0
Ната87 10.04.2016
15:43

Инфракрасный термометр

У кого инфракрасный термометр? нужны отзывы. большая ли погрешность? на сколько отличаются результаты измерений в сравнении со ртутным?
выбрала вот такой : AGU IHE5 – Dino

может кто-нибудь таким пользовался?
Ответы  
1
AZIE 10.04.2016
15:57
Именно таким не пользовалась, но ИК термометр считаю самой напрасной тратой ленег из всех напрасных трат.
Лажа полное. Там не просто погрешность... погрешность это 37.2 и 37.4.. а когда при 37.. показывает 36.6 это уде откровенный пи.....
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
werochka 10.04.2016
16:03
пользуюсь инфракрасным, но Микролайф...
тут дело не в погрешности больше, а в правильности интерпретации. Т.к. при подмышечной темпе 38градусов температура лба (или в ушке) будет не 38. Поэтому такой термометр использую в основном для снятия показаний в динамике, чтобы понять повышается или падает температура.
а для точности все же ртутный или электронный.
Как ни старайся, для всех хорошей не будешь... Поэтому просто БУДЬ СОБОЙ!
0
AZIE 10.04.2016
16:09
werochka: пользуюсь инфракрасным, но Микролайф...
тут дело не в погрешности больше, а в правильности интерпретации. Т.к. при подмышечной темпе 38градусов температура лба (или в ушке) будет не 38. Поэтому такой...
Так а в чем тогда смысл.... я не понимаю.. по идее термометр нужен, чтобы температуру измерять. А в чем смысл измерения такого, если при темпермтуре 38 (подмышкой обычным ртутным) он показывает 37.4....
Я как бы его покукупала, чтобы не держать ревущего ребенка в охапке 5 минут.....
Может таблицы какие есть, я не знаю
3
Vitaminka-C 10.04.2016
16:17
Таким нет, у нас микролайф. Говно ужасное. Удобно только воду в ванной мерТь
0
Vitaminka-C 10.04.2016
16:24
AZIE: Так а в чем тогда смысл.... я не понимаю.. по идее термометр нужен, чтобы температуру измерять. А в чем смысл измерения такого, если при темпермтуре 38 (подмышкой обычным ртутным) он показывает 37...
Расскажу прикол тебе.
Попали мы в год в инфекционку с малым. Забирали нас с дома с обезвоживанием и высоченной темпой.
Приехали, подождали врача. Она приходит, меряет ему темпу этим микролайфом и на нас "а когда вы успели ему жаропонижающее дать?!". Я в непонятках. Во первых, никто ничего не давал. Во вторых ребёнок горит просто. Спраштваю, в смысле? Она мне показывает градусник, там 36.8 или что то типо. До 37 короче. Я говорю, идите мол за обычным. Она сперва возмущаться, потом потрогала лоб его и ушла.
Короче, 39.2

К сожалению, у меня он тогда был уже куплен. Но я тогда убедилась, что дело не в руках моих "прямых", а реально просто говно.
0
AZIE 10.04.2016
16:37
Vitaminka-C: Расскажу прикол тебе.
Попали мы в год в инфекционку с малым. Забирали нас с дома с обезвоживанием и высоченной темпой.
Приехали, подождали врача. Она приходит, меряет ему темпу этим микролайфом и...
Так я вотпомню, нам в инфекционке перед прививкой им и мерили. Я потому и купила: типа раз в инфекционке им доверяют, то мне можно, про удоьство вообще и говорить не стоит ..
А тут такая печалька... :(
0
Bubuka 10.04.2016
19:13
Игрушка, не более того.
Микролайф nc 100 показывает плюс-минус градус.
Иногда удобно, но только в дополнение к обычным
0
werochka 10.04.2016
19:57
AZIE: Так а в чем тогда смысл.... я не понимаю.. ...
потому что малек мой страшно не любит, когда его трогают, особенно когда ему плохо (ну вот такой чувствительный, у нас и тонус в ножках был как сказала невролог "от эмоциональности". иногда ведь темпа держится ровно, а иногда растет. во втором случае лезу за жаропонижающим. знала бы я эту особенность ИК термометров я бы тоже не покупала. а так что теперь -- выбрасывать?! применяю по необходимости
0
AZIE 10.04.2016
20:04
werochka: потому что малек мой страшно не любит, когда его трогают, особенно когда ему плохо (ну вот такой чувствительный, у нас и тонус в ножках был как сказала невролог "от эмоциональности". иногда ведь темп...
Вот и у меня такая же печаль :(
1
aki 10.04.2016
20:44
И у меня такой есть, только вообще китайский. Прикольная штука, старшему очень нравится в лоб "стрелять". Для младшего используем при измерении температуры воды. Нам какой-то вполне точный попался либо просто потому, что не было случаев большого скачка температуры. Разница с обычным и электронным была не более 0,2 градуса.
1
natashula 10.04.2016
21:02
И я покупала Микролайф. Сразу вроде измеряет нормально, но в какой-то момент (не понятно именно в какой) зацикливается на одной и той же температуре. Моя никогда не давала померять под мышкой, вот и пришлось купить. Зато после него научилась по лбу определять 37 или 38-39. А последний случай вообще решающий стал - заболела моя, темпа этим термометром 38,5, к вечеру до 39. Дочка жаропонижающие пить отказывается наотрез. А свечей в доме не было. Вызвала скорую, врач, кстати старичок, похожий на доктора айболита, даже не взглянул на наш термометр, сказал несите ртутный или электронный. При этом потрогал лоб и говорит ребенок у вас холодный. А я толи в панике уже была, то ли что, трогаю лоб и по мне так он горит. Я объясняю, что ребенок не дает мерять электронным. Доктор меня отчитал что я ребёнка разбаловала и говорит меряйте электронным при нем. В итоге орущего и извивающего ребенка держу, меряю. Электронный показал 36,8. Зато потом после еще пару раз насильного измерения моя малая стала давать мерять подмышкой и я как-то поняла, что не надо идти на поводу у малявок, а если надо, значит надо, и криком тут ничего не добьёшься. Но маленького совсем я бы не решилась так мучать.

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
1
werochka 10.04.2016
21:21
natashula: И я покупала Микролайф. Сразу вроде измеряет нормально, но в какой-то момент (не понятно именно в какой) зацикливается на одной и той же температуре. Моя никогда не давала померять под мышкой, вот и п...
так когда мне нужно точно, я меряю ртутным. что бы точно знать уже сбивать или пусть организм "борется".
ну вот крайний раз при бригаде скорой тоже измеряли ртутным. Тогда Мишка был уже такой измученный (белая гипертермия), что был рад, что мама держит его на ручках и прижимает к себе .
1
tatka85 03.05.2016
13:31
У нас тоже Микролайф, нормально работает, никаких проблем не возникало. Отличная штука. Меряет точно.
2
look 20.09.2016
10:44
Проблема "неточных измерений" бесконтактных термометров только в том, что никто не читает их инструкции. Температура на лбу, в подмышечной зоне или в ухе - она разная. И если на лбу нормальная температура до 37.4, в ухе до 37.5, то подмышкой при той же температуре ртутный термометр выдаст другую температуру. Грубо говоря нормальная температура подмышкой до 37, на лбу 37.4. Вот и вся разница -_-

При белой гипертермии уже инфракрасным вообще измерять нельзя, т.к. температура лба будет заведомо ниже. Всё в инструкции написано, вообще все.
.
1
Polushka 21.09.2016
16:21
тоже микролайф, меряем воду для купания, атак уже к ртутному приучила, мы обычно договариваемся на мультик любимый, я беру ее на ручки и сама ее ручку придерживаю, если вдвоем со мной и с обнимашками, то дается)
Детская улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
2
lululbka 20.09.2017
10:19
Очень классный термометр этот "Agu!"
2
tashiK 02.10.2017
23:41
Термометр просто суппер ! очень прост в использовании.У меня заменил сразу несколько термометров .Мы им температуру воздуха измеряли и смеси.И температуру тела естественно тоже. Когда сын был совсем малютка смогли диагностировать отит в ушке. Сын очень раскапризничался, явно что-то беспокоило, начали измерять температуру и как-то получилось , что измеряли 2 раза в разных ушках так и поняли - отит. Всем мамочкам советую - очень быстрый термометр, Только инструкцию прочесть не забудьте))))
1
Оля123456 20.11.2017
15:50
Купила термометр AGU!!! Очень довольна. Быстро измеряет. Можно измерять как температуру тела ребеночку так и температуру водички в ванночке и температуру смеси в бутылочке. Вобщем универсальная вещь. Всем рекомендую!!! Отличное соотношение цена-качество!!!
0
Марго85 20.11.2017
17:22
Год назад попали в детскую больньцу, там нам провели по лобику инфракрасным термометром, омрон. За пару сек он показал температуру. Очень удобно, но дорого. В аптеке я видела за 100р. Думаю в больницах не стали бы эксперементировать с неточными приборами. Сама хочу купить инфракрасный, но мало информации. А выкидывать деньги не хочется. Говорят в Польше они подешевле в 2раза.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ