ошпаренный. Да у меня есть еще и старший сын, но сним было тоже не легко, а на горшок он пошол сам собой, но в 2,6 года! Я даже книгу купила, но там ничего того чего мы незнаем не написано. Вот и хожу сзади за сыном с уговороми. Было одно время он начинал садиться и что-то делать в горшок, но вскоре мы поехоли к моим родителям в гости в другой город и... оборвало.Так что будем учиться вместе!
0
Anna1987 04.03.2013
16:03
и я послушаю) нам год и 4 месяца - с горшком никак((( Усадить невозможно, не говорю уже о том, чтоб дела сделать...
0
k-o-o-k-l-a 04.03.2013
16:38
все придет со временем. если ребенок очень мал, то нужно ждать пока "дозреет",иначе никак, можете вообще стойкое отвращение в нем к горшку выработать.
если ребенок уже постарше и из вредности не хочет, а на самом деле все понимает...то тут надо изучать, почему так...может горшок не нравится или не удобен, может стесняется, может ему удобнее было бы сразу на унитазик. Дети они же такие странные иногда бывают, надо пытаться объснять ему что так надо, ребенку.
мой сразу в годик отлично садился, и мог чуть ли не мультики сидя как на кресле смотреть а потом ближе к двум его переклинило и всё, что не делай....только не горшок, вижу уже что носится, за писю держится...говорю пошли на горшок, а он нет и все тут, упрется, побежит спрячется, описяется в штаны....ох намучалась я. тут главное терпение. каждый день стирка у меня была, а иногда и по 2 раза, т.к. вещи заканчивались.
а потом его на пару дней оставили бабушке с племянником, и он стал ходить сам. еще в саду думаю его ругали, если описался. а кому ж нравится когда его ругают
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Natashka_Gr 04.03.2013
16:40
и я послушаю) нам год и 4 месяца - с горшком никак((( Усадить невозможно, не говорю уже о том, чтоб дела сделать......
Нам тоже 1,4 как только видит что подхожу с горшком, убегает, а если и удается посадить ничего не делает, а потом встает и все происходит возле горшка!!!
0
Natashka_Gr 04.03.2013
16:42
все придет со временем. если ребенок очень мал, то нужно ждать пока "дозреет",иначе никак, можете вообще стойкое отвращение в нем к горшку выработать.
если ребенок уже постарше и из вредности не хоч...
У нас за день все штанишки уходят в стирку!
0
k-o-o-k-l-a 04.03.2013
16:45
У нас за день все штанишки уходят в стирку! ...
да. придется этот период как-то переживать. для меня это было сложным этапом. хотя нам вот уже 2.10, но все равно без запаски не выходим. потому что не всегда ребенок может сказать что хочет писять...он у меня такой стешняшка
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
annkoshak 04.03.2013
16:48
и я с вами. Постою, послушаю. Нам уже 2,2 и ни как. Если периодически садишь на горшок, то соглашается и делает дела. Если начинаешь предлагать чаще, то начинается категорический отказ от горшка.

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
DianaV 04.03.2013
16:51
Мой пошел сам в 1 год и 4 месяца! захотел спускать воду в унитазе! Я его и подловила. Сказала, что надо сначала пописать в горшок. потом вылить в унитаз и тогда можно будет спускать воду! Так и пошли мы на горшок!
0
Ольга_Герман 04.03.2013
17:32
Мой пошел сам в 1 год и 4 месяца! захотел спускать воду в унитазе! Я его и подловила. Сказала, что надо сначала пописать в горшок. потом вылить в унитаз и тогда можно будет спускать воду! Так и пошли...
Повезло Вам У меня со старшим проблем в этом плане не было, с 7-и месяцев "высаживался", после года по большим делам просился на горшок, а по маленьким бывали иногда аварии, но не более 1-2 мокрых штанишек за день. Полностью проситься стал после отлучения от груди в 1 год и 11 месяцев. С младшим же - все по другому... Горшок не воспринимал никак вплоть до 1 года и 10 месяцев, не высаживался, не сидел ни минутки на нем. В один прекрасный момент, я отпустила ситуацию и перестала настаивать на горшке и просто его предлогать, по прошествии времени (около 2-х месяцев) я посадила его на горшок перед телевизором, понимаю, что так делать нельзя, наверное, но по-другому не знала, как сыночка на него усадить хотя бы на пару минут) В общем он под шумок туда все же пописял и тут мы всем семейством начали очень очень его хвалить Ребенок от восторга , что его так хвалят за это , еще часа 2 бегал и капли по 2 в горшок выдавливал из себя , но главное он сразу сообразил принцип сел на горшок-пописял-похвалили и теперь, буквально за пару недель, он освоил горшок, хотя еще не так давно, мне казалось, что сынок еще очень не скоро с горшком подружиться!:-)

Все, что вы видите во мне, - это не мое, это ваше. Мое - это то, что я в вижу в вас.
0
Natashka_Gr 04.03.2013
18:58
Повезло Вам У меня со старшим проблем в этом плане не было, с 7-и месяцев "высаживался", после года по большим делам просился на горшок, а по маленьким бывали иногда аварии, но не бо...
Спасибо за идею Надо попробовать и нашего похвалить!!!
0
Ольга_Герман 04.03.2013
21:50
Спасибо за идею Надо попробовать и нашего похвалить!!! ...
Попробуйте конечно))) Кажется, самый простой способ)))))) Я до сих пор хвалю, так потешно наблюдать, как он встает, после сделанных дел, весь такой горд собой и подставляет головушку для того что бы погладили и чмокнули в макушку Еще обязательно проконтролирует, что бы его горшок вынесли и вымыли дочиста

Все, что вы видите во мне, - это не мое, это ваше. Мое - это то, что я в вижу в вас.
0
Ольга_Волынец 04.03.2013
23:15
Расскажу свою историю. Мы сыну купили горшок в годик, потихонечку садили но без результатно, потом к двум годам, он просто дугай изгибался и никак не усадить. Далее мы спрятали горшок(примерно 1,5месяца), купили новый более удобный, другога цвета, формы и т.д. кароче никакого сходства с прежним. Усаживали любимого мишку на горшок, потом сын начал усаживать мишку, а в 2,2 сказал: -Мам писять..и все..Вам удачи.
0
mari6ka 04.03.2013
23:26
а мы сегодня купили горшок...но я еще сама марально не готова решила с понедельника) хотя сидеть на нем ей ноавится
0
Prashko 05.03.2013
01:28
А у нас такая ситуация: малую начала высаживать месяцев с 7, все вроде было не плохо до 1.1, а потом как будто ребенка подменили нивкакую и все. Теперь если я предложу горшок, если хочет писять принесет или позволит усадить, если нет - то извиняйте. При этом, когда спрашиваешь - если не хочет, махает головой. Когда сделает дело, кричит - ай яй яй, или фу кака,. Хвалим постоянно, она бывает даже посидит на горшке, дел не сделает, а встает и хлопает, как будто сделала. Пробовала ругать, даже иногда и по попке шлепала - ничего не помогает.
Обидно, что все понимает
. А летом собираемся ехать на отдых - как быть ума не приложу с этим горшком.

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
marikiv 05.03.2013
02:27
мы это дело осилили в 2 года, из личного опыта горшок должен стоять в одном и том же месте, не давить на ребенка.... нам еще осталось от памперса на ночь отказаться, пока спим в нем, ночью просит пить и много писает...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
_Lina_ 05.03.2013
04:55
мы это дело осилили в 2 года, из личного опыта горшок должен стоять в одном и том же месте, не давить на ребенка.... нам еще осталось от памперса на ночь отказаться, пока спим в нем, ночью просит пить...
у нас так же, горшок к 2м годам дочка отлично освоила, чуть раньше на пару месяцев уже было ок, до того - с промахами. А вот памперс ночью - всё одеваю, т.к. точно писает, минимум раз. А будить её и сажать на горшок - обеим дороже сон... Причём она не хочет памперс, одеваю трусики-подгузники, когда она уже заснула
А начинали - читали на горшке, она с удовольствием садилась, дела делала не всегда, но потом начало получаться. Вначале просилась писать, но не какать, хотя пишут, что обычно наоборот. И я её очень хвалила за каждый поход на горшок, это важно, по-моему, одобрение.
Сейчас дочка часто совсем самостоятельно на горшок садится, всё делает и приносит уже одетая готовый горшочек мыть )))
0
Natashka_Gr 05.03.2013
09:21
Попробуйте конечно))) Кажется, самый простой способ)))))) Я до сих пор хвалю, так потешно наблюдать, как он встает, после сделанных дел, весь такой горд собой и подставляет головушку для того что б...
0
mickevicholya 05.03.2013
09:26
нам год и четыре месяца. горшок купили давно, но я решила до полутора лет не заморачиваться- тогда и теплее будет, и понимать больше будет. но все время расссказжываем, что мама на большой горшочек ходит и бабушка, а у тебя маленький есть. а начинать приучать страааашно)
0
marikiv 05.03.2013
09:35
а мой любит сам вылить и смыть, какать на горшок стали в 8 месяцев, а потом в род и 3 у него случился запор и он стал какать только в памперс и прятаться, я вся извелась, начиталась всяко разно в инете и было страшно... когда хотел какать нес памперс согласна с вами, что хвалить надо, хотя многие почему то так не считают
у нас так же, горшок к 2м годам дочка отлично освоила, чуть раньше на пару месяцев уже было ок, до того - с промахами. А вот памперс ночью - всё одеваю, т.к. точно писает, минимум раз. А будить её и...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Anya_Yaroshevich 12.03.2013
19:56
Нам тоже 1,4 как только видит что подхожу с горшком, убегает, а если и удается посадить ничего не делает, а потом встает и все происходит возле горшка!!!...
у нас тоже самое! только нам уже 3-й год! а на горшок никак(((((