0
Star_sky_bia 30.03.2016
21:49

Аденоиды! Удалять или нет!?

Моему сыну 2.7 года. Два раза переболел отитом в этом (2016) году. Решили проверить аденоиды. Сходили к ЛОР- врачу и он сказал, что аденоиды 2,3 степени и надо ТОЛЬКО удалять. Я в шоке! Они нас не беспокоят. Ребенок дышит носом. Ночью не храпит и не сопит. Я спросила про лечение, а он сказал категорически НЕТ. Девочки, может у кого была такая ситуация? Что вы делали? Так не хочется никаких хирургических вмешательств!
Ответы  
0
Vitaminka-C 30.03.2016
21:56
Идите на сухую к хорошим Лорам и решайте там этот вопрос. Врача с польки слушать - гиблое дело как правило.
0
Star_sky_bia 30.03.2016
22:04
Vitaminka-C: Идите на сухую к хорошим Лорам и решайте там этот вопрос. Врача с польки слушать - гиблое дело как правило....
Ну да, мы были в Сантэ у врача Крючкова. Мне он вообще не понравился. Робот без эмоций!
0
Optemistko 30.03.2016
22:34
У нас тоже аденоиды (нам 4). Самое интересное, что когда делали справку перед садом, было все в порядке. А через 1,5 месяца после посещения сада нам уже поставили аденоиды И миндалины за это время выросли по яблоку Был отит один раз и насморк не проходит уже третий месяц, у меня на лекарства за это время ушло около 1 млна.Но ситуация совсем не меняется. На прошлой неделе выписали очередные капли за 200 тыс. Я решила тоже проконсультироватьсмя у другого лора, пока думаю на Сухую поехать, как только поправимся, а то сейчас очень сильно болеем всей семьей.
0
Vitaminka-C 30.03.2016
22:41
Star_sky_bia: Ну да, мы были в Сантэ у врача Крючкова. Мне он вообще не понравился. Робот без эмоций!...
Вам не эмоции надо, а толковый врач. Без разницы, робот он там или нет
0
Star_sky_bia 30.03.2016
22:43
Vitaminka-C: Вам не эмоции надо, а толковый врач. Без разницы, робот он там или нет...
Так может посоветуете кого?
0
RIBKA84 30.03.2016
22:51
Сейчас нам 3 года. Лор с поликлинники поставила аденоиды 2,3 степени. Назонекс нам не помог. Сопли и отит нас преследуют постоянно. Сейчас этот же спец с поликлиники настаивает на удалении аденоидов. Я против. Буду консультироваться у врача Завады. Но вот ещё на днях мы были у иммунолога в Мать и Дитя и она нам назначила гомеопатические лечение в 3 курса. В лечении есть масло Туи. На него у меня вся надежда.
0
Vitaminka-C 30.03.2016
23:15
Star_sky_bia: Так может посоветуете кого?...
На сухой - Чайковский, как вариант.
В лоде Беляева хороший врач
0
Tanyamama 30.03.2016
23:29
Мы использовали ирс19. Нам помог. У нас была вторая степень. Тож отправляли удалять.
0
natashula 30.03.2016
23:47
У дочери моей подруги были аденоиды, ребенок храпел ночью. В итоге решили удалять, узнали что в основном эта операция делается под местным наркозом, а подруга записалась на общий. Оказалось еще что в больнице детей после 5 лет ложат без родителей. А ее дочке было уже 6. Удалили они все же под общим наркозом. ПОдруга рада была, потому что когда приходила в больницу насмотрелась на детей, которые плакали и говорили что им было больно когда удаляли. Говорила зрелище малоприятное смотреть на деток. Уж извините,автор, может испугала.

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
0
Star_sky_bia 31.03.2016
00:15
Vitaminka-C: На сухой - Чайковский, как вариант.
В лоде Беляева хороший врач...
Спасибо!
0
Julia_Rossi 31.03.2016
09:40
Мы удаляли аденоиды в 2014 году. До этого были отиты,очень частые. 5 раз за год и доктор сказала что это европейский показатель для удаления аденоидов. Сначала решили попробовать покапать капли специальные,типо для уменьшения аденоидов,но нам не помогло и мы решили удалить. Ничего страшного в этом нет,процедура быстрая. На след. Сутки мы поехали домой.
0
Lyllu 31.03.2016
09:49
Конечно лучше собрать несколько мнений. Тем более если их рано удалить, то есть риск, что они снова вырастут. Просто основная проблема даже не храп, а постоянные отиты. Я все детство ушами маялась. Никому такого не пожелаю. Аденоиды мне так и не удалили. Так я вам скажу, что они никуда не делись. Не рассосались, как обещают. Они у меня до сих пор есть. Это мое слабое место. Чуть переохладилась и они тут же вылазят. И до них не добрызгаться и не дополоскаться. И отиты тоже до сих пор навещают. Как минимум раз в год. Я уже насобачилась лечиться так, чтобы избежать отита. Вот только одним чаем с лимоном я не обхожусь. И антибиотики приходится пить чаще, чем хотелось бы из-за этих вечных аденоидитов.
Если честно сама на Сухую мылюсь. У них там есть прибор, чтобы прямо камерой размер аденоидов посмотреть. Я даже согласна сейчас их удалить, если они там действительно есть.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
Lyllu 31.03.2016
09:54
Optemistko: У нас тоже аденоиды (нам 4). Самое интересное, что когда делали справку перед садом, было все в порядке. А через 1,5 месяца после посещения сада нам уже поставили аденоиды И миндалины з...
Посмотрите Комаровского. Он так и говорил, что как только ребенок начинает посещать сад, аденоиды растут как на дрожжах. Потому что дети при это слишком часто болеют. Вот организм и выставляет защиту на максимум. Аденоиды - это же лимфатическая ткань. Если есть предрасположенность к аденоидам, то у ребенка должны быть бОльшие перерывы между болезнями. Таких детей помимо всяких носоувлажняющих процедур нужно придерживать дома после выздоровления на неделю минимум, чтобы аденоиды успевали уменьшиться обратно.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1
Optemistko 31.03.2016
10:10
Lyllu: Посмотрите Комаровского. Он так и говорил, что как только ребенок начинает посещать сад, аденоиды растут как на дрожжах. Потому что дети при это слишком часто болеют. Вот организм и выставляет защит...
Спасибо за совет, надо глянуть Комаровского. У меня, кстати, тоже в детстве была проблема с аденоидами, хотели удалять, но мама не дала (уж не знаю, почему). Но где-то с подросткового возраста они полностью перестали меня беспокоить. А вот миндалины в 25 решила таки удалить, о чем не пожалела еще ни разу.
0
Tanehka 31.03.2016
13:35
Здравствуйте, в прошлом году когда сыну было 3.6 тоже столкнулись с отитами, раза 3 наверно были, все было связано с аденоидами, после частых болезней и походов по процедурам, я пошла на Сухую в Лоде и все говорили удалять, я пошла к ЛОРУ и попросила направление на операцию, первую операцию прошлым летом мы пропустили, заболели в больнице, перенесли на октябрь 2015, перед операцией заболели и я решила что это знак. В итоге мы пошли к гомеопату, она нам прописала гранулы и слава богу это нам помогло, ну мы по-прежнему болеем, но не так сильно как в прошлом году. Аденоиды уменьшились, была 2,5 степень изначально.
0
malvina1 31.03.2016
14:31
Мы удалили аденоиды в 4.4 на Кижеватова и подрезали миндалины. Ребенок сильно храпел, ночью задыхался, были частые отиты. Лекарства не помогли, сказали удалять в любом случае...Перенесли хорошо, под общим наркозом...
0
Star_sky_bia 31.03.2016
14:46
Tanehka: Здравствуйте, в прошлом году когда сыну было 3.6 тоже столкнулись с отитами, раза 3 наверно были, все было связано с аденоидами, после частых болезней и походов по процедурам, я пошла на Сухую в Лоде...
А куда именно к гомеопату ходили?

0
bobobo 31.03.2016
16:48
На сухую ходить или нет - вам решать, но врачи там такие же как и везде, и ничего нового вам не скажут, даже более, будете клещами из них вытягивать.
У сына аденоиды так же 2 степени, + еще миндалины здоровые. На сухую чтоб попасть я в начале мая записывалась на конец августа, 4 меясца ждали! Думала ну уж там точно профи сидят, сейчас как расскажут мне что да как, ага, как же, заплатила еще денег за консу, осмотр это 1 минута ровно. Я попыталась позадовать вопросы, но никто не желал на них отвечать : удаляйте и все. Им так проще я так поняла. Кстати принимала заведующая.
Но я на этом не остановилась, мы пошли в ЛОДЕ, специально выбирала хирурга-лора, хорошая женщина как мне показалась ,фамилии не помню, пока сидели она наблюдала за ребенком и всякое такое. Итог: лечение. По лечению одна миндалина уменьшилась на 2/3, вторая осталась. Поэтому вариант - не удалять,а подрезать - и только до 6 лет это делают, потом удаление. НО, сказала что если ребенка не беспокоят аденоиды, а это значит, что он спит с закрытым ртом, не храпит, не сидит с открытым ртом , как раззява, болеет не чаще чем другие орви и отитами (частые отиты тоже могут быть из-за аденоидов) - то можно ничего не делать, а просто наблюдать, + закаляться. Тк отитов нас не было вообще тьфу тьфу тьфу, а насморк 2-3 раза в год в периоды обострения орз осень/весна , то пока наблюдаем. Удалить не пришить, всегда успеется!
0
bobobo 31.03.2016
16:50
Tanehka: Здравствуйте, в прошлом году когда сыну было 3.6 тоже столкнулись с отитами, раза 3 наверно были, все было связано с аденоидами, после частых болезней и походов по процедурам, я пошла на Сухую в Лоде...
Что за гранулы подскажите
0
Elka_Palka 31.03.2016
18:01
Что делать?
Найти толкового Лора и проконсультироваться с ним.
Мы так дважды избежали операции.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская
0
Tanehka 31.03.2016
20:09
Мы ходили в центр классической гомеопатии на козлова
bobobo: На сухую ходить или нет - вам решать, но врачи там такие же как и везде, и ничего нового вам не скажут, даже более, будете клещами из них вытягивать.
У сына аденоиды так же 2 степени, + еще миндалины...
0
Tanehka 31.03.2016
20:13
ну гомеопат долго расспрашивал о том какое состояние ребенка было в течении года, чем чаще болел (сопли.горло, отит, и т.д.) и на основании этого выписывал гранулы (маленькие шарики вытяжки из различных трав ).
bobobo: Что за гранулы подскажите...

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65