РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ANNAanya 17.09.2014
09:49

Простыл ребенок. что лучше дать?

у ребенка сопли и начался от соплей кашель. что вы даете ребенку? что лучше анаферон, виброцил...?

Ответы  
1
ulia83 17.09.2014
09:57
А какие сопли?? Если прозрачные, то салин + вибрацил (или називин), а если желто-зеленые, то салин + полидекса. Мы так лечимся (вчера доктор приходил к нам и так сказал, так что я не от себя придумала ).

0
ANNAanya 17.09.2014
10:07
ulia83: А какие сопли?? Если прозрачные, то салин + вибрацил (или називин), а если желто-зеленые, то салин + полидекса. Мы так лечимся (вчера доктор приходил к нам и так сказал, так что я не от себя придумала...
спасибо. вчера были прозрачные, но к вечеру зеленоватожелтые уже.

0
ulia83 17.09.2014
10:11
ANNAanya: спасибо. вчера были прозрачные, но к вечеру зеленоватожелтые уже....
ой, не заметила возраст..... полидекса с 2,5 лет, вам не подойдет пока. Можете позвонить в поликлинику и не вызывать врача, если не хотите, можете попросить, чтоб доктор вам перезвонил, спросите у него, какие капли вам можно использовать (я так делаю иногда).

0
Marisha23 17.09.2014
10:12
ANNAanya: спасибо. вчера были прозрачные, но к вечеру зеленоватожелтые уже....
У нас вот были сопли,салин+називин детский и много пить.Никаких анаферонов и прочего не давала,все прошло за 4 дня.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
ulia83 17.09.2014
10:14
Marisha23: У нас вот были сопли,салин+називин детский и много пить.Никаких анаферонов и прочего не давала,все прошло за 4 дня....
а у моего и температура немного была, поэтому с анафероном лечимся, тоже все прошло уже почти.

0
ANNAanya 17.09.2014
10:15
Marisha23: У нас вот были сопли,салин+називин детский и много пить.Никаких анаферонов и прочего не давала,все прошло за 4 дня....
мы пользуемся хьюмером и називином, вчера сопли были сильные и очень мешали ребенку, вот и хочу может чем другим капать.

0
tamira 17.09.2014
10:26
Нам кроме вибрацила советовали еще гриппферон, а горло не красное?
Дети-это счастье!

0
Marivit1986 17.09.2014
10:27
ulia83: А какие сопли?? Если прозрачные, то салин + вибрацил (или називин), а если желто-зеленые, то салин + полидекса. Мы так лечимся (вчера доктор приходил к нам и так сказал, так что я не от себя придумала...
говорят еще хорошо промывать носик нозальным душем?Вот хочу купитьб насадку эту

0
ANNAanya 17.09.2014
10:29
tamira: Нам кроме вибрацила советовали еще гриппферон, а горло не красное?...
вроде нет.

0
ANNAanya 17.09.2014
10:34
tamira: Нам кроме вибрацила советовали еще гриппферон, а горло не красное?...
нас заразили, пошли сопли белые, к вечеру уже чуть гуще зеленоватожелтые. нос капала, но все равно ночью не дышал почти и начала покашливать от них

0
tamira 17.09.2014
10:35
ANNAanya: вроде нет....
Просто у нас врачи, а я обращалась раза 3, каждый раз при таких симптомах находят и красное горло, типа нос и горло связаны и инфекция туда тоже попадает. Трудно оспорить их, я сама не очень могу определить красное горло или еще розовое, верила их опыту
Дети-это счастье!

0
tamira 17.09.2014
10:39
ANNAanya: нас заразили, пошли сопли белые, к вечеру уже чуть гуще зеленоватожелтые. нос капала, но все равно ночью не дышал почти и начала покашливать от них...
Кашель в такой ситуации естественный процесс, нам и отхаркивающие даже не назначали сразу. А еще мне один дядечка, который большой специалист в йоге и здоровом образе жизни, советовал в таком остром периоде сопливом ограничить всю молочку, хоть на пару дней, потому что молочка стимулирует образование слизи. Не знаю, пока не пробовала, но он очень авторитетный.
Дети-это счастье!

0
ulia83 17.09.2014
11:33
tamira: Просто у нас врачи, а я обращалась раза 3, каждый раз при таких симптомах находят и красное горло, типа нос и горло связаны и инфекция туда тоже попадает. Трудно оспорить их, я сама не очень могу оп...
у моего горло не красное было, хотя сопли уже который день.....

0
Tatsiano4ka 17.09.2014
12:03
Я бы высушивающие капли не давала (типа називина), если вы говорите, что сопли зеленые. Днем нужно промывать нос как можно чаще солевыми растворами, чтобы сопли были жидкие. И еще пить давать побольше, чтобы разжижались и сопли, и мокрота и все это быстрее откашливалось/высмаркивалось. А називин если только на ночь, чтобы ребенку спалось нормально. Не пренебрегайте чайком из ромашки-она противоспалмтельным действием обладает. Еще ингаляции с физ. раствором можно сделать. А интерферон можно дать доя собственного успакоения, на всякий пожарный)
Я решила, что у меня сегодня хорошее настроение! А почему я так решила? Я еще не решила!)))))

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.
0
Dasik_i_Danik 17.09.2014
13:08
из противовирусных наш педиатор советует всегда афлубин -говорит что он лучше анаферона, генферона, и других блабла-феронов))
я не особо сторонник этих всех иммуностимуляторов, но один раз прибегла (когда у всей семьи был какойто вирус, и естественно малого заразили). Что скажу - мне понравился, на второй день соплей вообще небыло, потом подавала еще пару дней для профилактики. Но еще раз повторюсь часто бы я не давала, хотя педиатор сказала что его можно круглогодично применять для профилактики
0
анзимм 17.09.2014
14:29
как делают в инфекц. больнице , сначала промывают нос физраствором( заливают пол пипетки в одну ноздрю и высмаркивают, потом тоже самое со второй ноздрей), а потом уже капают капли, выбор большой, називин, виброцил, фраминазин, салин , полидекс, и т.д., это лучше после консультации с врачом

0
adelvejs 24.02.2015
12:16
мы тоже лечимся афлубином, точне старшая лечилась, а младшая пила для профилактики- и помогло! по поводу круглогодичного приёма- думаю это всё таки перебор, в инструкции написано что курс профилактики 3 недели, конечно если ребёнок часто болеющий то курс можно повторять 2-3 раза, но перерывы всё же должны быть, как мне кажется.
Dasik_i_Danik: из противовирусных наш педиатор советует всегда афлубин -говорит что он лучше анаферона, генферона, и других блабла-феронов))
я не особо сторонник этих всех иммуностимуляторов, но один раз прибегла...
0
mamaDanilki 24.02.2015
12:22
adelvejs: мы тоже лечимся афлубином, точне старшая лечилась, а младшая пила для профилактики- и помогло! по поводу круглогодичного приёма- думаю это всё таки перебор, в инструкции написано что курс профилактики...
мед представители и сюда добрались? уже не первую темку, поднятую с давних времен, с афлубином вижу
0
natasha24 24.02.2015
12:51
Мы спасаемся Квиксом.
0
Малина 24.02.2015
12:54
mamaDanilki: мед представители и сюда добрались? уже не первую темку, поднятую с давних времен, с афлубином вижу...
писала бы уже и ник афлубейс
.
0
mamaDanilki 24.02.2015
12:55
Малина: писала бы уже и ник афлубейс ...
0
adelvejs 24.02.2015
15:56
Спасибо девочки за гостеприимство и приветливость! Сегодня первый раз на сайт зашла- весело у вас тут))))
mamaDanilki: мед представители и сюда добрались? уже не первую темку, поднятую с давних времен, с афлубином вижу...
0
iradarbi 24.02.2015
16:13
tamira: Кашель в такой ситуации естественный процесс, нам и отхаркивающие даже не назначали сразу. А еще мне один дядечка, который большой специалист в йоге и здоровом образе жизни, советовал в таком остром...
я тоже про молочку где то читала и шоколад тоже.
0
Vichenka 28.12.2016
22:05
У меня ребенок немного простыл. Начался кашель и сопли. Лечились ингаляциями, чаи с трав пили. Вроде все симптомы прошли. Но, через время сынуля стал жаловаться на головные боли и постоянно был заложен нос. Пошли с ним напрем к ЛОРу. Оказалось- гайморит. Промывали нос раствором фурацилина и морской водой, лечились ингаляциями с маслом эвкалипта. Лор в дополнение приписал нам капсулы Синорм. В составе препарата натуральные масла тимьяна, хмеля, бузины, первоцвета и сосны и нет красителей, так что я начала лечить ним ребенка без опасений. Комки слизи стали отхаркиваться с горла через несколько дней ипосле приема капсул. Нос начал нормально дышать.
0
aleftina 29.12.2016
12:45
В таких случаях и для профилактики простуд используем спрей Нозакар Осмо для носа. Хорошо очищает нос и не сушит слизистую.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
Что брать в роддом? Списки необходимого.
Встречаем 2017
Что нужно знать беременным?