0
annkoshak 03.05.2013
15:57

Ребенок готов, мама нет

Подскажите, как вы решались совсем отказаться от памперса? Мы где-то с середины марта стали стабильно проситься на горшок. Но на ночь и на улицу я его все же одеваю, страхуюсь. Но в итоге я памперсы просто выкидываю от "изнашивания", все дела в горшок. Осталось может штуки три памперса со старой пачки, вот и не знаю, стоит ли открывать новую.Я понимаю, что сынуля готов без памперса, а мне -стремно как-то, а вдруг авария. Были ли у вас страхи(не знаю как по другому это обозвать) и если да, то как справлялись?

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
Ответы  
0
SAVILKINA 03.05.2013
16:04
ну вы даёте--ребёнок отказался--конечно не стоит---вы же не ходите на улицу на 3-4 часа?ну а если на долго--то уже тепло на улице предложите----ну и сменку возьмите
0
fidan 03.05.2013
16:05
вот у нас возраст такой же только вот никак не решусь выходить на прогулку без памперса.вчера была хорошая погода впервые вышли без памперса ито все мозги ребенку высушила каждые пять минут хочешь писить говорит нет где то час прогулялись домой пришли сухими а длительную прогулку пока никак не решусь.В нашем возрсте многие дети спят уже без памперса это что получается нужно удить чтоб посадить на горшокЮ
0
olya1905 03.05.2013
16:25
Ой, так вы уже большие..... Не открывайте, конечно.... Мы и на улку ходим и в сад(в адаптационную группу) без памперсов.... И даже в город выбирались на 3-4 часа - без проблем.... Правда, я интересовалась хочет ли доча писать, но она отказывалась.... все свое принесла домой..... Если уж боитесь аварии, то возьмите с собой сменку и все- проблема решена.....
0
annkoshak 03.05.2013
17:44
fidan:
вот у нас возраст такой же только вот никак не решусь выходить на
прогулку без памперса.вчера была хорошая погода впервые вышли без
памперса ито все мозги ребенку высушила каждые пять минут хочешь
пи...
на счет сна- необязательно будить надо. Мы ночью перестали писять в памперс, когда начали проситься на горшок, при этом спим всю ночь не просыпаясь, просто многие дети выдерживают ночь. Но если на ночь напился много воды, то около 5-6 ч утра сам просыпается и просится писять

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
marina1990 03.05.2013
18:27
я тоже трусиха на улицу одеваю памперс.. как потеплеет не буду уже.... спим давно без памперса. спит всю ночь не просыпается... если вдруг захочет будит "Мама пись пись" сходит и дальше спать))

0
akunina 03.05.2013
19:24
нам полтора,памперс только на ночь,на ульку без-высаживаю там когда тепло через час после выхода, сам не просится,один раз описался,я его в одеялко и домой,даже остыть не успел))))))
[/url]
0
lolli 03.05.2013
19:42
канешн не открывать..
чего вы боитесь? мы без памперса на улице с года и десяти..мне тоже стремно было по началу(была зима).но спустя 2 дня прогулок без памперса,мы окончательно их перестали одевать. и на ночь мы тоже не одевали..с тех пор как сняли памперс,ночью написяли раза 2 и то когда болели,т.к. целыми днями пила
0
olechka_1988 03.05.2013
20:04
нам 2,1 и мы уже без подгузника)с прошлого лета без подгуза на улицу,только на ночной сон,зимой только в сильный мороз надевали подгуз на прогулку и в долгую поездку,а так часто без него!Дома с годика без подгуза,в 1,8 сама делает все на горшок,а потом нас оповещает о проделанном дельце)))))Дня 4 назад решились и отказались от подгузника на ночь!Первую ночь только под утро обписялась,а сейчас только когда просыпается!
Пока не снимите-он будет делать в него!А вот как снимите он начнет терпеть!!Тем более вы старше нас,и если судить что с моей можно договориться,то вам вообще просто достаточно будет сказать на улице терпи!
Ничего страшного если обписяется,бегом домой,переоделись и обратно гулять)))Тем более скоро лето,пакетик трусиков,шортиков и гулять)))

0
nadenka0611 03.05.2013
20:06
мы как только проситься стали, сразу ночью сняли. Вначале писялся иногда, а потом привык и все ок, или просится или до утра терпит. На улицу показима была ходили в подгузе, но приходили в сухом. А сейчас потеплело и сняли совсем, даже в поездках без него, просится
0
annkoshak 03.05.2013
21:28
olechka_1988:

нам 2,1 и мы уже без подгузника)с прошлого лета без подгуза на
улицу,только на ночной сон,зимой только в сильный мороз надевали подгуз
на прогулку и в долгую поездку,а так часто без него!Дома с
годика...
ну прошлым летом, также как и этой зимой мы были категоричны в отношении
горшка, поэтому не видела смысла снимать памперс - все было бы на полу,
а если учесть, что живем в общаге, где все удобства даже не в
комнате,то было бы не очень, стиральные машины- автоматы поставить
невозможно, даже комнату проветрить можно только когда на улицу идешь. А
ночью он иногда спит с нами, наверно поэтому и стремаюсь больше, чтоб
не под бок нам))))

0
lolli 03.05.2013
22:47
nadenka0611: мы как только проситься стали, сразу ночью сняли. Вначале писялся иногда, а потом привык и все ок, или просится или до утра терпит. На улицу показима была ходили в подгузе, но приходили в сухом. А сей...
как мы не пытались приучится к горшку,что мы только не делали, а наша просто в один прекрасный день сама пошла села и все сделала в горшок как положено))и с тех пор памперс не одевали..один раз она сама захотела,достала с полки памперс и попросила одеть,я одела..а она стоит и не понимает че дальше делать,пошла..потом прибежала,плачет просит снять кричит плохо!!)))
сейчас иногда ночью просыпается,просится на горшок..а иногда веди ее в туалет и все тут))а днем сама пришла села всё сделала и все)
0
k-o-o-k-l-a 03.05.2013
23:19
а меня всегда другой вопрос интересовал))) ладно там выйти на час-два, перед выходом пописял и в путь.
а вот если пошли на часа 3-4, по дороге еще сочка попили....и оказались где-то в городе или парке где нет туалета? вот как быть? у меня например ребенок под куст писять ни за что не будет, не приучен....но и терпеть не можешь, если захотел,то в течении пары минут будьте добры организуйте. ладно...пописять....а если покакать?
нам 3 исполнилось пару дней назад. до сих пор ношу с собой запасные штаны из расчета одна пара на пару часов
в гостях тоже в туалет ни в жизни не попросится.....только если не заведу и не уговорю.....
недавно в пиццерии были...так стеснялся что надул прям в штаны за столом
короче писякакные войны с горшком - самые страшные войны в воспитании моего пацана оказались
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
nadenka0611 03.05.2013
23:29
k-o-o-k-l-a: а меня всегда другой вопрос интересовал))) ладно там выйти на час-два, перед выходом пописял и в путь.
а вот если пошли на часа 3-4, по дороге еще сочка попили....и оказались где-то в городе или пар...
ну мы куста не боимся, но прячемся. иногда наоборт обманывает, что хочет травку помочить. По большому только дома. Да и если идем часа на 4, то где нибудь да встретится туалет.
0
Vetrova 31.05.2013
09:21
Многие мамы голову ломают над тем как приучить к горшку, а вы хотите наоборот:) Ваш ребенок уже достаточно подрос, чтобы все дела делать в горшок. Радуйтесь, что не надо бегать с горшком за ним:)
0
Mirabella 31.05.2013
10:20
Ну, от таких аварий не умирают Если и приключится что - пошли домой и переоделись. Или носить всегда с собой смену одежки - чтоб спокойнее было.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
annkoshak 31.05.2013
12:10
Mirabella: Ну, от таких аварий не умирают Если и приключится что - пошли домой и переоделись. Или носить всегда с собой смену одежки - чтоб спокойнее было....
Уже не актуально, мы уже и ночью спим без памперсов. На майские поехали к бабушке и забыли с собой взять памперсы, вот и появился повод отказаться совсем от них и очень удачно

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ