0
nata762-30-62 28.08.2013
23:23

О бесплатных лекарствах до 3х лет

Девочки,напишите пожалуйста,выписывал ли Вам ваш педиатр Ибуфен или Ибуфен Д от температуры,как жаропонижающее,бесплатно? В моей 2 детской, вообще ,ничего не предлагают бесплатно.помогите разобраться.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
anakonda-1978
на сайте
28.08.2013
23:30
выписывали бесплатно.и не один раз
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
nata762-30-62 29.08.2013
16:58
Здравствуйте,а подскажите,пожалуйста,доктор сам предложил или Вы просили?,мне в поликлинике говорят,что это лекарство не подлежит выписке бесплатно,как жаропонижающее , только парацетамол.А ибупрофен,который входит в состав ибуфена,относится к котегории,заболевания костей.замкнутый круг.
0
Vandy 29.08.2013
17:38
обратитесь к главврачу за разъяснениями. поищите в темах список бесплатных лекарств.
ибуфен относится к группе нестероидный противовоспалительных и жаропонижающих лек ср. он подлежит выписке!
nata762-30-62: Здравствуйте,а подскажите,пожалуйста,доктор сам предложил или Вы просили?,мне в поликлинике говорят,что это лекарство не подлежит выписке бесплатно,как жаропонижающее , только парацетамол.А ибупрофен,...

0
nata762-30-62 29.08.2013
20:12
Девочки,в том то и дело,что главврач,сказала,что они ничего нам не должны,кроме парацетамола(сиропа) при температуре,и еще выписывать бесплатный рецепт или обычный решает врач ,а не родитель.Она предоставила мне список ,где написано,что ибупрофен относится к котегории,заболевания костей.,но в аптеке,говорят,что есть дополнение к основному списку,но врачи(нашей п-ки) почему-то о нем мочат.Я очень ,всех прошу, помогите мне добиться правды.
0
anakonda-1978
на сайте
29.08.2013
20:34
nata762-30-62: Здравствуйте,а подскажите,пожалуйста,доктор сам предложил или Вы просили?,мне в поликлинике говорят,что это лекарство не подлежит выписке бесплатно,как жаропонижающее , только парацетамол.А ибупрофен,...
спросила от темпы есть что дома я сказала нет. вот она и выписала
0
nata762-30-62 29.08.2013
21:11
anakonda-1978: спросила от темпы есть что дома я сказала нет. вот она и выписала...
Спаси бо Вам за ответ.
1
anakonda-1978
на сайте
29.08.2013
21:20
nata762-30-62: Спаси бо Вам за ответ. ...
супрастин выписывают,бифидум бактерин,биофлор,антибиотики всякие,
0
natika 29.08.2013
21:24
и нам выписывал бесплатно, и тоже не один раз. каждый раз врач интересовалась, есть ли от температуры лекарство и сама предлагала выписать.
0
nata762-30-62 29.08.2013
21:27
anakonda-1978: супрастин выписывают,бифидум бактерин,биофлор,антибиотики всякие,...
нам один раз выписали антибиотик-амоксициклин(беларуский),мазь ацикловир и то, по моему настоянию.Я в шоке .
0
mamaWlada 29.08.2013
21:27
Мне выписывали парацетамол в сиропе, а сестре Ибуфен
0
nata762-30-62 29.08.2013
21:37
mamaWlada: Мне выписывали парацетамол в сиропе, а сестре Ибуфен...
Мамочки ,судя по вашим ответам,в нашей п-ке врачи себе рецепты пишут.Ни одной моей знакомой маме,которая обслуживается в 2 детск.п-ке -ибуфен не выписывали,руководствуясь списком бесплатных лекарств.
0
olya1905 29.08.2013
21:41
nata762-30-62: Мамочки ,судя по вашим ответам,в нашей п-ке врачи себе рецепты пишут.Ни одной моей знакомой маме,которая обслуживается в 2 детск.п-ке -ибуфен не выписывали,руководствуясь списком бесплатных лекарс...
Нам тоже ни разу ничего не выписывали!!!!
0
Vandy 29.08.2013
21:52
напишите почту,я вам вышлю приказ.отметила желтым цветом,на каком основании вы имеете право на это лекарство

0
nata762-30-62 29.08.2013
22:00
olya1905: Нам тоже ни разу ничего не выписывали!!!! ...
похоже в Полоцке,ситуация повторяется
0
Vandy 29.08.2013
22:16
отправила,в самом конце выделено желтым.и дополнение тоже выделила.проще написать,что все,что в списке детям до 3хлет,они обязаны выписать бесплатно.
nata762-30-62: похоже в Полоцке,ситуация повторяется ...

0
kracota 29.08.2013
22:25
nata762-30-62: похоже в Полоцке,ситуация повторяется ...
мне в последний раз врач тоже заявила,заполняя 3ю страничку в книжке учета,что я слижком часто пользуюсь льготныи лекарствами, что все обычно сами покупают если мне положено, то почему я должна покупать.
Стопдиар, амбраксол, диоктит (бел смекта), парлазин, фенкарол, атровент для ингаляций ну и то что писали выше.
0
nata762-30-62 29.08.2013
22:35
Vandy: отправила,в самом конце выделено желтым.и дополнение тоже выделила.проще написать,что все,что в списке детям до 3хлет,они обязаны выписать бесплатно....
Еще раз, огромное спасибо,я все понела,и с этим пойду к главврачу. Я очень рада ,что есть люди ,готовые придти на помощь.Девочки ,Всем огромное спасибо.Я обязательно напишу,чем все закончится.
0
nata762-30-62 29.08.2013
22:50
kracota: мне в последний раз врач тоже заявила,заполняя 3ю страничку в книжке учета,что я слижком часто пользуюсь льготныи лекарствами, что все обычно сами покупают если мне положено, то поче...
Я с Вами полностью согласна,раз положено-давайте.Ведь мы и половины своих прав не знаем,вот этим и пользуются всякие не сознательные товарищи.Мало того,наши врачи говорят,-мы Вам выпишем дорогое лекарство,а потом сам за него платим ,получается,что в других п-ках работают врачи-олигархи.
0
marika_1989 29.08.2013
22:54
Vandy: отправила,в самом конце выделено желтым.и дополнение тоже выделила.проще написать,что все,что в списке детям до 3хлет,они обязаны выписать бесплатно....
а можно мне список на почту? мне тоже никогда ничего не выписывали...вот сейчас переболели как раз..... да и в сад пошли... marika_1989_11@mail.ru
0
Vandy 29.08.2013
22:57
их за это действительно ругают. и премии могут лишить за перерасход. но ведь дети болеют. значит,раз написано = выписывайте!
nata762-30-62: Я с Вами полностью согласна,раз положено-давайте.Ведь мы и половины своих прав не знаем,вот этим и пользуются всякие не сознательные товарищи.Мало того,наши врачи говорят,-мы Вам выпишем дорогое ле...

0
SAVILKINA 29.08.2013
22:58
ну сделайте скрин и нам покажите--мне просто наш врач выписывает всё и всегда бесплатно--но вот ибуфен --нет,только парацетамол в сиропе---один раз выписали линекс---так потом проблемы были
0
Vandy 29.08.2013
23:04
М Костно-мышечная система
М01 Противовоспалительные и противоревматические средства
М01А Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства
Производные уксусной кислоты
Диклофенак Таблетки, порошок*, суппозитории ректальные Таблетки, порошок*
Индометацин Гель, мазь Гель, мазь
Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен Таблетки, порошок*, суспензия для приема внутрь
Таблетки, порошок*

SAVILKINA: ну сделайте скрин и нам покажите--мне просто наш врач выписывает всё и всегда бесплатно--но вот ибуфен --нет,только парацетамол в сиропе---один раз выписали линекс---так потом проблемы были *[s2_264.g...

0
SAVILKINA 29.08.2013
23:07
единственное что может быть--так это то .что--если в аптеке нет например сиропа парацетамола--они могут дать ибуфен--у меня так было с амброксолом--дали флавамед--да и с парлазином--например он выписывается как цетрезин--а они дают сначала то что дешевле--например --сначала зодак-нет его дают--ролиназ--а уж если нет его то дают парлазин
Vandy: их за это действительно ругают. и премии могут лишить за перерасход. но ведь дети болеют. значит,раз написано = выписывайте!...
0
nata762-30-62 29.08.2013
23:30
SAVILKINA: единственное что может быть--так это то .что--если в аптеке нет например сиропа парацетамола--они могут дать ибуфен--у меня так было с амброксолом--дали флавамед--да и с парлазином--например он выписы...
Да такое может быть,но почему я завела тему,в нашей аптеке,именно провизор , мне подсказала,что парацетамол в сиропе,детям до 2 лет противопоказан(инструкция),и посоветовала вернуться в поликлинику за рецептом ибуфен,и что он в списке-бесплатно,Вот и встал вопрос,что мы не имеем права выписывать.А насчет (нет парацетамола--они могут дать ибуфен) не дадут ,потому что ибуфен-это ибупрофен,а не парацетамол.
0
Vandy 29.08.2013
23:38
вы просто не знаете , о чем пишите. это долго объяснять. если хотите, напишу завтра про это
SAVILKINA: единственное что может быть--так это то .что--если в аптеке нет например сиропа парацетамола--они могут дать ибуфен--у меня так было с амброксолом--дали флавамед--да и с парлазином--например он выписы...

0
kracota 30.08.2013
08:53
у меня так с амбраксолом. все время давали беларуский, а раз его не было дали халиксол. Он оказался гараздо эфективней. в сл раз в аптеке просила его, сказали даем сначала беларуский, а если нет то импортный. Я говорю нам беларуский не помогает, сказали написать это на рецепте и дали халиксол. Так же и с парлазином, сначла хотели дать зодак, но я говрю мы вседа пьем парлазин, вообще без вопросов дали.
0
Vandy 30.08.2013
13:53
алгоритм моих действий.
рецепт на сироп амброксола: сверяю название лек ср-ва со списком препаратов, разрешенных к выписке детям до 3-х лет. отпускаю белорусский сироп.
рецепт на флавамед (действующее вещество амброксол). - амброксол есть в списке, но врач выписал торговым наименованием, значит, отпускаю флавамед.
рецепт на цетиризин = в спике есть. но выписан химическим названием. сверяю с другим списком. где написаны тендерные позиции для лекарств, которых не выпускают в РБ. по списку, допустим, ролиноз. я отпущу только ролиноз.
все остальные замены только на совести первостольника. если что будет не так отпущено и проверка это заметит, первостольник заплатит из своего кармана.
как-то так.

0
SAVILKINA 30.08.2013
13:57
я не фармацевт утверждать не буду--мне всегда выписывают как действующее вещество---названия у всех фирм разные
Vandy: алгоритм моих действий.
рецепт на сироп амброксола: сверяю название лек ср-ва со списком препаратов, разрешенных к выписке детям до 3-х лет. отпускаю белорусский сироп.
рецепт на флавамед (действую...
0
Vandy 30.08.2013
14:06
я просто попыталась объяснить, как отпускают лекарства . и то. что есть лазейка.
если вам удастся уговорить своего врача выписать креон. то вам обязаны отпустить. если врач выпишет его вместо белорусского панкреатина( детям маленьким его точно нельзя давать). не смотря на цены. креон можно высыпать из капсулы, а действующее вещество одно и тоже
SAVILKINA: я не фармацевт утверждать не буду--мне всегда выписывают как действующее вещество---названия у всех фирм разные ...

0
mamaDanilki 30.08.2013
14:08
Выписывают ибупрофен.
0
SAVILKINA 30.08.2013
14:14
а почему за линекс дрюкнули нашего педиатра?
Vandy: я просто попыталась объяснить, как отпускают лекарства . и то. что есть лазейка.
если вам удастся уговорить своего врача выписать креон. то вам обязаны отпустить. если врач выпишет е...
0
Vandy 30.08.2013
14:44
дорогой и импортный препарат. есть белорусские и намного дешевле.
но и тут есть выход.

SAVILKINA: а почему за линекс дрюкнули нашего педиатра?...

0
SAVILKINA 30.08.2013
14:54
ну всё обошлось--а какой выход?
Vandy: дорогой и импортный препарат. есть белорусские и намного дешевле.
но и тут есть выход....
0
marikiv 30.08.2013
15:12
нам ни разу не выписали бесплатно, хожу в государственную консультативную поликлинику, там виписывают лекарства из списка иду в поликлинику, прошу выпиать их бесплатно на основании анализов проведенных в этой поликлинике и осмотра их врача, отправляют сдать еще всякую ерунду, к гастроэнтерологу( который у нас в городе один и запись к нему даже платно за 3 недели), прекрасно понимают, что никто не будет ждать, если лечить уже нужно прямо сегодня...
пошли они лесом со своими "бесплатными" лекарствами
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
sandrausova 30.08.2013
15:25
и у нас тоже не выписывают 10 гор детская пока не поругаешься
0
Vandy 30.08.2013
22:31
сироп парацетамола только с двух лет можно применять, значит врач должен выписать соответственно возрасту.
сразу предупреждаю. что ципрофлоксацин детям до 18 лет категорически нельзя принимать. у нас врач любит деток им кормить.
креон новорожденным можно, а мезим и панкреатин нельзя.
что-то как-то так.
я знаю, что это на практике все равно не действует. нам в пять месяцев пытались дать таблетки амброксола, хотя есть раствор - он дороже!
SAVILKINA: ну всё обошлось--а какой выход?...

0
ViktoriyaS 30.08.2013
22:53
Я вот тоже все время сама покупала, а потом на приеме пришла с перечнем, так быстро выписала. Мне кроме амоксицилина ничего бесплатно не выписывали, как стала перечень лекарств с собой таскать, так без вопросов стали выписывать.

0
ViktoriyaS 30.08.2013
22:57
Распечатайте себе перечень лекарст, есть на сайте здравохранения, я с ним только и хожу к врачу, а так от них толку не добьешься. ибуфен есть в перечне бесплатных лекарст для деток до 3-х лет. Они думают, что мы мамаши сидим и ничего не понимаем. Мне как только говорят, что лекарство не выписывают бесплатно-я им перечень, быстро выписывают.

0
nata762-30-62 31.08.2013
13:11
ViktoriyaS: Распечатайте себе перечень лекарст, есть на сайте здравохранения, я с ним только и хожу к врачу, а так от них толку не добьешься. ибуфен есть в перечне бесплатных лекарст для деток до 3-х лет. Они д...
я теперь так и буду делать,мало того всем своим знакомым мамам расскажу.
0
N-n 31.08.2013
19:17
мы обслуживаемся во 2 польке. Сегодня приходила врач по вызову, я попросила выписать нам бесплатно Ибуфен (потому что у нас закончился) и капли в нос (оксиметазолин). Все выписала без вопросов, хотя я на компе подготовила перечень, чтобы если что сразу ей показать кто у вас врач участковый?

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ