0
Anyutaka 27.10.2016
23:16

Как отлучить ребнка от бутылки?

Ребёнку 1.5, днём пьёт из поильника, кружки, перед сном ( дневным и ночным) даем бутылку с водой, во время сна практически не выпускает её из рук. Были у стоматолога, сказали отучать от бутылки, так как начинается деформация прикуса. Пробовали не давать, уснуть ещё кое как может, но через 20 минут просыпается и плачет так, что не успокоить, приходиться давать бутылку. Поделитесь кто как отучал и как это сделать безболезненно для ребёнка?

Ответы  
0
Aloe1979 27.10.2016
23:37
От бутылки не отучала, но от груди уже неделю как, спал с грудью не выпуская практически, соответственно во время его сна все время должна была быть с ним. Прошли этот путь через слезы, и его и мои. Лежала рядом, а он плакал, час точно, но засыпал. На следующий день плакал полчаса, потом меньше, сегодня заснул без слез за три минуты. Прям фантастика. Сыну 10,5 мес. Хотелось бы дольше кормить, но мне надо на работу, а он в ясли идет, там сиси нет, а бутылочки не признает. Ночью еще посасывает, но мало совсем

1
aki 28.10.2016
10:47
Может, как с соской попробовать? Что-то вроде сказко-терапии, расскажите, например, о зайчике или котике (ну или какое еще там животное нравится малышу). Что, мол, вот, зайчику очень-очень нужна бутылочка, и вы ему ее отдали и теперь все, пить можно только из поильника или кружки. Еще, как вариант, подрежьте соску на бутылке, чтобы стало неудобно пить.
0
Kotyaka 26.12.2016
20:06
Мы купили второй поильник ) Оба у нас непроливайки. Один для водички, второй для молочка. Ночь спит в обнимку с любимым поильником) К исчезновению бутылочки отнеслась равнодушно )))

0
Anyutaka 26.12.2016
20:27
А как выглядит поильник непроливайка?
Kotyaka: Мы купили второй поильник ) Оба у нас непроливайки. Один для водички, второй для молочка. Ночь спит в обнимку с любимым поильником) К исчезновению бутылочки отнеслась равнодушно )))...

0
Kotyaka 26.12.2016
21:24
Anyutaka: А как выглядит поильник непроливайка?...
Это наш старый, которыйот 6 месяцев шёл. Он с резиновым носиком. Из него молочко дочка пьет. Хорошо, что жидкость не вытекает, как его не тряси, можно даже вниз горлышком болтать. А пить легко - просто немного на себя потянуть.
Второй чико. Он полностью пластиковый. Смысл тот же, но по качеству оказался хуже. Сейчас куда-то доча его спрятала, так сфотографировать не могу.

0
Anyutaka 26.12.2016
21:27
Спасибо большое, попробуем такой купить
Kotyaka: Это наш старый, которыйот 6 месяцев шёл. Он с резиновым носиком. Из него молочко дочка пьет. Хорошо, что жидкость не вытекает, как его не тряси, можно даже вниз горлышком болтать. А пить легко - про...

0
sirius 11.03.2017
22:18
Мы отучали сложно и от пустышки и от бутылки..ночами не спали месяца 2 потом привык спать без бутылки и сейчас ему3года все ок. На горшок тоже с трудом в1.7 научили ну все уже умеет все сам славо богу
0
happinessss 11.03.2017
23:13
Мы просто поехали куда-то и "не взяли" ее, вот так и отучились.
Но это было позже, чем 1,5 года. Года в 2 с чем-то ребенок еще пил и бутылочки, на ночь.
1
mari6ka 11.03.2017
23:13
Бог ты мой я считаю себя достаточно-железной - спокойно переношу детский плач, не ведусь на хотелки. Но блин два месяца не спать,чтоб отучить от бутылки у нас бутылка ушла постепенно ,перешли на-поильник в 1.3. А пустышку все убирали где-то в-1.9. Но нам повезло - скандал был только час,потом тишина - ведь внимания не обращали. Но если б ребенок ревел ночами - фиг с ней,с пустышкой мой ночной сон-важнее.
sirius: Мы отучали сложно и от пустышки и от бутылки..ночами не спали месяца 2 потом привык спать без бутылки и сейчас ему3года все ок. На горшок тоже с трудом в1.7 научили ну все уже умеет все сам славо богу...
0
annkoshak 12.03.2017
00:17
Нам 2,1 и мы до сих пор пьём молоко из бутылки. Как от этих кормлений избавится-тоже вопрос. Покушать мы любим. И не спать по ночам самой изза плача, а тем более и старшему не даст тогда поспать. Ладно если б один/два дня, так к бабушкам старшего отправить. А тут неделя, а то и две минимум понадобится. Раз в 2-3 недели может не проснутся, а на следующую ночь 2раза потребует кушать.... В общем постою послушаю, может кто чего подскажет

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
mari6ka 12.03.2017
00:39
а поильник использовать не пробовали?у нас смесь стала редким гостем-После использования поильника.
annkoshak: Нам 2,1 и мы до сих пор пьём молоко из бутылки. Как от этих кормлений избавится-тоже вопрос. Покушать мы любим. И не спать по ночам самой изза плача, а тем более и старшему не даст тогда поспать. Ладн...
0
annkoshak 12.03.2017
00:46
mari6ka: а поильник использовать не пробовали?у нас смесь стала редким гостем-После использования поильника....
Нет. У нас поильник с трубочкой. С него полулежа не очень пить. С бутылки выпил и тут же дальше спит, спокойно в кроватку положил и сам спать

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
mari6ka 12.03.2017
01:21
Мы поильник вообще проливпюшийся сначала дали,позже непроливайку вместо бутылки. Но соска отдельно была. Я просто того мнения,что если ребенок в 2 не отказался - Ну и фиг с ним . Потянет ведь в рот что-нибудь еще. Пл этому младшей настойчиво сую пустышку ,тк вижу что смокчет кулак. Соску отберешь,а кулак потом куда деть?
annkoshak: Нет. У нас поильник с трубочкой. С него полулежа не очень пить. С бутылки выпил и тут же дальше спит, спокойно в кроватку положил и сам спать...
0
annkoshak 12.03.2017
01:37
mari6ka: Мы поильник вообще проливпюшийся сначала дали,позже непроливайку вместо бутылки. Но соска отдельно была. Я просто того мнения,что если ребенок в 2 не отказался - Ну и фиг с ним . Потянет ведь в рот чт...
Со старшим и пальцы мы проходили, поэтому младший был с соской

0
mari6ka 12.03.2017
02:12
Вот по этому с видом маньяка я и сую соску. Говорят многие - зачем приучаешь,радуйся что выплевывает.
annkoshak: Со старшим и пальцы мы проходили, поэтому младший был с соской...
0
sirius 12.03.2017
09:58
Мы выдержали 2 месяца бессонных ночей насчет требования соски и бутылки ..потому что сын родился беспокойным до 1.3 он жил у нас просто на руках ревел очень ночами спал по20мин и орал я подрывалась и бежала к кроватке и так1 .3 выжили...но и сейчас он у нас днем может как психануиь как заореиют засекали время час и более не могли успокоить...невролог говорит он просто с таким характером и все ждите пока перерастет
0
Таняшаша 12.03.2017
11:30
Нам 2,2года,пьем из бутылочки на ночь и иногда днем,на улице или в гостях с трубочки,чашку не признает,поильник признает самый обычный пластмассовый,белорусского производства,любит бутылку ,потому что ложится и пьет ,любит так поглощать молоко и компоты,соска была лучшим другом до года и 2 мес,потом сам просто отказался,ну я думаю пусть пьет,не критично,на прикус эти пару минут питья не повлияют никак,думаю скоро бутылочный период пройдет,шагнем дальше!!Ничо страшного!

1
Anyutaka 12.03.2017
21:10
По вашему совету купили поильник-непроливайку, три месяца спал с ним, а затем просто не дала ночью. Сейчас уже больше недели засыпает и спит без поильника, днем пьет пока из него. Спасибо большое за помощь))

0
каря 29.03.2017
16:11
Соску соответствует возрасту ребенка? У меня знакомая отучала таким методом чтоб ребенок сам выплюнул соску. она брала немножко горчицы или хрена еще раз повторюсь чуть-чуть и мазала на соску пару дней и так отучила.
0
LaimGirl 03.05.2017
03:12
А зачем ребенка от нее отучать? Может он пить просто хочет. Вы разве не встаете иногда попить ночью?
0
Anyutaka 03.05.2017
15:38
Одно дело попить, а совсем другое не выпускать бутылку))) сейчас просто попьет и спит дальше.
LaimGirl: А зачем ребенка от нее отучать? Может он пить просто хочет. Вы разве не встаете иногда попить ночью?...

0
Nemollena 03.05.2017
16:29
Мне кажется от возраста зависит. Мои оба долго на ночь пили кашу из бутылки. До 2 лет я вообще не заморачивалась. В конце концов это же только на засыпание и для определенного вида еды, а все остальное из тарелок и кружек хорошо пили. Обоих отучала от бутылки примерно в 2,5 года. Обычно это выглядело как поехали куда-нибудь отдыхать, а бутылку забыли. На новом месте с новыми впечатлениями дети об этих бутылках даже не вспоминали. Но в 1,5 года думаю все было бы по-другому.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ