РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Alla1991 05.02.2017
18:13

Развивающий центр для малышки

Здравствуйте! Подскажите куда лучше походить с малышкой на занятия, вблизи Ст.м. пушкинская? Кто в какие центры ходит? Может отзывы есть..? Ребёнку годик
Ответы  
2
ElleLa 05.02.2017
22:56
Вы уверены,что хотите с годовасиком сейчас, среди зимы, влиться в детский коллектив? К тому же, этом возрасте малыш всеми антеннами настроен на родителей, и максимально эффективно обучается от домочадцев.
Не подумайте,что я вас отговариваю или назидаю,просто как мама и учитель довольно давно наблюдаю за ростом популярности разв.школ.И в итоге согласилась с мнением специалистов,которые считают, что в таком раннем возрасте преподаватель едва ли может дать малышу больше,чем мама.Если она находится с ним - играет с малышом, разговаривает,читает,поет,показывает быт и улицу.Что еще нужно в годик? Тем более,сейчас так много логопедический игровых книг и т.п. :))
Некоторые из моих знакомых мам повели малышей в развивайки,чтобы быть не хуже подруг-а вдруг у тех дети лучше разовьются?Ну, а школы на этих мамских страхах лихо зарабатывают:)
У моих друзей дети ходят туда лет с 3, и у папы глаза квадратные от счетов за школу,он говорит- а нам это точно нужно?А мама (умница и врач с двумя высшими образованиями, все внимание - детям, по полдня на площадках гуляют)- уверена,что без развивашек никак! И папа сдается,бежит зарабатывать ))))Хотя в глубине души понимает,что это психотерапия для мамы ))
Правда,когда детки лет 2-3-4, ,но не ходят в садик, тогда развивашка-это возможность побыть среди других детей,но и тут еще вопрос,играют ли там дети между собой... В общем,вам решать-если вы уверены,что ребёнку это просто необходимо.
0
sativka 05.02.2017
23:59
Мы ходили с 11 месяцев в беби-клаб на скрыганова) пешком с Пушкинской на коляске, дочке там нравилось, да и маме развеяться) мы попали к девушке по имени Настя, она просто супер, все остальные , если были замены, контакта с малышами не находили. Не столько там занятия, сколько побегать, потанцевать и познакомиться с новыми детками и их мамами. Я считаю , что в любом случае нужно сходить на пробное и посмотреть на реакцию ребенка.
0
Agrat 06.02.2017
06:49
На Пушкинской есть "Лесенка", посмотрите у них на сайте. Еще,как вариант, обзвонить близлежащие сады - в некоторых проводятся занятия в "Материнских школах".
Ps хоть автор и не спрашивала надо ли вообще посещать развивашки, но все-равно на эту тему пишут
Pss мое имхо - надо. То, что мама проводит все время с ребенком еще не значит, что она с ним занимается. Да и общение еще никому не повредило. С последним, к слову, у нас проблема сейчас - то ли в режим с другими не попадаем, то ли зимы боятся. Но гуляем чаще одни..(

Наверх