0
natashula 05.09.2014
16:47

Понос, посоветуйте!

Девы, началось с того, что у ребенка начался понос, до обеда 6 раз. Я свела это на помидор, даденный накануне, хоть и в тушенном виде. Слышала что помидоры нередко вызывают отравление у детей. Затем все прошло, но с тех пор ребёнок какает разжижженым стулом, считай что тоже понос. Но какает привычные для себя два раза в день. В остальном ест, спит нормально, весёлый малыш. Вначале врачи посоветовали смекту и пробиотики. Стала давать нормобакт. На 4 день эффекта 0. Анализы зделали в поликлинике, всё нормально. Затем врач прописал энтерол и ту же смекту. Даю вот третий день, вроде эффект есть и в то же время нет - утром стул нормальный, днём снова типа поноса. Я уже в замешательстве, может ехать в инфекционку? чем там лечат? Многие боятся туда ехать чтобы ещё хуже не подцепить. Что делать? И давал ли кто-нибудь фуразолидон?

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nadinnik 05.09.2014
17:10
А рис не давали?сушеная черника, сыр - это всё крепит. Год и три ребёнку . Два раза в день, тем более привычные - разве это понос? в инфекционке над вами поржут.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
werochka 05.09.2014
17:14
ага, я с ребенком (на тот момент 3месяца) поехала в инфекционку. нашли ротавирус. подцепили мы его в 3-ей детской, куда ребенок с подозрением на пневмонию попал.
в инфекционке в палатах был дубак: сама там застудилась. с t 40С пошла на пост за помощью. мне как одолжение дали парацетамол со словами "мы мамочек не лечим, лечитесь сами". а если бы я у них там "сгорела"?! счас третью неделю лечу у себя о.бронхит...
раз врач из польки вас смотрел и не дал направление на госпитализацию, то наверное, не стоит туда ехать.
мы то оба раза попадали по скорой, потому как симптомы у ребенка проявлялись вечером в субботу ждать до понедельника я не рисковала. но иногда думаю, что лучше бы подаждала. хотя в первый раз был надрывистый кашель, а во второй понос и темпа под 39. ребенок первый, маленький -- мне было страшно
Как ни старайся, для всех хорошей не будешь... Поэтому просто БУДЬ СОБОЙ!
0
lenka412 05.09.2014
17:15
у нас тоже проблема поносик...уже 4 день....но правда я знаю, что у нас зубки идут, так мы мучаемся...
0
Marivit1986 05.09.2014
17:39
а если подавать нифуроксазид,теперь стопдиар?Хороший препарат,и смекту

0
aki 05.09.2014
17:42
Нам в свое время объясняли, что понос - это когда льется как водичка. Все остальное - это разжиженный стул. Да и 2 раза в день это вполне себе обычно даже. Понаблюдайте еще.
0
nadinnik 05.09.2014
17:46
werochka: ага, я с ребенком (на тот момент 3месяца) поехала в инфекционку. нашли ротавирус. подцепили мы его в 3-ей детской, куда ребенок с подозрением на пневмонию попал.
в инфекционке в палатах был дубак: са...
У меня аналогично было в феврале - поехала с малым в инфекционку с тяжёлым течением ОРИ, а сама ну ужасно больная была, кашляла. Пока дитенка отлечивали там, я допила свои лекарства, которые не подействовали, просила консультацию врача. Он меня послушал, сказал, что лёгкие чистые, старайтесь не кашлять Пока я гноем с кровью не стала кашлять - никому до меня дела не было, потом я на обходе показала салфетку врачу - мне сразу анализ мокроты сделали и завели на меня карту. Но уже 5 дней прошло без лечения - я вычухивалась 24 дня, за это время моего Максика выписали, хотя я говорила, что он ещё не здоров, и на третий день снова по скорой привезли, так как он опять перестал есть-пить, был вялый, снова с температурой 39. Тут мы уже к другому врачу попали и нам стали литрами обоим вливать капельницы - только тогда мы стали оба чувствовать себя лучше. Но мне пришлось тогда сменить 5 антибиотиков, пока через капельницу не стали какой-то вводить.Ещё горячий укол стали делать пять раз. Тогда я поняла, что не сдохну

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
knopaa 05.09.2014
20:14
судя по вашему рассказу, ничего серьезного у ребенка нет. небольшое расстройство стула бывает по разным причинам...может че не то съели,или в принципе изменился рацион питания - в итоге жидковатый стул (например,кушали много фруктов-овощей),даже на нервной почве понос бывает.
я бы на вашем месте просто наблюдала пока. а еще всегда при поносе пью биогаю - быстро помогает и безопасно для ребенка.попробуйте.
0
knopaa 05.09.2014
20:15
а какие вы анализы в польке сдавали?
0
gal 05.09.2014
21:14
Если инфекция- то нифураксазид, если для восстановления микробной флоры кишечника- то интерожермина..
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
Sveta8880 05.09.2014
21:32
В инфекционке вы еще столько бяк нацепляете!!!..... Так что сидите и лечитесь дома. Рис хорошо помогает, Стопдиар можно попробовать.
0
верониkа 05.09.2014
21:48
Понос- это когда вода льётся до 10-15 раз в сутки, а у вас просто стул разжиженный. Энтерожермину, потом энтерол нам назначали. (Стул был 5-6 раз, это была такая реакция на какой- то вирус типа орви). А почему детям помидоры нельзя?
0
Liliya25 05.09.2014
22:14
Мы с малым вот как пару недель с инфекционки. Лечат там острую диарею диоктитом, та же смекта, ставят капельницы, если ребенок мало пьет, а понос ужасный. Моему капельницу не ставили, оказалась просто кишечная инфекция, не ротовирус, поэтому просто сбили температуру, антибиотик давали какой то индийский и диоктит. К слову о болячках, там я сама заболела, температура поднялась до 39, сказали на посту мамочек не лечим, но правда в этот день нас выписывали, до машины еле добралась, муж спрашивает а что это с тобой , приехали домой а там темп 39,7, капец просто. Муж так разозлился, хорошо что дома увидел мою температуру, а то точно бы там скандал закатил. Ну взрослому легче, парацетомол и все, а вот когда ребенок болеет мучаешся сама как при ужасной болезни. Потом была 10 дней безмолочная диета, а также не есть фрукты и овощи.
0
natashula 05.09.2014
22:15
Слышала что помидоры часто причина отравлений. А кое-где пишут что до 3 лет вообще нельзя. Но здесь некоторые мамки писали что дают. Наверное каждому индивидуально.
верониkа: Понос- это когда вода льётся до 10-15 раз в сутки, а у вас просто стул разжиженный. Энтерожермину, потом энтерол нам назначали. (Стул был 5-6 раз, это была такая реакция на какой- то вирус типа орви)....

0
natashula 05.09.2014
22:20
Смотрю все в инфекционке заболевают от фруктов и овощей сложно отказаться...имеются ввиду свежие? вареные можно ж?
Liliya25: Мы с малым вот как пару недель с инфекционки. Лечат там острую диарею диоктитом, та же смекта, ставят капельницы, если ребенок мало пьет, а понос ужасный. Моему капельницу не ставили, оказалась просто...

0
Liliya25 05.09.2014
22:30
natashula: Смотрю все в инфекционке заболевают от фруктов и овощей сложно отказаться...имеются ввиду свежие? вареные можно ж?...
Да, у нас в палате (трое мам) все заболели)))))))
Ну нам сказали, сырые овощи и фрукты исключить. Вот про вареные не уточняла, все равно все 10 дней он у меня на кашах и бульонах просидел, ну компот и смесь НАН безмолочная еще. Жалко дитя было, но что делать)))))) Аж на 300 гр похудел.
0
natashula 05.09.2014
22:32
Ну да, я смотрю с инфекционки одно лечат, другое колечат. Хоть ожидала что мамки на меня обрушатся что я ещё жду чего-то а не еду в больницу.
Sveta8880: В инфекционке вы еще столько бяк нацепляете!!!..... Так что сидите и лечитесь дома. Рис хорошо помогает, Стопдиар можно попробовать....

0
natashula 05.09.2014
22:34
А что за биогая такая? в аптеках продаётся?
knopaa: судя по вашему рассказу, ничего серьезного у ребенка нет. небольшое расстройство стула бывает по разным причинам...может че не то съели,или в принципе изменился рацион питания - в итоге жидковатый сту...

0
natashula 05.09.2014
22:35
Купила фуразолидон, сказали из той же группы что и стопдиар. Но когда я у врача спрашивала, то она с испугом сказала не нужно нам его. а вот не уточнила почему
gal: Если инфекция- то нифураксазид, если для восстановления микробной флоры кишечника- то интерожермина.....

0
natashula 05.09.2014
22:36
на глисты и энтеробиоз
knopaa: а какие вы анализы в польке сдавали?...

0
natashula 05.09.2014
22:38
ужас а вы не от малого подцепили? у вас типа простуды, у него кишечная? или один вирус
nadinnik: У меня аналогично было в феврале - поехала с малым в инфекционку с тяжёлым течением ОРИ, а сама ну ужасно больная была, кашляла. Пока дитенка отлечивали там, я допила свои лекарства, которые не поде...

0
natashula 05.09.2014
22:39
Да вот наблюдаю уже 2 недели, самой дурно становится...
aki: Нам в свое время объясняли, что понос - это когда льется как водичка. Все остальное - это разжиженный стул. Да и 2 раза в день это вполне себе обычно даже. Понаблюдайте еще....

0
natashula 05.09.2014
22:42
Спросила у врача про стопдиар. Сказала что нам не нужно. Вот купила фуразолидон, в аптеке сказали из той же оперы что и стопдиар. Завтра может попробую...А смекту я ещё в начале давала, тоже не замечаю эффекта. Правда даю по чуть-чуть, не заставишь особо выпить даже с чем-то.
Marivit1986: а если подавать нифуроксазид,теперь стопдиар?Хороший препарат,и смекту...

0
nadinnik 05.09.2014
22:43
natashula: ужас а вы не от малого подцепили? у вас типа простуды, у него кишечная? или один вирус...
Нет-нет - кишечного не было, только ОРИ, с таким тяжёлым течением. Типа ларингита что-то. Фиг его знает, откуда он, этот вирус.

0
natashula 05.09.2014
22:45
Мдаа...что-то все там заболевают смотрю. Да, врач даже не намекал на больницу. Ой, не знаю. просто когда уже вторая неделя идёт то меня саму колбасить начинает.
werochka: ага, я с ребенком (на тот момент 3месяца) поехала в инфекционку. нашли ротавирус. подцепили мы его в 3-ей детской, куда ребенок с подозрением на пневмонию попал.
в инфекционке в палатах был дубак: са...

0
natashula 05.09.2014
22:49
Думаете поржут? может... как тут понять что происходит. Раньше же стул нормальным был, пусть бы там когда изредка, а то постоянно две недели подряд. Рис специально не давала, была как-то дала два дня подряд на один прием (завтрак или обед), но что бы помог не заметила, может его каждый день дня три давать нужно чтобы эффект был. Сыр не ест, сушеной черники нету. да её ж так не даш, нужно настаивать и поить, а будет ли этот настой крепить или наоборот слабить...
nadinnik: А рис не давали?сушеная черника, сыр - это всё крепит. Год и три ребёнку . Два раза в день, тем более привычные - разве это понос? в инфекционке над вами поржут....

0
natashula 05.09.2014
22:54
К слову о диете. сегодня я поняла что моей слава Богу не так плохо, чтобы быть на диете. Сегодня за ужином с нами за столом готова была все подряд сметать и орала если что-то не давали. Вы сейчас сказали что на бульонах, думаю моя бы не поняла меня - поела б бульон а потом к папе в сковороду за "твёрдой" пищей полезла ))))))))))) Аппетит есть это хорошо конечно. может все же глисты...ВОт если мне их сейчас попробовать погонять, не навредит ли это.
Liliya25: Да, у нас в палате (трое мам) все заболели)))))))
Ну нам сказали, сырые овощи и фрукты исключить. Вот про вареные не уточняла, все равно все 10 дней он у меня на кашах и бульонах просидел, ну компо...

0
olylyly 05.09.2014
23:15
В инфекционку вам очень не советую,только в самом крайнем случае. У нас недавно был ротовирус,лило как из ведра.смогли обойтись без капельницы.пили постоянно биогаю орс.она восстанавливает понос, восполняет потерю соли и жидкости,убивает инфекцию и заселяет кишечник полезными бактериями. Но это только при сильном поносе или рвоте(вместо капельницы). Но у вас скорее всего даже не понос.можете и обычную биогаю попить.
0
natashula 05.09.2014
23:26
Я прочла про Биогаю. Это таблетки. Пишут с 3 лет, разжевывать или рассасывать. Моя пока ни то, ни другое не будет делать. То можно и до 3 лет? тогда измельчит таблетку и с едой давать
olylyly: В инфекционку вам очень не советую,только в самом крайнем случае. У нас недавно был ротовирус,лило как из ведра.смогли обойтись без капельницы.пили постоянно биогаю орс.она восстанавливает понос, вос...

0
Виктоия 05.09.2014
23:34
нет, Биогая есть в капельках еще, их можно с первых месяцев даже давать
0
natashula 06.09.2014
00:26
Спасибо!
Виктоия: нет, Биогая есть в капельках еще, их можно с первых месяцев даже давать...

0
olylyly 06.09.2014
01:27
natashula: Я прочла про Биогаю. Это таблетки. Пишут с 3 лет, разжевывать или рассасывать. Моя пока ни то, ни другое не будет делать. То можно и до 3 лет? тогда измельчит таблетку и с едой давать...
Я давала ребенку биогаю в каплях.их можно детям с 0 и они более эффективные,тк тамживые бактерии,а не сухие. Но наверное можно и таблетку растолочь
0
mamaDanilki 06.09.2014
07:46
natashula: Спросила у врача про стопдиар. Сказала что нам не нужно. Вот купила фуразолидон, в аптеке сказали из той же оперы что и стопдиар. Завтра может попробую...А смекту я ещё в начале давала, тоже не замеча...
Не нужен вам фуразолидон и стопдиар- и это не одно и то же. А вот подиетится стоит,даже если ребенок бросается на "твердую" пищу. Любой ребенок при любом самочувствии отдаст предпочтение вкусняшкам))
0
veronichka93 06.09.2014
10:53
у нас вот счас тоже был сильный понос, пили стопдиар, помогло попробуйте)))
0
anakonda-1978 06.09.2014
13:46
natashula: Спросила у врача про стопдиар. Сказала что нам не нужно. Вот купила фуразолидон, в аптеке сказали из той же оперы что и стопдиар. Завтра может попробую...А смекту я ещё в начале давала, тоже не замеча...
на диету посадите ребенка,давайте тока что что не послабляет.а потом посмотрите как дальше будет.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
kessi 06.09.2014
14:06
Дайте водичку из-под риса попить, рис поварите, водичку в кружечку перелейте и дайте ребёнку попить, у нас тоже несколько дней понос был, попили рисовую водичку и всё ок!
0
Sveta8880 06.09.2014
21:34
natashula: Ну да, я смотрю с инфекционки одно лечат, другое колечат. Хоть ожидала что мамки на меня обрушатся что я ещё жду чего-то а не еду в больницу....
У меня недавно там ребеночек знакомой пролежал почти месяц - нацеплял от детей все болячки, чуть под расписку забрали, дома за неделю все прошло.
0
knopaa 07.09.2014
21:11
natashula: А что за биогая такая? в аптеках продаётся?...
Биогая - это современный пробиотик,убивает инфекцию в кишечнике и заселяет полезными бактериями. мы ей и при коликах спасались, и вместе с антибиотикам пили, и при поносе биогая нам не раз помогла.
мы в первой попавшейся аптеке в нашем районе последний раз купили,так что думаю это не проблема
0
knopaa 07.09.2014
21:14
natashula: А что за биогая такая? в аптеках продаётся?...
вот здесь я про биогаю читала
//www.biogaia.com.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D1%83-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0
0
knopaa 07.09.2014
21:17
natashula: на глисты и энтеробиоз...
не хочу вас пугать, но в идеале нужно сдавать 3 раза подряд этот анализ, и то не факт, что он что-то покажет, даже если глисты есть.
надеюсь, у вас с этим все в порядке)
0
natashula 07.09.2014
23:14
Да, я тоже читала что 3 раза сдавать нужно. Надеюсь что в порядке. Но хочу погонять как-нибудь, даже с профилактической целью.
knopaa: не хочу вас пугать, но в идеале нужно сдавать 3 раза подряд этот анализ, и то не факт, что он что-то покажет, даже если глисты есть.
надеюсь, у вас с этим все в порядке)...

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ