беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
Я в шоке
26.05.2015 07:23 Пога
пишет на форуме
ОТЗЫВЫ

ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

olylyly 23.05.2015
23:33
0

Опять сопли(((

у сына второй день сопли. ночью мучается ужасно. температура небольшая 37,2
может можно что-то сделать сразу, чтобы это дело не запустить, чтобы скорее все прошло. может нос чем мазать, или греть, или промывать чем. есть ли у вас проверенное средство.
Ответы  
marikiv
23.05.2015
23:39
0
а сколько ребенку?
Как хорошо любить и быть любимой, Быть просто мамой и женой! Тогда бывает женщина счастливой, Когда ей хочется идти домой!!!
mama-olga
24.05.2015
00:04
0
Сопли соплям рознь... Так что лучше к доктору все же... Если жидкие и светлые, то обычно назначают сосудосуживающие и туалет носа (салин, физраствор обычный, хьюмер). И такие сопли бывают при вирусной инфекции. Если идут зеленые и густые, то лучше местный антибиотик или проторгол плюс тот же туалет носа. И такие сопли - это признак бактериальной инфекции. Эти познания мною приобретены из опыта лечения соплей собственным детям. Но я без врача сама никогда ничего своим детям не заливаю и не капаю.
iradarbi
24.05.2015
03:31
0
mama-olga: Сопли соплям рознь... Так что лучше к доктору все же... Если жидкие и светлые, то обычно назначают сосудосуживающие и туалет носа (салин, физраствор обычный, хьюмер). И такие сопли бывают при вирусной...
Оля,ну обычно при соплях нельзя сосудосуживающие,тем более детям. при отите да,сосудосуживание и то не более 3- х дней
mama-olga
24.05.2015
10:36
0
iradarbi: Оля,ну обычно при соплях нельзя сосудосуживающие,тем более детям. при отите да,сосудосуживание и то не более 3- х дней...
Чего же тогда врачи назначают? А то, что долго нельзя капать - это да Я сосудсуживающие Саше капаю, потому что у нее сразу в ухо все идет:( А у Жени всегда сопли зеленые - только местный антибиотик помогает. И да, еще ни разу в жизни не лечила детей самостоятельно. Только по назначениям врача
AZIE
24.05.2015
11:06
0
mama-olga: Чего же тогда врачи назначают? А то, что долго нельзя капать - это да Я сосудсуживающие Саше капаю, потому что у нее сразу в ухо все идет:( А у Жени всегда сопли зелен...
А потому, что надо же назначить что-то, перестраховаться. Даже Младенчикам с физиологическим насморком назначают капли.
Многие же мамы не огут смотреть на детские сопли и "ничего не делать", то бишь - не лечить. Оно, в общем-то, и понять можно. Мы еще не привыкли, что промывание носа - это лечение. Вот и капаем. И себе и детям.
Это я, правда, про тот насморк, котопый виру ный. Бактериальный, как у вашего Жени, обязательно лечить. Ну или если на уши осложнения.
olylyly
24.05.2015
12:37
0
marikiv: а сколько ребенку?...
Год и 5 месяцев
olylyly
24.05.2015
12:42
0
mama-olga: Сопли соплям рознь... Так что лучше к доктору все же... Если жидкие и светлые, то обычно назначают сосудосуживающие и туалет носа (салин, физраствор обычный, хьюмер). И такие сопли бывают при вирусной...
Я хьюмером обычно промывала.если сильный насморк был,красный хьюмер прикупила,хорошо снимает отек слизистой и промывает.сосудосуживающие капли не люблю
olylyly
24.05.2015
12:50
0
Может у кого-то есть экстренное средство.
К примеру,у меня если начинает вылазить герпес,еще только чешется губа,я знаю если хорошо намазать солью,то герпес не вылезет.а если пропустить момент,то потом уже бесполезно что-то делать.
Вот так и с насморком.может на начальном этапе можно что-то сделать,чтобы он не развивался?
olylyly
24.05.2015
12:55
0
iradarbi: Оля,ну обычно при соплях нельзя сосудосуживающие,тем более детям. при отите да,сосудосуживание и то не более 3- х дней...
И я не люблю капли,хотя у меня в хозяйстве имеются.заметила,что после капель насморк еще сильнее
olylyly
24.05.2015
13:00
0
mama-olga: Чего же тогда врачи назначают? А то, что долго нельзя капать - это да Я сосудсуживающие Саше капаю, потому что у нее сразу в ухо все идет:( А у Жени всегда сопли зелен...
Я думаю что это как с антибиотиками.врачи перестраховываются.плюс у них есть определенные протоколы-стандарты лечения.некоторые врачи сотрудничают с фармкомпаниями и заинтересованы в выписке как можно большего количества определенных лекарств.
Еще заметила что стандарты лечения у на в стране часто отличаются от мировых стандартов ( не в нашу пользу)
olylyly
24.05.2015
13:05
0
AZIE: А потому, что надо же назначить что-то, перестраховаться. Даже Младенчикам с физиологическим насморком назначают капли.
Многие же мамы не огут смотреть на детские сопли и "ничего не делать", то б...
мне как знакомый один рассказал,сколько у них попадает детей в реанимацию с осложнениями после сосудосуживающих капель,так я сейчас стараюсь ими вообще не пользоваться.
На море пока возможности оздоравливаться нет,пользуюсь хьюмером.
И вот кстати возник вопрос,как часто промывать нос? Или в каких ситуациях?
kkkroha
24.05.2015
13:13
0
olylyly: Год и 5 месяцев...
а у вас уже все зубы вылезли? у нас сейчас верхние клыки лезут и сопли пошли прозрачные и темп. 37-37,2
Кто хочет -ищет возможность, кто не хочет - причину

olylyly
24.05.2015
13:17
0
kkkroha: а у вас уже все зубы вылезли? у нас сейчас верхние клыки лезут и сопли пошли прозрачные и темп. 37-37,2...
Нет.у нас только 8 зубов.вроде как клыки намечались месяц назад,но так ничего и не вылезло.малой начал покашливать.я все-таки склоняюсь,что где-то вирус подхватили
kkkroha
24.05.2015
13:21
0
olylyly: Нет.у нас только 8 зубов.вроде как клыки намечались месяц назад,но так ничего и не вылезло.малой начал покашливать.я все-таки склоняюсь,что где-то вирус подхватили...
жевалки сначала полезут, может и на фоне зубов и подхватили, покашливать из-за соплей может
а вам врач разрешила пользоватся хьюмером? наша педиатр запретила отсасывать и хьюмером пользоваться до 2 лет, только физраствором промывать из шприца как можно чаще
Кто хочет -ищет возможность, кто не хочет - причину

olylyly
24.05.2015
13:36
0
kkkroha: жевалки сначала полезут, может и на фоне зубов и подхватили, покашливать из-за соплей может
а вам врач разрешила пользоватся хьюмером? наша педиатр запретила отсасывать и хьюмером пользоваться до 2...
Я знаю что жевательные должны сначала пойти.но у на все зубы до этого шли не по правилам.а месяц назад были набухшие десна сверху в районе клыков.и даже немного кровь запекшаяся справа где клык была.но зуб так и не пробился
olylyly
24.05.2015
13:41
0
kkkroha: жевалки сначала полезут, может и на фоне зубов и подхватили, покашливать из-за соплей может
а вам врач разрешила пользоватся хьюмером? наша педиатр запретила отсасывать и хьюмером пользоваться до 2...
Про соплеотсос не спрашивала.а вот насчет промывалок нашей врач все одно,что хьюмер или салин.уверена она ни разу не держала ни один в руках,не читала состав.про знание клинических испытаний я вообще молчу
А вот знакомые врачи и лоры в медцентрах у которых нам пришлось побывать рекомендовали хьюмер как самый безопасный для ребенка.главное правильно им промывать.
marikiv
24.05.2015
13:44
0
если сопли прозрачные ябы ничего не делала, только промывала бы и все...
olylyly: Год и 5 месяцев...
Как хорошо любить и быть любимой, Быть просто мамой и женой! Тогда бывает женщина счастливой, Когда ей хочется идти домой!!!
olylyly
24.05.2015
13:44
0
Кстати шприц с физраствором мы тоже проходили.по мне это мука как для ребенка,так и для мамы.да и физраствор у меня тогда уходил по пол литра за несколько дней.
А хьюмером промыть это несколько секунд,все хорошо выходит.соплеотсосом я крайне редко пользуюсь
olylyly
24.05.2015
13:45
0
marikiv: если сопли прозрачные ябы ничего не делала, только промывала бы и все......
А как часто промывать?
olylyly
24.05.2015
13:47
0
marikiv: если сопли прозрачные ябы ничего не делала, только промывала бы и все......
Были сопли прозрачные.но вот сегодня утром он чихнул и вышло небольшое количество зеленых соплей.перед дневным сном промывала нос,были прозрачные
marikiv
24.05.2015
13:51
0
я промывала только перед дневным и ночным сном. Чаще тоже плохо, особенно если отит подозреваете.
olylyly: А как часто промывать?...
marikiv
24.05.2015
13:52
0
после сна они скорее всегда зеленые...
olylyly: Были сопли прозрачные.но вот сегодня утром он чихнул и вышло небольшое количество зеленых соплей.перед дневным сном промывала нос,были прозрачные...
olylyly
24.05.2015
13:55
0
marikiv: я промывала только перед дневным и ночным сном. Чаще тоже плохо, особенно если отит подозреваете....
Ага.спасибо. у нас слава богу,ни разу еще отита не было.поэтому я и не знаю когда его подозревать
olylyly
24.05.2015
13:56
0
marikiv: после сна они скорее всегда зеленые......
Да.это было утром после ночного сна
AZIE
24.05.2015
14:26
0
olylyly: мне как знакомый один рассказал,сколько у них попадает детей в реанимацию с осложнениями после сосудосуживающих капель,так я сейчас стараюсь ими вообще не пользоваться.
На море пока возможности озд...
Да хоть каждые пол часа. За хьюмеры и прочие морские растворы не поручусь, а вот обычным физраствором так точно можно без ограничений.
А вообще на мой взгляд - по мере необходимости: сопли хлюпают, дыхание затруднено, в общественное место сходили и т.д. ну и редимные моменты: до и после сна..
iradarbi
24.05.2015
17:17
0
ну далеко не все врачи назначают. если нет склонности к отитам,бронхитам,то насморк и так прекрасно пройдет
olylyly
25.05.2015
00:37
0
AZIE: Да хоть каждые пол часа. За хьюмеры и прочие морские растворы не поручусь, а вот обычным физраствором так точно можно без ограничений.
А вообще на мой взгляд - по мере необходимости: сопли хлюпают,...
спасибо.просто не хочется перебарщивать с промывкой носа тоже, дите жалко. так то увлажнять нос хьюмером ему нравится, даже сам пытается это делать. а вот при насморке когда приходится хорошо промыть нос... плачет
olylyly
25.05.2015
00:38
0
iradarbi: ну далеко не все врачи назначают. если нет склонности к отитам,бронхитам,то насморк и так прекрасно пройдет...
когда ребенок маленький, непонятно к чему у него есть склонность(
oribelarus
25.05.2015
09:05
0
Сопли это может проявление вирусов, самое главное промывать и увлажнять воздух. (http://oribelarus.by/sopli-u-rebenka-chto-delat.html)
Красота спасет мир!
iradarbi
25.05.2015
19:38
0
olylyly: когда ребенок маленький, непонятно к чему у него есть склонность(...
ну если сопли не заканчиваются отитами значит не надо сосудосуживающих. т.к если их капать можете заработать ребенку хронич. насморк и всю жизнь будет мучатся.

Наверх

Сейчас обсуждают:

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 112

участников: 84

Собираемся на отдых! Что взять с собой?
Детский садик. Обсуждаем
Поделитесь диетой!
Стройнеем вместе!