0
aki 09.11.2011
00:03

Как с этим бороться?

Малышу 1 год и 4 месяца, отказывается надевать на улицу перчатки или рукавички. Ну вот прям сосредоточится и пока не снимет, ничего для него вокруг не существует. Никакие "посмотри какая птичка", "давай побегаем" не помогает. Если снять не получается, то психует и злится. Ну сейчас то еще не так холодно, да и ручки в рукава спрятать можно, а вот как быть зимой? Может кто подскажет как быть, а то зимой придется сильно сократить прогулки с таким отношением к рукавичкам
Ответы  
0
DesertRose 09.11.2011
01:06
Может попробовать перчатки с голыми пальчиками (верхушками), а сверху как в распашонках - одевается верх и получаются варежки (может не совсем понятно объяснила), но вдруг поснимает верхнюю часть, - пальчики вроде голые) и успокоится))) а потом и вовсе привыкнет))
0
aki 09.11.2011
01:30
Может попробовать перчатки с голыми пальчиками (верхушками), а сверху как в распашонках - одевается верх и получаются варежки (может не совсем понятно объяснила), но вдруг поснимает верхнюю часть, -...

Да нет, я понимаю о каких вы говорите. Нужно будет попробовать, вдруг хоть в таких ему понравится! Спасибо за идею!
0
DesertRose 09.11.2011
01:59
Да нет, я понимаю о каких вы говорите. Нужно будет попробовать, вдруг хоть в таких ему понравится! Спасибо за идею! ...
Не за что))) надеюсь поможет)
0
soll 09.11.2011
09:09
Вот и у нас такая беда, той зимой еще не ходил, так тоже в рукова прятали, а как сейчас будем не знаю. У моей подруги малой тоже всю зиму без руковиц проходил, а весной до него дошло что в них тепло, так ели-ели в мае уговорили снять, так ему понравилось
0
Nyrahka 09.11.2011
10:42
Ой, у нас так же, уже всю голову сломала, что делать.
0
aki 09.11.2011
11:23
Вот и у нас такая беда, той зимой еще не ходил, так тоже в рукова прятали, а как сейчас будем не знаю. У моей подруги малой тоже всю зиму без руковиц проходил, а весной до него дошло что в них тепло,...

Да уж, будут теперь прогулки - мама с папой в перчатках, а детка светить пальчиками на морозе
0
aki 09.11.2011
11:24
Ой, у нас так же, уже всю голову сломала, что делать....

Значит не одни мы такие, если у вас получится как-то приучить, вы уж опытом поделитесь, пожалуйста!
0
chara-li 09.11.2011
13:10
Не знаю, мой как-то сразу привык, первый раз одевала злился, стягивая. Я ему "Смотри у каждого пальчика свой домик, теперь каждому пальчику будет тёпленько" и всякую такую лабуду, врядли он что-то понял, но перчатки одевает без проблем, как-то один раз стянул, но это просто так. А у подружки дочка одни перчаточки всё время стягивала, а другие купили, так даже дома не снять) Может другие купите, которые ему понравятся)
Детский и семейный фотограф

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
aki 09.11.2011
13:13
Да мы в прошлом году тоже нормально реагировали, но может просто маленький еще был, сидел и не интересовался, что ему там на ручки натянули.
Может другие купите, которые ему понравятся)...

Будем экспериментировать
0
aki 09.11.2011
15:55
Не знаю, мой как-то сразу привык, первый раз одевала злился, стягивая. Я ему "Смотри у каждого пальчика свой домик, теперь каждому пальчику будет тёпленько" и всякую такую лабуду, врядли он что-то по...

Урррааа!!! Не знаю помогла ли нам сказка про домики для пальчиков или деть был в благостном настроении, но впервые за этот сезон гуляли в перчатках!
0
smit-ka 09.11.2011
19:28
А мы мышку, которая живет в варежках, ловили.... Тож сначала не хотел одевать, стягивал, а потом - ничего, втянулся))
0
aki 09.11.2011
19:35
А мы мышку, которая живет в варежках, ловили.... Тож сначала не хотел одевать, стягивал, а потом - ничего, втянулся))...

Ой как здорово! А у меня вот значит фантазия не развита, не приходило в голову как-то вот так попробовать!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122