беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
Я в шоке
26.05.2015 07:23 Пога
пишет на форуме
ОТЗЫВЫ

ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

olylyly 23.05.2015
23:36
0

Как заподозрить отит у ребенка

как понять что у ребенка отит? у нас уже 2 дня сопли, также малой второй день чешет правое ухо часто, хотя оно ему не болит. вот у меня и закрались нехорошие мысли
Ответы  
Marysja
23.05.2015
23:45
0
я отит подхватила(( болит очень. думаю отита без боли не бывает. пошла к врачу сказал пить антибиотики((
чего подозревать то, надежней сходить к врачу и узнать наверняка
lenka412
24.05.2015
00:02
0
Мой малыш вдруг ни с того, начал показывать на ушко...Я спрашиваю болит, Он отвечает да и плачет. Через 2 часа поднялась темпратура. Еще через 3 часа поехали в 3 больницу. Там врач сказала, что оттит и назначила антибиотики, капли в нос и ушко.
Поэтому, лучше себя не накручивать, а свозить показаться врачу...
iradarbi
24.05.2015
03:28
2
к врачу,а болше никак не определите. все эти надавливания на козелок- бред,у нас сколько было отитов,ни разу при надавливании не болело.
olylyly
24.05.2015
13:08
0
Marysja: я отит подхватила(( болит очень. думаю отита без боли не бывает. пошла к врачу сказал пить антибиотики((
чего подозревать то, надежней сходить к врачу и узнать наверняка...
Просто мы часто начинали болеть именно после похода в поликлинику.
olylyly
24.05.2015
13:09
0
Marysja: я отит подхватила(( болит очень. думаю отита без боли не бывает. пошла к врачу сказал пить антибиотики((
чего подозревать то, надежней сходить к врачу и узнать наверняка...
А я так понимаю чтобы проверить отит это только к лору?
olylyly
24.05.2015
13:10
0
lenka412: Мой малыш вдруг ни с того, начал показывать на ушко...Я спрашиваю болит, Он отвечает да и плачет. Через 2 часа поднялась темпратура. Еще через 3 часа поехали в 3 больницу. Там врач сказала, что оттит...
А сколько вашему ребенку?
olylyly
24.05.2015
13:14
0
iradarbi: к врачу,а болше никак не определите. все эти надавливания на козелок- бред,у нас сколько было отитов,ни разу при надавливании не болело....
А кто-то тут рассказывал,что отит обнарудила лор при медосмотре.ничего у ребенка не болело,ничего не предвкщало.разве так может быть? А какова вероятность врачебной ошибки? легко ли лору просмотреть отит или подумать на что-то другое что отит.или его ни с чем не спутаешь?
svetiksvet...
24.05.2015
13:44
0
iradarbi: к врачу,а болше никак не определите. все эти надавливания на козелок- бред,у нас сколько было отитов,ни разу при надавливании не болело....
а у меня это первый признак....ну буду знать!!

[url=http://line.romanticcollection.ru]

marikiv
24.05.2015
13:47
0
так быстро отит за 2 дня не разовьется... если отит, то ребенок спит беспокойно, после сна повышается температура.
Как хорошо любить и быть любимой, Быть просто мамой и женой! Тогда бывает женщина счастливой, Когда ей хочется идти домой!!!
marikiv
24.05.2015
13:48
0
и у нас никогда при надавливании не болело ему...
Как хорошо любить и быть любимой, Быть просто мамой и женой! Тогда бывает женщина счастливой, Когда ей хочется идти домой!!!
olylyly
24.05.2015
13:51
0
[нl=http://mamochki.by/marikiv/]marikiv[/url]: так быстро отит за 2 дня не разовьется... если отит, то ребенок спит беспокойно, после сна повышается температура....
Спасибо.
olylyly
24.05.2015
13:52
0
marikiv: так быстро отит за 2 дня не разовьется... если отит, то ребенок спит беспокойно, после сна повышается температура....
Я так поняла что не обязательно ухо должно болеть
Zlatka_N
24.05.2015
13:54
0
у Златы однажды так было - с вечера уснула, а ночью температура, беспокойный сон. утром врач сказал, что отит
marikiv: так быстро отит за 2 дня не разовьется... если отит, то ребенок спит беспокойно, после сна повышается температура....

marikiv
24.05.2015
13:56
0
болит, еще как, но дети не всегда понимают, что у них болит в этот момент, они могут быть капризные...мой малый хоть уже говорил хорошо когда первый отит у нас был кричал, что болит ему ножка, потом живот, мы вызвали скорую, он ничего не смогли внятного сказать, только к педиатру показаться, а только утром малый сказал, что болит в голове ушко.
olylyly: Я так поняла что не обязательно ухо должно болеть...
lenka412
24.05.2015
14:53
0
olylyly: А сколько вашему ребенку?...
когда оттит был, было 1,10.
natika
24.05.2015
16:25
0
У младшего отит был в 1 год и 4 мес. Из признаков - только высокая температура. Аппетит был хороший (мы еще на грудном вскармливании были - сосал отлично грудь, про отит даже не подумала бы), настроение и поведение были отличными, не смотря на температуру. Сдали кровь на третий день (температура не спадала) - соэ высокая оказалась. Педиатр сомневалась, что отит, судя по поведению ребенка, но т. к. температура четвертый день не спадала, к лору послала. Он нам сразу отит диагностировал. Все следующие отиты у нас также сопровождались температурой и без особых болей в ушах.
ulia83
24.05.2015
16:48
0
olylyly: А кто-то тут рассказывал,что отит обнарудила лор при медосмотре.ничего у ребенка не болело,ничего не предвкщало.разве так может быть? А какова вероятность врачебной ошибки? легко ли лору просмотреть...
это у нас так было, я рассказывала..... пошли на проф. осмотр и нам сказали, что у нас отит..... с тех пор я и не знаю, что делать, ходить каждый месяц к лору на проверку, а мало ли.....

iradarbi
24.05.2015
17:21
0
olylyly: А кто-то тут рассказывал,что отит обнарудила лор при медосмотре.ничего у ребенка не болело,ничего не предвкщало.разве так может быть? А какова вероятность врачебной ошибки? легко ли лору просмотреть...
может быть все что угодно. моя малая как-то на ухо пожаловалась-поехали в 3-ю больницу-диагноз отит поставил молодой врач кавказской национальности. а у малой ни соплей,ни простуды.поехала я в лодэ на след.день сдать анализ начувств.к аб,а его лор берет.И попросила уши глянуть-нет отита.еще и тимпанометрию сделала-100% нет отита. А юолеть или заклвдывать может из-за аденоидов.так что без врача не определите.
iradarbi
24.05.2015
17:23
0
мне лор сказала что отит может и за час развится.и реально у нас так было-я сама офигела.
iradarbi
24.05.2015
17:25
0
марин,если разные отиты. у нас первый раз темпа была 37,5 2 дня и все а потом долго воспаление в ушке было-малая активная была и ни на что не жаловалась.
iradarbi
24.05.2015
17:26
0
marikiv: и у нас никогда при надавливании не болело ему......
так и у нас не болело при надавливании на козелок, хотя отиты были самые настоящие и темпой по 5 дней по 39.
marikiv
24.05.2015
17:48
0
в большинстве случаев развивается как осложнение простуды. Не бывает так что ни соплей ни ангины, а отит появился. Допустим вы до этого болели острым бронхитом, остались только сопли, кашель ушел, дело на поправку, насморк, насморк насморк, а потом бац ---отит. А так чтобы на фоне полного здоровья без соплей и без простуды откуда тогда ему взяться?
iradarbi: мне лор сказала что отит может и за час развится.и реально у нас так было-я сама офигела....
marikiv
24.05.2015
17:50
0
у нас отит только первый очень спокойно проходит, после капелек чувствует всегда себя нормально и не скажешь, что он болен...но если спросишь какое ушко болит, то сразу покажет на больное ухо и дальше поскакал. У меня самой отит был, я знаю какая это боль...
iradarbi: марин,если разные отиты. у нас первый раз темпа была 37,5 2 дня и все а потом долго воспаление в ушке было-малая активная была и ни на что не жаловалась....
marikiv
24.05.2015
17:51
0
это типа я с тобой согласилась, что не болело нам
iradarbi: так и у нас не болело при надавливании на козелок, хотя отиты были самые настоящие и темпой по 5 дней по 39....
olylyly
24.05.2015
22:58
0
Zlatka_N: у Златы однажды так было - с вечера уснула, а ночью температура, беспокойный сон. утром врач сказал, что отит...
утром вы поехали в больницу или как?
olylyly
24.05.2015
22:59
0
marikiv: болит, еще как, но дети не всегда понимают, что у них болит в этот момент, они могут быть капризные...мой малый хоть уже говорил хорошо когда первый отит у нас был кричал, что болит ему ножка, потом...
ну мой пока такого не скажет
olylyly
24.05.2015
23:01
0
lenka412: когда оттит был, было 1,10....
молодец ребенок, что смог показать где болит
olylyly
24.05.2015
23:03
0
natika: У младшего отит был в 1 год и 4 мес. Из признаков - только высокая температура. Аппетит был хороший (мы еще на грудном вскармливании были - сосал отлично грудь, про отит даже не подумала бы), настроен...
у всех наверное по-разному.сейчас у нас температуры высокой нет. но когда 37,5 и выше - мой малой ручной и капризный
olylyly
24.05.2015
23:04
0
ulia83: это у нас так было, я рассказывала..... пошли на проф. осмотр и нам сказали, что у нас отит..... с тех пор я и не знаю, что делать, ходить каждый месяц к лору на проверку, а мало ли........
просто жэсть
romochka18...
24.05.2015
23:05
0
marikiv: в большинстве случаев развивается как осложнение простуды. Не бывает так что ни соплей ни ангины, а отит появился. Допустим вы до этого болели острым бронхитом, остались только сопли, кашель ушел, де...
Вот у нас так появился первый отит ((( подскочила темпа,ни соплей,ни кашля-ничего...малая просто на ухо показала...сама в шоке была...а тут опа...двусторонний отит (((( у врача спрашиваю откуда? ?? Ток плечами пожал

olylyly
24.05.2015
23:07
0
iradarbi: может быть все что угодно. моя малая как-то на ухо пожаловалась-поехали в 3-ю больницу-диагноз отит поставил молодой врач кавказской национальности. а у малой ни соплей,ни простуды.поехала я в лодэ...
я бы тоже перепроверила.
ой как хочется всех этих болячек избежать.
пожалела малого перед сном, не стала промывать нос, вроде дышал хорошо. зря! сейчас спит и хрюкает,похоже полный нос соплей(
olylyly
24.05.2015
23:08
0
iradarbi: мне лор сказала что отит может и за час развится.и реально у нас так было-я сама офигела....
olylyly
24.05.2015
23:13
0
romochka18122008: Вот у нас так появился первый отит ((( подскочила темпа,ни соплей,ни кашля-ничего...малая просто на ухо показала...сама в шоке была...а тут опа...двусторонний отит (((( у врача спрашиваю откуда? ??...
ну вот и что мне делать???
может стоит провериться?
на вторник записана к педиатру, 100 лет там не были...а тут сопли. вроде как нужно отменить прием.ведь вторник - день здорового ребенка. а может сходить,и к лору заодно без очереди заскочить (хотя так никогда не делала раньше)
romochka18...
24.05.2015
23:17
0
olylyly: ну вот и что мне делать???
может стоит провериться?
на вторник записана к педиатру, 100 лет там не были...а тут сопли. вроде как нужно отменить прием.ведь вторник - день здорового ребенка. а может...
Сходите к лору..хуже точно от этого не будет...я б так и сделала...а вообще мои,если кто в выхи жалуется на уши или я сама сомневаюсь, то мы едем в тройку

Zlatka_N
25.05.2015
00:45
0
да. ночью дала панадол. а утром поехали.
olylyly: утром вы поехали в больницу или как?...

Zlatka_N
25.05.2015
00:47
0
конечно проверьте! хуже не будет!выздоравливайте!!!
olylyly: ну вот и что мне делать???
может стоит провериться?
на вторник записана к педиатру, 100 лет там не были...а тут сопли. вроде как нужно отменить прием.ведь вторник - день здорового ребенка. а может...

Наверх

Сейчас обсуждают:

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 112

участников: 84

Собираемся на отдых! Что взять с собой?
Детский садик. Обсуждаем
Поделитесь диетой!
Стройнеем вместе!