0
lekan 04.03.2013
16:59

Кто пойдет в 512 сад в этом году отзовитесь!

Здравствуйте. Начну с того, что мы строим квартиру в центральном районе недалеко от пос. Ржавец. Ищем садик в связи с переездом.Информацию о садиках найти тяжело. Нам посоветовали 512 садик. Расскажите, как вам сад, если туда ходят ваши детки или может вы знаете конкретно, кто будет набирать младшие группы (нам 3 года в начале сентябрЯ). Ну хоть что-нибудь если знаете!!!!
Ответы  
0
k-o-o-k-l-a 04.03.2013
17:10
и вам здрасьте. это наш сад. мы живем прям возле него.
в целом садик не плохой, территория ухоженная, сейчас там почти везде поменяли окна на стеклопакеты, отремонтировали музыкальный зал, да и вообще многое уже отремантировали. в группах когда топят - тепло.
а вот воспетки разные. ка кнарвешься. это ж бабский коллектив. есть и хорошие, добросовестные, а есть и не очень....но в целом номрально.
думаю что попасть в наш сад не проблема, хотя желающий пруд пруди, особенно сейчас много строек, а пока в ржавце сад построят еще 4 года пройдет. скажу вам что лучше сразу идти к заведующей. она контактная, если придете с желанием, 99% что она вас возьмет, и конечно не бесплатно. сначала спросит, чем можете помочь садику, и потом уж вы на баланс сада что-то купите. не ей лично. а именно на баланс.
правда в плане еды мне кажется - в саду минус. я конечно не знаю как в других, может это так везде. но у нас в основном одно и тоже....ни разу не видела даже чтоб фрукты давали...(хотя мож их и дают). картошка, капуста,свекла, котлеты (биточки). - как-то так. реже макароны. по утрам каши и запеканки,омлет
пысы. больше всего меня полдник удивил. кусок батона и какао или компот
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
lekan 04.03.2013
18:03
и вам здрасьте. это наш сад. мы живем прям возле него.
в целом садик не плохой, территория ухоженная, сейчас там почти везде поменяли окна на стеклопакеты, отремонтировали музыкальный зал, да и вообщ...
Скажите, это правда, что это лучший сад в округе? (если сравнивать с 533 и 503). Если знаете, конечно!
0
k-o-o-k-l-a 04.03.2013
18:19
Скажите, это правда, что это лучший сад в округе? (если сравнивать с 533 и 503). Если знаете, конечно!...
сложно сказать объективно. потому что сад лучший не тот, который красивее и все такое, а тот где преподаватель ХОРОШИЙ.
например, у меня у подруги малой ходит в Весеоку (503 кажется), что возле радзивиловского ближе. сам по себе мне сад этот не нравился внеше, какой-то такой мрачный....территори не очень ухожена. но у нее малой уже в предшкольной группе, и у них очень хороший педагог, учит детей и она на все 100% довольна и в другой сад не повела бы ни за что. им повезло, что нашли такую воспетательницу, такие редко встречаются.
про мдвшны бывший. чо ближе к рамонку тоже по разному говорят. кто-то туда стремился изначально, а кто-то нет. там как я поняла разница лишь в бассейне. но в тот же бассейн мы могли спокойно ходить даже не ходя в сад на платной основе. а как там дела обстоят с педагогами не вкурсе совсем. мы раньше в малышок еще в 512 до сада ходили. так много с кем раззнакомились. и многие так в 512 и пошли потом, и только пару человек в 503,и 533, потому что им к дому ближе. и больше так никого и не встречала, чтобы поинтересоваться даже просто как там у них в садике
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
lekan 05.03.2013
09:59
сложно сказать объективно. потому что сад лучший не тот, который красивее и все такое, а тот где преподаватель ХОРОШИЙ.
например, у меня у подруги малой ходит в Весеоку (503 кажется), что возле рад...
Спасибо за ответ.
0
Anna_M 05.03.2013
14:43
Скажите, это правда, что это лучший сад в округе? (если сравнивать с 533 и 503). Если знаете, конечно!...
Мой ребенок ходит в 503. Мнение о нем у меня неоднозначное. С воспитателями было вопросов много, особенно в яслях. Сейчас в старшей группе гораздо лучше, но думаю, что для одной из наших воспитательниц это последний выпуск. В целом "плюсы" - очень часто организуются всякие культурные и спортивные мероприятия с приглашением артистов, за счет родителей конечно, но суммы реально символические вроде 4000-6000. В этом году детей водили на экскурсию в гимназию и в пожарную часть. Бесконечных поборов нет, т.е. в начале года сдается сумма на всякие нужды (сумма решается на родительском собрании), как правило на год хватает. Из "минусов" - заведующая ведет себя так, как будто этот сад - ее собственность, поэтому много самодурства, остальные недостатки на совести конкретных воспитателей.
0
lekan 05.03.2013
15:23
Мой ребенок ходит в 503. Мнение о нем у меня неоднозначное. С воспитателями было вопросов много, особенно в яслях. Сейчас в старшей группе гораздо лучше, но думаю, что для одной из наших воспитатель...
Да, тяжело определиться. Вот k-o-o-k-l-a писала, что в вашем саду есть прекрасный педагог, который предшкольную группу сечас ведет. Может быть знаете, как этого педагога зовут? И будет ли она набирать в этом году себе младшую группу? ...
04.03.2013
0
Anna_M 05.03.2013
20:26
Да, тяжело определиться. Вот k-o-o-k-l-a писала, что в вашем саду есть прекрасный педагог, который предшкольную группу сечас ведет. Может быть знаете, как этого педагога зовут? И будет ли она набира...
Трудно сказать, в этом году выпускает 4 группы. Возможно, даже и про нашу воспитательницу речь идет. Во всяком случае в плане подготовки детей результатами я довольна. Обучение очень разнообразное, не только чтение и счет. Нашего педагога зовут Наталья Николаевна, но она уже на пенсии, при случае спрошу, собирается ли она еще работать.
А вообще, Ваш выбор сада будет определяться тем, собираетесь ли вы договариваться о приеме с заведующей, или пойдете, потому что имеете на это право. 512 и 533 - более востребованные. В 503 идут либо те, кто уж совсем рядом живет, либо те, кто не смог попасть в лучшие сады. Внешне он на самом деле производит более унылое впечатление. Если вы планируете идти в сентябре в сад, попробуйте сейчас поговорить с заведующими. Раз вам в сентябре 3 года, по идее вы еще и в ясли можете идти (хотя мое личное мнение, что не стОит, слишком уж отсталыми кажутся 2-летки на фоне 3-леток, лучше потом еще один год в старшей группе, но это, еще раз повторюсь, мое личное мнение). Во-общем все эти моменты стоит уточнить заранее.
0
Angel19 09.07.2014
16:31
Здравствуйте. Перейду сразу к делу. Не рекомендовала бы вам идти в 512 сад. В этом году он решительно испортился. Поменялось руководство, а вместе с ним и организация работы учреждения. Половины специалистов и воспитателей, которые были толковые, уже нет, остались только те, кому до пенсии надо дотянуть. Делайте вывод, какое отношение к детям и какие знания получают малыши. Группы переполнены, в яслях и вовсе аншлаг, а все от того, что за определенную плату заведующий берет всех. Так что если хотите попасть, приготовьте кошелек и крепкую нервную систему, потому что вопросов возникнет очень много (причем как финансовых, так и по работе с детьми). Мой совет: «Если есть возможность, рассмотрите другие варианты».

Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122