0
wso_horoscho 22.09.2016
12:14

Ушные пробки

Вот такая история... Не в моей компетенции сомневаться во враче... НО!!! У ребенка болит ушко, первый раз смотрела доктор нас, сказала: красное, пробки не было, через день пришли - ухо красное, появилась пробка, говорит, мол, в следующий раз промывать надо. Сегодня пришли... Она - на промывку, я говорю: так если ушко воспалено еще, то разве можно промывать. Она говорит: можно, а то на данный момент она не видит из-за пробки больное ушко или нет... А ребенок жалуется, что еще болит. Нам 2.9. Врать мы еще не умеем В общем, отказалась я... Сижу и думаю: как бы мне не нанести вред еще больше, правильно ли я поступила... Не знаю, не по наслышке знаю, что промыванием ушка можно еще и воспаление прихватить. Не знаю... Другого ЛОРа у нас нет. Эта доктор еще недавно работать стала, молодая...
Ответы  
0
KinderPlus 22.09.2016
14:17
ставила дочери фитосвечи в оба уха - боль и воспаление снимают, и пробки выводят. дешевые.

Прикрепленные изображения:

.
0
wso_horoscho 22.09.2016
17:03
А сколько Вашей девочке?
KinderPlus: ставила дочери фитосвечи в оба уха - боль и воспаление снимают, и пробки выводят. дешевые....
0
KinderPlus 22.09.2016
21:08
wso_horoscho: А сколько Вашей девочке?...

3 года
.
0
aleftina 23.09.2016
09:51
Попробуйте препарат Ото-актив, это специальное средство для гигиены наружного слухового прохода, и предназначен как раз для размягчения и удаления ушных пробок. Так же можно использовать как профилактическое средство для того, чтобы сера не скапливалась. Одна моя знакомая постоянно пользуется, дочке 3 года, рассказывала, что ЛОР им посоветовал этот препарат, т.к. есть склонность к повышенному образованию серы в ушах.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
wso_horoscho 23.09.2016
21:46
Спасибочки!
aleftina: Попробуйте препарат Ото-актив, это специальное средство для гигиены наружного слухового прохода, и предназначен как раз для размягчения и удаления ушных пробок. Так же можно использовать как профилакт...
0
aleftina 24.09.2016
10:33
На здоровье!
wso_horoscho: Спасибочки!...
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ