0
Niya 17.10.2014
21:04

Передаст ли взрослый ротовирус годовасику?

Девочки Хелп. Пригласили завтра на ДР родственников, идет брат мужа у которого второй день ротавирус с сыпью на ладонях и ступнях. Родственники мол говорят не боись. Мне то пофигу, а вот малышу (годик) может ведь передастся. И пойти неудобно и пойти стремно. Может кто сталкивался с этим ротовирусом. ХЕЛП!!!
Ответы  
0
Niya 17.10.2014
21:05
0
Пинчанка 17.10.2014
21:06
Нерискуйте, здоровье дороже,особенно здоровье ребенка.
0
anakonda-1978 17.10.2014
21:19
не стоит рисковать((вирус естьь вирус
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Маргошик 17.10.2014
21:24
Ну,боись-не боись..а ротовирусная инфекция-это ужас..сама беременная переболела и старший ребенок переболел..и думаю,если имунная система в это время у кого-то рядом ослаблена,то легко можно заразиться.Как-то ранее у нас такое было повально у всего семейства (-один заболел и все пошли по очереди болеть.)..а сейчас,когда старший заболел,сами выпили таблеток для профилактики,а насчет своей младшенькой очень боялась..но слава богу пронесло..
мое мнение- рисковать не стоит.

Два сыночка и лапочка-дочка!)

Для создания семьи достаточно полюбить..А для сохранения- нужно научиться терпеть и прощать.

0
ulia83 17.10.2014
21:38
если соберетесь все-таки идти, то примите все меры предосторожности, руки 100 раз помыть ребенку и себе в гостях, подальше от больного находиться, не знаю, что еще..... маску бы тому больному одеть (но наверняка не согласится)..... да и вообще, что он сам себе думает, болеет так и прется к людям, да еще где ребенок будет. Носик ребенку оксолиновой мазью помажьте, вроде ж воздушно-капельным этот ротавирус передается........ А еще лучше посидеть дома с ребенком, все-таки сейчас погода и время, когда все болеют.
0
aki 17.10.2014
21:45
ulia83: если соберетесь все-таки идти, то примите все меры предосторожности, руки 100 раз помыть ребенку и себе в гостях, подальше от больного находиться, не знаю, что еще..... маску бы тому больному одеть (н...
Вот и я о том же подумала - молодец чувак, с ротовирусом, инфекционным заболеванием на ДР попрется... Зачем???? Одному болеть что ль скучно. Зная что там такой больной, я бы и сама не пошла, не то что с ребенком. Эта штука, мягко говоря вааще неприятная и для взрослого. Нельзя ли как-то этого братца отговорить вообще идти? Он же взрослый человек, понимать должен...
0
aki 17.10.2014
21:46
ulia83: если соберетесь все-таки идти, то примите все меры предосторожности, руки 100 раз помыть ребенку и себе в гостях, подальше от больного находиться, не знаю, что еще..... маску бы тому больному одеть (н...
И да, не только воздушно-капельным, но и через предметы, еду. А ведь им за одним столом сидеть...
0
ulia83 17.10.2014
21:48
aki: Вот и я о том же подумала - молодец чувак, с ротовирусом, инфекционным заболеванием на ДР попрется... Зачем???? Одному болеть что ль скучно. Зная что там такой больной, я бы и сама н...
ну, вот в том-то и дело..... пойдет там всех позаражает..... спрашивается, нафига??? Неужели нельзя пропустить такое событие ради здоровья окружающих. Я б подняла эту тему на родственном собрании или по крайней мере высказала все мужу.
0
ulia83 17.10.2014
21:51
aki: И да, не только воздушно-капельным, но и через предметы, еду. А ведь им за одним столом сидеть......
вот-вот..... сидеть лучше от него подальше и ручки мыть чаще, желательно и вытирать ручки своим полотенцем, а не хозяйским, которым и больной будет пользоваться.... да и вообще, почему здоровый человек должен загоняться идти ему на ДР или нет.... а вот больной не парится
1
aki 17.10.2014
21:56
ulia83: вот-вот..... сидеть лучше от него подальше и ручки мыть чаще, желательно и вытирать ручки своим полотенцем, а не хозяйским, которым и больной будет пользоваться.... да и вообще, почему здоровый чело...
Это-то и странно в этой ситуации, что голову ломают совсем не те люди, что думать должны. Это взрослый больной мужчина должен праздник пропустить, а не так, чтоб потом, простите, и хозяева, и гости от ротовируса
0
LKaterina 17.10.2014
21:58
Вы что, нет конечно, не идти!!!! Ни в коем случае......тем более такой малышик. Не дай Бог вам ротовирусом заболеть, да всех родственников проклянёте и себя в предачу((( Это ужас тем более это очень заразная болезнь, после ротовируса 5 дней лучше в помещение не ходить где был больной. Что вы, это же ваша детка поберегите его. Это очень серьёзное заболевание , можно и в больницу определиться с ребёнком(((....ттт
0
Малина 17.10.2014
22:04
Кашель и сыпь для ротавирусной инфекции нехарактерны.
Если вы заметили у себя или у вашего ребенка кашель и сыпь которые появились одновременно с поносом, рвотой и болями в животе – немедленно обратитесь к врачу. При подобных симптомах причиной болезни может Корь, которая, в некоторых случаях, может быть опасной
----------------------------
//www.sitemedical.ru/content/ротавирусная-инфекция-кишечный-грипп-желудочный-грипп-у-детей-и-взрослых-симптомы-признаки-осложнения-лечение-прививка
0
Малина 17.10.2014
22:06
LKaterina: Вы что, нет конечно, не идти!!!! Ни в коем случае......тем более такой малышик. Не дай Бог вам ротовирусом заболеть, да всех родственников проклянёте и себя в предачу((( Это ужас тем бо...
АВОСЬ ПРОНЕСЁТ ???
0
ok7ana 17.10.2014
22:22
может не ходите А брат мог бы и сам дома посидеть ...
0
wikus 17.10.2014
22:22
вообще не понимаю,как можно ещё думать: идти или нет и бояться,что кто-то будет обижаться и тем более,спрашивать совета. Когда дело касается здоровья моего ребёнка,мне по..ер на всех и вся. И я не стесняюсь открыто отказать или сказать об этом тому, кто болеет.

0
LKaterina 17.10.2014
22:24
Малина: АВОСЬ ПРОНЕСЁТ ???...
Не ну конечно........
Авось
такой чувак....что может не только пронести, но и проблевать
0
ok7ana 17.10.2014
22:30
особенно в данной ситуации
LKaterina: Не ну конечно........
Авось
такой чувак....что может не только пронести, но и проблевать ...
0
LKaterina 17.10.2014
22:31
ok7ana: особенно в данной ситуации ...
во во))))
0
Малина 17.10.2014
22:31
LKaterina: Не ну конечно........
Авось
такой чувак....что может не только пронести, но и проблевать ...
))) смешно , но как идти на др с корявыми руками ? фу.....
-----------
короче , мамки сказали сидим дома !!! и точка !
--------------
а если серьёзно , то мы сейчас болеем всей семьёй ....врагу не пожелаешь !
0
LKaterina 17.10.2014
22:32
Малина: ))) смешно , но как идти на др с корявыми руками ? фу.....
-----------
короче , мамки сказали сидим дома !!! и точка !...
это ты о чём)))??
0
Малина 17.10.2014
22:34
ротавирус с сыпью на ладонях и ступнях.
0
Niya 17.10.2014
22:37
Уже сидим!!!!!!!!!!! Душа просто праздника хотела, и так редко получается вырваться, то чихает один, то кашляет другой, очередь и до ротохрени дошла)))))
0
Малина 17.10.2014
22:41
Niya: Уже сидим!!!!!!!!!!! Душа просто праздника хотела, и так редко получается вырваться, то чихает один, то кашляет другой, очередь и до ротохрени дошла)))))...
понимаю , я б сейчас тоже на какую свадебку сходила спрашивала у мужа не завалялся ли у него какой друг неженатый ))
0
LKaterina 17.10.2014
22:44
ааа понял...
Вас жалко ребята...лечитись...бяка пипец какая гадкая(((((( и при чём зараза, долгоиграющая...пока все не проблюют и не прокакают))))) не успокоиться
0
LKaterina 17.10.2014
22:45
Niya: Уже сидим!!!!!!!!!!! Душа просто праздника хотела, и так редко получается вырваться, то чихает один, то кашляет другой, очередь и до ротохрени дошла)))))...
Вот и сидите))) а вообще на улку дышать..но не в гости с ротавирусниками
0
Liliya25 17.10.2014
22:47
И правильно, сидите, НГ скоро, потом куча праздников, весна лето, малыш подрастет и ваша душа оторвется по полной. Если это ротовирус, то это может дать такие последствия, что будете очень сожалеть. Я как то к этому ротавирусу как то особенно не относилась, но вот что мне свекровь на днях сказала. Наша племянница (ее внучка) болеет и болеет, то кашель, то сопли, то температура, ну без конца ребенок и мама на больничном, она уже даже в сад не ходит, смысла нету, ребенок заболевает мгновенно. Я что то сижу такая и говорю свекрови, что мол Таня до года мало как то болела, даже мой мне кажется больше хворает. А свекрвоь говорит, да, а после того как перенесла малая в полтора года ротовирус как прорвала, каждый месяц болячка, без преувеличения. Врачи разводят руками, ротовирус подорвал иммунную систему, нужно ждать когда перерастет. Так что сидите ка вы мама дома, от беды подальше.
И кстати да, полностью согласна с мамочка, чего этот человек вообще куда то выходит, у него с мозгом все в порядке? Не люблю вот таких вот беспардонных людей. И отказываться вам совершенно не должно быть стыдно, это гостям стыдно такого больного гостя приглашать.
0
Liliya25 17.10.2014
22:48
Малина: понимаю , я б сейчас тоже на какую свадебку сходила спрашивала у мужа не завалялся ли у него какой друг неженатый ))...
Ооой, а я все подругу пытаюсь замуж отдать, говорю Надя у тебя совесть есть? Мне срочно нужно куда то на свадьбу
0
MamaPolinki 18.10.2014
00:54
Вирусы возраст не спрашивают Не идите. Поздравите отдельно своих родственников.
0
Sandra21832 18.10.2014
01:12
Я таке поняла, что не пошли? И правильно сделали.
Я раньше делила вирусы по возрасту У сына была сильная ангина года в 4. На больничном пока лечились, я могла с его ложки что-то доесть или из чашки попить. Результат-ребенок выздоровел быстро и в сад пошел, а я на второй больничный с гнойной ангиной-голову не могла повернуть, так горло болело.
Вкус у запаха - зеленый.

0
mama_nastyaK 18.10.2014
01:50
Сталкивались((( Я бы не пошла. Особенно с годовасиком... Мы недавно с подозрением на скарлатину попали в инфекционку, не подтвердили, оказался ротовирус, но на следующий день нам позвонили с санэпидемстанции и спрашивали-как, где и почему подхватили его. Ездили ли за границу или общались с такими людьми. Поставили на учет старшую дочку, которая в школу ходит. Интересно было что ели, пили, мыла или нет фрукты -овощи. Врач так не интересуется, как здесь В общем-с эболой как оказалось связано. Вроде не в тему разговор, но в общем, Вам потом с малыхой лечиться, а не родственникам((
Придумайте какую-н вескую отговорку
Мои СП

Игрушки для наших деток Деревянные! Дешево! Без рядов! на любую сумму! Томск!
0
aki 18.10.2014
07:51
Автор, как так дошла??? Все-таки заболели???
0
Niya 18.10.2014
09:43
это про родственников и друзей, просто как соберемся куда-нибудь обязательно припрется с болячками вот и приходится потолкаться у порога и домой) Сення утром спросила еще раз идут или нет, так получила конечно ДА, а что тут такое мол болячка на спад пошла. Мол уже зараза прошла. А корочки на лодонях ет уже не заразно)))
0
schastlivaya 18.10.2014
10:39
я бы не пошла. и хватит думать о том что удобно, а что нет! Это ваша жизнь и здоровье вашего ребенка, а остальные перебьются. Так что дома сидите, если в инфекционку не хотите попасть.
0
Tatsiano4ka 18.10.2014
11:09
Шансов не загреметь в инфекционку у вас очень мало! Но они есть, так что идите и бухните там, а то ж неудобно. Авось с ротавирусом пронесет
Я решила, что у меня сегодня хорошее настроение! А почему я так решила? Я еще не решила!)))))

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.
0
Tatsiano4ka 18.10.2014
11:14
О! Молодцы! Здравый смысл победил) а хочется праздника-так устройте его мужу и себе дома! Пить водку и закусывать оливьешкой-это не праздник))) а вот дома вы что-нить для души придумайте))
Я решила, что у меня сегодня хорошее настроение! А почему я так решила? Я еще не решила!)))))

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.

Популярные темы
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ