беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке
Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  

nbaklanova 31.03.2013
22:29

Почему ребенок сильно потеет?

Всем привет!Может кто то сталкивался с такой проблемой как у нас???У нас сыночек сильно потеет,прям ручьи бегут по голове,когда чем то занят,увлечен игрушкой,или когда кушает.Пробовала раздевать его,прям просто трусы и майка,все равно тоже самое,так же и одевала,наоборот.Дома всегда проветриваем,на улице гуляем.Я вот думаю может из за полноты,мы в 1 годик весили 14500 кг.Анализы сдавала,сказали все ок!!!Что это такое,и страшно ли это?
Нам уже 1 годик)))УРА
Ответы  
mickevicholya
31.03.2013
22:43
а рахита у вас нет?
nbaklanova
31.03.2013
22:53
а рахита у вас нет?...
да вроде нет.Животик есть,но аппетит хороший.
Нам уже 1 годик)))УРА
Aljana
31.03.2013
23:42
Может надо настоичивее к педиатору обратиться и если он не может ответить пчему, к зав.отделения. Они на это и учились и не просто так сидят на своих рабочих местах. Вас вообще к эндакринологу должны направить.
nbaklanova
31.03.2013
23:45
Может надо настоичивее к педиатору обратиться и если он не может ответить пчему, к зав.отделения. Они на это и учились и не просто так сидят на своих рабочих местах....
Спасибо,буду завтра звонить мед.сестре и еще раз узнавать
Нам уже 1 годик)))УРА
DiMaMa
04.04.2013
00:52
и к неврологу, наверное, тоже этот вопрос... у меня на осмотре в годик врач сама спросила, не потеем ли мы? Но это она почти каждый прием спрашивала, если ничего серьезного, то с вид Д связывает, чуть-чуть увеличить дозу.
abibok
04.04.2013
01:08
да вроде нет.Животик есть,но аппетит хороший....
При рахите и животик может быть, и вес 14,5кг. Почитайте в нете про рахит. Сдайте анализ мочи по сулковичу, он определяет достаточно ли у ребёнка вит.Д. Кстати, не у каждого дитя усваивается водный раствор аквадетрим Д3. Так было у нас, притом я курсами давала конскую дозу - 10 капель. Оказалось, не усваивался, начала давать масляный р-р, стало всё гуд. Вообще бешеная потливость при рахите один из признаков. Мой тоже, когда ел, ручейками пот бежал. А потом ножки начали становиться О-образными. Нам массаж помог. И смена водного Д на масляный. А теперь вообще рыбий жир даю.
anakonda-1978
на сайте
04.04.2013
08:17
да из за полноты вы потеете.сдайте на рахит,но вряд ли там что покажет. мы тоже хоть и нормальныве но много потеем и много пьем. все везде нормально. а то понаписывают вам счас))
мой маленький сладкий каприз)нам уже 2.2 года)))
nbaklanova
04.04.2013
12:18
да из за полноты вы потеете.сдайте на рахит,но вряд ли там что покажет. мы тоже хоть и нормальныве но много потеем и много пьем. все везде нормально. а то понаписывают вам счас))...
да уж,прям уже страшно становиться!!!А что за анализы на рахит?
Нам уже 1 годик)))УРА
nbaklanova
04.04.2013
12:20
При рахите и животик может быть, и вес 14,5кг. Почитайте в нете про рахит. Сдайте анализ мочи по сулковичу, он определяет достаточно ли у ребёнка вит.Д. Кстати, не у каждого дитя усваивается водный...
А как вы поняли что не усваивается водный Д3?
Нам уже 1 годик)))УРА
nbaklanova
04.04.2013
12:21
и к неврологу, наверное, тоже этот вопрос... у меня на осмотре в годик врач сама спросила, не потеем ли мы? Но это она почти каждый прием спрашивала, если ничего серьезного, то с вид Д связывает, чуть...
А вы по сколько капель витамина Д даете?мы по одной пьем.
Нам уже 1 годик)))УРА
anakonda-1978
на сайте
04.04.2013
15:26
да уж,прям уже страшно становиться!!!А что за анализы на рахит?...
мочу сдать просто и все
мой маленький сладкий каприз)нам уже 2.2 года)))
abibok
04.04.2013
19:22
да из за полноты вы потеете.сдайте на рахит,но вряд ли там что покажет. мы тоже хоть и нормальныве но много потеем и много пьем. все везде нормально. а то понаписывают вам счас))...
Вы считаете, что нормально, когда ребёнок ест - у него ручейки пота? Из-за полноты? Какие глупости. Разве полный взрослый человек потеет, когда ест? А рахит - это вовсе не страшно, даже если его не лечить, с возрастом он сам по себе может пройти. Просто ведь не сложно сдать анализы, увеличить дозу витамина Д и ребёнок не будет потеть и тогда точно не появится вторичных признаков рахита.
abibok
04.04.2013
19:24
да уж,прям уже страшно становиться!!!А что за анализы на рахит?...
Моча сдаётся, а анализ называется - по сулковичу. На бумажке просто будет написано не общий анализ мочи, а анализ мочи по сулковичу.
abibok
04.04.2013
19:28
А как вы поняли что не усваивается водный Д3?...
Давала 1,5 месяца лечебную дозу (6-10 капель), после курса сдали анализ, результат отрицательный. А потом как раз поехали к ортопеду (профессору) в нии ортопедии на кижеватова (у сына уже были вторичные признаки, О-образные ножки), так он нам и сказал, что не у всех детей усваивается водный и что масляный лучше усваивается.
abibok
04.04.2013
19:29
А вы по сколько капель витамина Д даете?мы по одной пьем....
Педиатры все (в большей массе) говорят: летом (когда солнце, т.е. май-сентябрь у нас) - по 1 капле, в остальное время по 2.
nbaklanova
04.04.2013
22:37
[quote]мочу сдать просто и все...
мы сдавали.....сказали все ок
Нам уже 1 годик)))УРА
nbaklanova
04.04.2013
22:39
Вы считаете, что нормально, когда ребёнок ест - у него ручейки пота? Из-за полноты? Какие глупости. Разве полный взрослый человек потеет, когда ест? А рахит - это вовсе не страшно, даже если его не...
мы как раз на годик все анализы сдали,даже на сахар.И нам сказали все ок
Нам уже 1 годик)))УРА
nbaklanova
04.04.2013
22:41
Педиатры все (в большей массе) говорят: летом (когда солнце, т.е. май-сентябрь у нас) - по 1 капле, в остальное время по 2....
Спасибо
Нам уже 1 годик)))УРА
DiMaMa
04.04.2013
23:21
А вы по сколько капель витамина Д даете?мы по одной пьем....
Сначала по 1 давала. Мне говорят на пору года не смотреть, смотрим на анализы. Потом стала 2 дня по 2 кап, 1 день 1 кап. Когда по 1 кап давала, анализ показывал 1 +, это мало. Потом невролог, причем летом, говорила давать по 2 кап каждый день. Давала по 2 кап, анализ стал +++, теперь много)))) Педиатр сразу сказала по 1 кап давать))) Так и давала, теперь сама сдала на анализ по Сулковичу, оказалось снова +, и даю то 2 кап, то 1 кап. Может быть масляный раствор попробуем и к другим неврологу и педиатру хочу сходить.
nbaklanova
07.04.2013
00:25
Сначала по 1 давала. Мне говорят на пору года не смотреть, смотрим на анализы. Потом стала 2 дня по 2 кап, 1 день 1 кап. Когда по 1 кап давала, анализ показывал 1 +, это мало. Потом невролог, причем...
Попробуйте,потом расскажите
Нам уже 1 годик)))УРА
tanechka-ya
07.04.2013
23:00
Анализ мочи по Сулковичу проще говоря показывает количество кальция ,выводимого с мочой из организма.Норма "++". "+++" не так уж и страшно.При таком результате в осенне-зимний период рекомендуется в любом случае 1 капля Д3.Нас по этому поводу консультировала очень хороший педиатр-зам.глав врача по мед части в одной из поликлиник.Моя сестра-медик очень хорошо о ней отзывалась, и у меня нет причин не доверять ее словам.
А потеть малыш может просто от сухого воздуха в помещений-отопление с высокой температурой+низкая влажноть.М.б. рассмотреть и такой вариант.Тем более,если малыш полненький.ему годик и движений у него больше.
nbaklanova
07.04.2013
23:03
Анализ мочи по Сулковичу проще говоря показывает количество кальция ,выводимого с мочой из организма.Норма "++". "+++" не так уж и страшно.При таком результате в осенне-зимний период рекомендуется в...
Спасибо за ответ.У нас дома очень жарко,но ведь у него и руки и ноги бывает,что холодные, а пот все равно бежит.
Нам уже 1 годик)))УРА
tanechka-ya
07.04.2013
23:07
Спасибо за ответ.У нас дома очень жарко,но ведь у него и руки и ноги бывает,что холодные, а пот все равно бежит....
Холодные руки и ноги совсем не показатель,что ему холодно может быть.Мой товарищ может сам снять носки и бегать часами босиом.И одеть их не заставишь.Ноги холоднющие,а спина потная.И он счастлив.Вот когда и правда чувтсвует ,что становиться прохладно(для него)сам приносит носочки.Мне опять таки рекомендовали по этому поводу не напрягаться-мол он сам чувтчвует как ему лучше.Он правда по старше,но я полагаюсь теперь в некоторой степени на его "инстинкт самосогревания"
nbaklanova
07.04.2013
23:24
Холодные руки и ноги совсем не показатель,что ему холодно может быть.Мой товарищ может сам снять носки и бегать часами босиом.И одеть их не заставишь.Ноги холоднющие,а спина потная.И он счастлив.Вот...
спасибо
Нам уже 1 годик)))УРА
DiMaMa
08.04.2013
13:43
Анализ мочи по Сулковичу проще говоря показывает количество кальция ,выводимого с мочой из организма.Норма "++". "+++" не так уж и страшно.При таком результате в осенне-зимний период рекомендуется в...
У нас такой анализ был после 2 кап в день. А когда 1 капелька то только +. Интуитивно сама сдала анализ без врача. а Ваша врач может быть платно где-нибудь консультирует?
tanechka-ya
08.04.2013
16:31
У нас такой анализ был после 2 кап в день. А когда 1 капелька то только +. Интуитивно сама сдала анализ без врача. а Ваша врач может быть платно где-нибудь консультирует?...
на счет консультаций не подскажу совсем,т.к. к ней мы попали через сестру-по ее договоренности.
DiMaMa
09.04.2013
23:37
tanechka-ya: на счет консультаций не подскажу совсем,т.к. к ней мы попали через сестру-по ее договоренности....
ясно. спасибо.

Наверх

Сейчас обсуждают:

Врач-диетолог Анастасия Уласевич
Детская психология и беременность Екатерина Шевелёва
Слингоношение Ольга Рипенко
Грудное вскармливание Ольга Бабаян
Логопед Татьяна Борисевич

участников: 95

участников: 99

участников: 72

Найди подруг в своем районе!